Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2922742

([QUOTE=Pavel003;2921792].Редуктор это самостоятельное изделие,к станку не имеет отношения.Гайку стандартную кто нибудь привязывает к какому нибудь агрегату?Конечно,как вариант,снять со станка) .Да это функциианальное изделие-но он расчитан для привода нарезания резьбы разных шагов и систем,тоесть каждая передача по коэфецыенту регламентирована.Так что расчитан он только к станку,а куда его установят наши к[PHP][/PHP]олеги по форуму это уже наша история!:yu

zevs 63 написал :
На базі ДВС Т-200

Так ничего малыш

ВалерійНТ105 написал :
.Да это функциианальное изделие-но он расчитан для привода нарезания резьбы разных шагов и систем,тоесть каждая передача по коэфецыенту регламентирована.Так что расчитан он только к станку,а куда его установят наши колеги по форуму это уже наша история!

Шестерни гитары это все делают,а редуктор просто одно звено в цепи,Изучайте мат.часть.То что рассчитано только к станку,это будет уникальное изделие и как правило не лепится ни к чему другому.

Pavel003 написал :
Надо искать шестерню.

искал я шестерни к кпп мотоблока такая вышла запара . пришлось просто заказать изготовить *копии этих шестеренок и все теперь работает .*

Последовательность такова:двигатель-3ремня-главная коробка(ремни на шпиндель)-глвн.коробка-цепная передача---- гитара-ведучый вал-супорт...МАТчасть изучал 27лет електро-механиком в токарном цеху с парком около 270 станков от 16К20 до ДИП-600+станки ЧПУ.

ВалерійНТ105 написал :
МАТчасть изучал 27лет електро-механиком в токарном цеху с парком около 270 станков от 16К20 до ДИП-600+станки ЧПУ.

Да хоть 27000.Вместо этого редуктора можно поставить что угодно с таким же передаточным числом,и будет все работать как часы.И все резьбы будут резаться.

Мостовик написал :
изготовить *копии этих шестеренок и все теперь работает .*

При Союзе так у нас и делалось,заводов было много.На релейном заводе(не знаю,что там от него осталось,знаю,что мало)и сейчас еще можно сделать главную пару на фрезу МТЗевскую.

[QUOTE=Pavel003;2922974]Да хоть 27000.Дякую за теплі і відверті слова!

Будь ласка.В детском саду дети так себя ведут,и то не всегда и не все.

Pavel003
Регистрация:
20.02.2011
г. Харьков
Сообщений:
3,846

Вот фотоЭто просто можно сказать тиски с вращением..А это ремень и сам редуктор,который использую для нарезания резьбы..Этим ремешком резьбы режет очень даже.

ВалерійНТ105 написал :
Вот фотоЭто просто можно сказать тиски с вращением..А это ремень и сам редуктор,который использую для нарезания резьбы..Этим ремешком резьбы режет очень даже.

Ну и?Это тиски.Для нарезания используется другой.Но и этим можно резать.За этим редуктором стоит фрезерный станок на этом столе.Напротив стол со сверлильным станком.А рядом со сверлильным стоит токарный ТВ 4.Надо фото-сделаю.

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

Pavel003 написал :
Ну и?Это тиски.Для нарезания используется другой.Но и этим можно резать.За этим редуктором стоит фрезерный станок на этом столе.Напротив стол со сверлильным станком.А рядом со сверлильным стоит токарный ТВ 4.Надо фото-сделаю.

Из такого редуктора у нас ребята делали электрокультиватор типа КРОТ.

Да ладно ненадо фото.А горизонтально-фрезерный я заметил.В споре рождаетса истина Удачи!

ВалерійНТ105 написал :
А горизонтально-фрезерный я заметил.

К нему и головка есть.То есть работает и вертикально,посадочное для нее сам делал.Спасибо!Взаимно!

zevs 63 написал :
Из такого редуктора у нас ребята делали электрокультиватор типа КРОТ.

А почему нет?Но по мне они тяжелые.Сейчас много сдали в лом,а раньше можно было и легче найти(по весу).