Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856
#2950098

Бело написал :
с двигателем бы не заморачивался, взял с китайцем, все они из одной "бочки" только цены разные

100%

tuger написал :
Ну, тут или тяж, или привод на телегу.

Да, там овраги, есть горочки где и с разгону приходится брать. Видимо тяжеловесы мне больше всего подходят, но они дорогие, если только китайские, цены пока не изучил.

Б/у однозначно брать не буду, не люблю я б/у с некоторых пор, нервы дороже, тем более они не намного дешевле, зато б/у на лицо, ржавые, грязные.

Dmitry47
Коль растояние транспортировки 10км то смотрите в сторону грузових моторолеров ( на подобие Муравя) у них скорость гдето 60-70км/ч.

Dmitry47 написал :
Да, каждый хвалит свое. Кадви, Кипор, Зирка. Посмотрел на предмет ЗЧ, к Агрос, МТЗ вообще нету сервиса. В форуме море информации, но как мне выделить все их достоинства и недостатки придя к конкретной модели. Когда сам выбираю, со времен всегда приходит ясность и простота, понимаю что мне надо, а что нет, на это иногда уходит масса времени, но я остаюсь спокоен что выбрал именно то, что мне больше всего подходит. А тут выбираю для кого-то, по этому все мои старания вообще могут пойти в пустую.
То есть вот примерные критерии:

  1. Надежность, хороший мотор.
  2. Сервис, если сломается, где берутся запчасти? Скорее всего мне их искать в Москве, а может и в Курске они будут искать.
  3. Мощность и масса, а сколько надо? сложный вопрос. Чем больше тем дороже.
  4. Марка, Китайцы дешевле, хотя цены не сравнивал, на сколько дешевле, что среди них я возьму за назначенные 40т.р?
  5. Разные конструкции, сцепление, дисковое или ременное, количество передач, блокировка дифференциала.
  6. Доступность и стоимость навесного.

Пугают отзывы о тяжеловесах Агрос и МТЗ, о завышенной цене, о плохом сервисе, о дорогом и не универсальном навесном.

Всегда хочется чтобы все было, но надо чем то жертвовать, надежностью, функциональностью или ценой, и редкими запчастями.

Вы бы могли мне, ну грубо говоря, в двух словах написать, что плохо и что хорошо в каждой из этих популярных моделей. Еще раз напомню, в первую очередь важны перевозочные качества, в том числе на большие расстояния (10км) по пересеченной местности.

А какие у вас в деревне мотоблоки распространены? Когда передо мной вставал вопрос приобретения мотоблока посмотрел что у нас в деревне практически все пользуются мотоблоками Ока и Каскад и у большинства эти мотоблоки работают без замечаний по 10 и более лет. Запчасти для этих мотоблоков есть во многих магазинах поэтому и взял Оку и нисколько не жалею. Угра о которой я писал выше в то время была недавно поставлена на производство, поэтому побоялся брать. САлют мне показался несколько легковатым для транспортных работ. Китайцев и других производителей из-за бугра (делают все одно в Китае) и сейчас не хочу. Нева МБ-2 на мой взгляд ничуть не превосходит Оку и Каскад по характеристикам но значительно дороже да и по коробке много замечаний.
Если бы сейчас передо мной вставал вопрос что взять то выбрал бы Угру - передняя развесовка, дисковое сцепление и 2 вала отбора мощности, выпускается для нее косилка (вы об этом спрашивали) да и делает полностью наше отечественное и неплохое предприятие. Двигатели на любой вкус.
Если интересно почитайте здесь о КАДВИ и его продукции да и ветка здесь на форуме есть про НМБ-1. Вот про Оку такой темы нет думаю о чем то говорит это.

нік написал :
Коль растояние транспортировки 10км то смотрите в сторону грузових моторолеров ( на подобие Муравя) у них скорость гдето 60-70км/

Там ведь груз тяжелый, сено, зерно. Пешеходная скорость конечно мала, но чтоб лошадь груженую догонял хотя бы, хотя сравнение с одной живой лошадиной силой забавно

viktor48 написал :
А какие у вас в деревне мотоблоки распространены? Когда передо мной вставал вопрос приобретения мотоблока посмотрел что у нас в деревне практически все пользуются мотоблоками Ока и Каскад и у большинства эти мотоблоки работают без замечаний по 10 и более лет. Запчасти для этих мотоблоков есть во многих магазинах поэтому и взял Оку и нисколько не жалею. Угра о которой я писал выше в то время была недавно поставлена на производство, поэтому побоялся брать. САлют мне показался несколько легковатым для транспортных работ. Китайцев и других производителей из-за бугра (делают все одно в Китае) и сейчас не хочу. Нева МБ-2 на мой взгляд ничуть не превосходит Оку и Каскад по характеристикам но значительно дороже да и по коробке много замечаний.
Если бы сейчас передо мной вставал вопрос что взять то выбрал бы Угру - передняя развесовка, дисковое сцепление и 2 вала отбора мощности, выпускается для нее косилка (вы об этом спрашивали) да и делает полностью наше отечественное и неплохое предприятие. Двигатели на любой вкус.

Там у них лошади распространены и трактора, так уж получилось что у моих нечего нету, недавно они там обосновались. Угра хорошая, но легковата, ну а косилка может и на других быть. Надо с ними поговорить. Я пока набираюсь информации, удивительно конечно что мы лучше китая я думал хотя бы одинаковые

Dmitry47 написал :
Там ведь груз тяжелый, сено, зерно. Пешеходная скорость конечно мала, но чтоб лошадь груженую догонял хотя бы, хотя сравнение с одной живой лошадиной силой забавно

Они разние єсть вот к примеру
auto.ria.ua/auto_viper_zubr_6946494.html

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Dmitry47, Копите деньги... Сорок тыс. маловато будет..

Dmitry47
Коль Ваш вибор будет в сторону мотоблока, то советую взять тяжа ( от 130 кг).
Вспомнилась картина как сосед в селе подпихал МС 4.05 на горку но горка реально крутая, во всех смислах, градусов 20-25.

Dmitry47 написал :
Угра хорошая, но легковата, ну а косилка может и на других быть.

По опыту скажу что мотоблок весом 90кг. вполне хороший. Да и утяжелители на колеса на худой конец можно повесить (продаются для угры). А за скорость на пересеченной местности не гонитесь. Можно оказаться и под колесами телеги.
Ищите! Может что и найдете лучше.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Агрос 40000 руб с оборудованием в Москве
26000 руб
25000 руб
Ищите в поиске Агрос, он же Агро. в Уфе их был завод, людям давали на зарплату. Не делайте ошибку - берите тяжелый.

МС 4.05

ValNik написал :
Агрос 40000 руб с оборудованием в Москве
26000 руб
25000 руб
Ищите в поиске Агрос, он же Агро. в Уфе их был завод, людям давали на зарплату. Не делайте ошибку - берите тяжелый.

По поводу тяжа ми солидарни

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Правильно ValNik говорит, ищите по объявам. Про Агро есть одно "НО" у него бывают проблемы при страгивании на 4-ой с грузом. Коса сегментная 5000р. к нему по объявам стоит. Как то продавался на Авито мотоблок МБ-90 новый за 15 тыс. Не плохой к стати мотоблок. Вот Агро

Dgekson написал :
Правильно ValNik говорит, ищите по объявам.

Да не нужен ему б/ушный мотоблок как Вы этого не понимаете? Он же ясно сказал. Человек помогает купить родственникам технику за их деньги и быть битым за мотоблок который в любой момент может отказать хорошей радости мало. Да и везти его из далека он не будет.
Агро сняли с производства, покупать новый тяжелый МБ массой за 130 кг. грошей не хватает, а покупать импорт Китай, Италию (все равно китай) и др. весом до 100кг. я думаю он не будет (вопрос сервиса и запчастей в Курской глубинке) да и по техническим характеристикам они не лучше наших отечественных.
Вот и остается покупать мотоблок либо в Москве либо непосредственно в Курске А что здесь можно купить? Неву, Каскад, Угру, Оку и более легкие Салют и Фаворит? Если я не полностью назвал список дополняйте. Побегает Дмитрий поспрашивает еще и придет к тому же выбору что я сказал.
И зачем предлагать МБ-90 который давно Калуга сняла с производства вопрос?

Dmitry47,Вы спрашивали про недостатки, вот по моводу МТЗ: невнятное включение передач, геморное сцепление трудно отрегулировать, из тройки тяжей самая низкая транспортная скорость. Вот как бы и всё.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

viktor48 написал :
Да не нужен ему б/ушный мотоблок как Вы этого не понимаете? Он же ясно сказал. Человек помогает купить родственникам технику за их деньги и быть битым за мотоблок который в любой момент может отказать хорошей радости мало.

За такие деньги тяж. мотоблок не купить, а он хочет что бы тянул много и бегал быстро. Подходят для этого только тяжи. Вот я и предложил б\у. Мотоблок любой будет ломаться!

viktor48 написал :
И зачем предлагать МБ-90 который давно Калуга сняла с производства вопрос?

И что? Нету запчастей? Или не подходят от другого мотоблока что то? До сих пор бегают и покупают ВАЗ 2101 хотя их не производят уже очень давно.
Что вы так боитесь того, что Агро сняли с производства!? Ну сняли и что?

Спасибо конечно, но действительно б/у можно купить когда сам этот товар знаешь и хотя бы можешь проверить перед покупкой. А тут мне его предположим перешлют из другого города (ну не поеду же я из Москвы в Уфу), а он окажется убитым, или вы предлагаете надеяться на честность продавца, это не серьезно. Этот вариант тоже учту, блок не для меня и не за мои деньги, я предложу, может захотят.
Я так понял, что лучший вариант это Агро(с), хоть и снятый с производства но еще продающийся. Более легкая модель Угра (КАДВИ). Моторы все хорошие, наши, китайские, японские, странно ну ладно, единственное что дизель наверно лучше, больше тяга на низах.
Правда не понял почему надо стартовать на четвертой передаче, они разве не переключаются как в машине?

Китайские мотоблоки смотреть не стоит, я так понял, они хоть и работают, но с поломками все сложнее.

Остался простой вопрос, а где берутся запчасти, хотя бы в Москве? Есть такие магазины? А гарантия, он получается бесполезной?
Как раз была упомянута "копейка" это все таки советский авто, для него запчасти на каждом шагу валяются, хоть новые, хоть бушные, и то далеко не все найдешь так просто.

Dmitry47 написал :
ЯПравда не понял почему надо стартовать на четвертой передаче, они разве не переключаются как в машине?

Нет не переключаются. Надо в любом случае остановиться, переключить а уж потом снова трогаться.
Удачи Вам в консультации с родственниками! И пускай съездиют и посмотрят какая техника есть в Курске. Уверен что будете покупать там.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Dmitry47 написал :
лучший вариант это Агро(с), хоть и снятый с производства но еще продающийся. Более легкая модель Угра (КАДВИ).

Это действительно так. Возмём мой Салют, хоть некоторые и пишут, что на Крота полтонны грузят и возят, но за 10 км... Я б на Салюте не поехал, это уснуть можно. И сена по любому больше 200 кг не возмёшь, И это сомневаюсь. Не взвешивал. Грузить я умею, в деревне вырос. Но Салют просто начинает колёсами в воздухе молотить. Но если Агро не тянете, всё же лучше местный КАДВИ (Угра). А если имп. движок, не думайте вы шибко о запчастях. Мне за 4-ре сезона кроме свечи ничего не понадобилось.

viktor48 написал :
Нет не переключаются. Надо в любом случае остановиться,

У МБ нет как у машины синхронизаторов, на ходу на более повышенную не переключишься.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dmitry47 написал :
Китайские мотоблоки смотреть не стоит, я так понял, они хоть и работают, но с поломками все сложнее.

Не все плохие , "цыклопы" - это да а вот наподобие "Зирка105" очень даже добротно сделано и поломок практически нет . Вот , к примеру с таким , у нас на Украине часто с прицепами вижу , масса 140 кг :

Ох и дорогие у Вас мотоблоки , у нас МоторСич на русские получается 44611.5 RUB