Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4153049

А есчё интересней будет если сделать что бы передние колёса ведущие поварачивались -то есть рулевые. Этот вариант вообще должен быть супер.

Vetal. написал :
Да, на счёт веса я согласен, но как показала практика - если не догрузить передок минитрактора при расположении двигателя как сделал я, он становится не управляемым. Передок при трогании подпрыгивает и в пути плохо держит дорогу. А всё из-за того, что весь вес приходит на заднюю ось, в том числе и водитель.

в этом варианте Передок при трогании и при езде не будет подпрыгивать не поднимает,так как передок не связан с самим мотоблоком а присоеденен на вал мб через подшипники -реактивная сила поднимает только морду мб ,правда фиксацию наклона мб при оранке и фиксацию при езде сделать не жестко а полу жестко

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

Зубр GR-Q78. Картофеле-сажалка; Сеялка зерновая 9-и рядная; чесноко-сажалка "Тяни-Толкай 2" 2-х рядная, ручная(испытания без рало).

Регистрация: 21.10.2012 Нижний Новгород Сообщений: 66

Внесу свою лепту в готовые.......

Правда сейчас уже покрашен и сиденье от семерки

Мой минитрактор на четырех колесах
Это он с сажалкой

Транспортерная копалка

Это фреза

Опрыскиватель

Косилка ботвы

Рамка окучников

Полный комплект для работы на небольшом участке Все опробовано, несколько раз переделано и работает. Есть и небольшой прицеп.
А это для зимы

Тоже уже опробовал и успел немного переделать.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Андрей6319 написал :
Мой минитрактор на четырех колесах

Да,Тульские мастера в очередной раз доказывают что руки у них из правильного места растут- марку держат.

Золотые руки,достались умной голове.

Vetal. написал :
Всем привет. Вот что у меня получилось с мотоблока кентавр 2060Д.

Здравствуте я являюсь обладателем Угры хочу спросить, а можно ли у меня также перевернув ногу на 180 гр. получить 3 скорости назад, если можете то скажите как я могу сам об этом узнать на что я должен обратить внимание, на что смотреть, ногу надо переворачивать у самого основания КПП или там где редуктор? заранее спасибо за ответ.

Добрый день. В даном мотоблоке возможно развернуть редуктор на 180 градусов.

Как видно с рисунка, Вам нужно отвинтить четыри болта крепления редуктора к "ноге" или саму ногу к коробке передач и провернуть на подшипнике. Разницы никакой. Обратите внимание только на прокладку в месте проварачивания. Она больше всего повредится.Новая прокладка должна быть тойже толщины, чтобы не изменился зазор между зубами коничных шестерёнок.Вот и всё. Желаю удачи в не лёгком труде модернизации.

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Андрей6319 написал :
Опрыскиватель

А где можно более подробно про опрыскиватель посмотреть и почитать ?

saxdmitr; Конкретно про мой нигде. А так наберите в поисковике "Малообъемные опрыскиватели Заря", "Дисковый распылитель Заря" - информации довольно много. Ну а дальше дело техники и фантазии

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Андрей6319; Спасибо , но хотелось бы ваш поближе изучить ?

saxdmitr;
Раствор заливается в в алюминиевую флягу. Это неправильно. Насос взят с печки газели, давление у него меньше 1 кг, но для этих распылителей вполне достаточно. Можно вообще без насоса, но тогда будет сильная зависимость расхода от уровня жидкости в емкости. После насоса установлен электроклапан. Далее гребенка и трубки с опрыскивателя стекол автомобиля. В разрыв этих пластиковых трубок установлены алюминиевые форсунки с отверстиями в районе 1 мм( на фото они видны, если присмотреться). Ну и далее сами распылители. Установлены они тоже неправильно. Ни высота, ни расстояние не соответствуют рекомендациям, да еще и имеют наклон в продольной плоскости. Дело в том что опрыскиватель предназначен для обработки картофеля от жуков и фитофторы. На обработку от фитофторы и сделан акцент, распылители располагаются в междурядьях чуть ниже верхушек кустов и жидкостью обрабатывается и растения со всех сторон и земля.
В общем вроде все неправильно, но все работает

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Огромное спасибо Андрей за более подробный отчет , теперь буду думать , для меня это насущная проблема .

demaster написал :
Всем привет, после долгой эксплуатации родного прицепа к мотоблоку МБ2 он просто пришол в негодность сломалось сцепное устройство и не только. В связи с этем пришлось полностью сварить новый прицеп. Кому интересно оцените

На подобным вашим колесах вот что получилось:

На этой же раме с этими колесами сделал прицеп-тачку самосвал (120х90)

CAIMAN340

По поводу перевозки колод, тележка просто супер.

Seriey написал :
Добрый день, САМОДЕЛЬЩИКИ. Представляю Вам ещё одну конструкцию мотоблока, много лет работающего в нашем саду.

Это наверное из фильма Кин-дза-дза, кадры которые не вошли в фильм.

reshetnikov написал :
пацаны, зацените Трахтерок на базе мотоблока Нева.

Класс!!!!!!!!

Дмитрий на рисунке узрел хабы от уазика в каком качестве ты их используешь?

[

Навесной генератор

]( "Навесной генератор")

Вот моё чудо

[

]()