Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376
#2953444

Dmitry47, Прежде чем брать тот или иной мотоблок почитайте на форуме соответствующие ветки про них. Если тем, кому берёте ни разу не сталкивались с техникой, то им будет тяжело если что сломается. Про Агро могу сказать, у него может отказать блок зажигания, про 4-ю скорость я писал. Больше в принципе поломок у него нет. Запчасти через Волопас по инету без проблем. На Нива или Угра можно поставить колёса побольше может и скорость возрастёт. У Невы вроде двигатель наш 7 л.с.

viktor48 написал :
Удачи Вам в консультации с родственниками! И пускай съездиют и посмотрят какая техника есть в Курске. Уверен что будете покупать там.

Согласен с Виктором!

valerich написал :
У МБ нет как у машины синхронизаторов, на ходу на более повышенную не переключишься.

На Агро можно приноровиться, особенно если с тяжелым грузом . Я с тяжёлой телегой переключался раньше на ходу. Когда родной карб стоял.
Да и сейчас, когда выезжаю с поля на дорогу, то часто переключаюсь на ходу с 2-й на 4-ю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Виталий С написал :
На Агро можно приноровиться, особенно если с тяжелым грузом . Я с тяжёлой телегой переключался раньше на ходу. Когда родной карб стоял.
Да и сейчас, когда выезжаю с поля на дорогу, то часто переключаюсь на ходу с 2-й на 4-ю.

Вам виднее, не спорю, но это наверное, когда накатом едете. Но я думаю ему всё же ближе Угра. И по деньгам и по месту.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

valerich написал :
Но я думаю ему всё же ближе Угра.

Вот видео кстати про Угру с косилкой Заря-1 [

Тестирование мотоблока «Угра» (кошение травы)

]( "Тестирование мотоблока «Угра» (кошение травы)")

А вот где его купить можно

valerich написал :
Вам виднее, не спорю, но это наверное, когда накатом едете. Но я думаю ему всё же ближе Угра. И по деньгам и по месту.

Тем более что в России Угра в 2 раза дешевле Агро и почти в 3 раза дешевле МоторСича.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

viktor48 написал :
Тем более что в России Угра в 2 раза дешевле Агро и почти в 3 раза дешевле МоторСича.

Ну вот мы и нашли , то что надо топикстартеру , пускай магарыч выставляет

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Dmitry47 написал :

  1. Мощный мотор порядка 7-9л.с. (по их мнению) говорят про дизель, хотя что лучше не знают.3. Хорошая надежность, живут они в деревне постоянно, авто нету, и в город(Курск) ездить большая проблема за запчастями, достаточно далеко.4. Нужен в основном для (как я понял) сбора сена и других перевозок, с большим прицепом.

vagin написал :
Ну вот мы и нашли , то что надо топикстартеру , пускай магарыч выставляет

Ну вот подходит ли под это описание Угра? Давайте подождём и посмотрим, что купит Дмитрий.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Dgekson написал :
подходит ли под это описание Угра?

По моему подходит. По всем пунктам. Но только с имп. Двигателем. Какой купит, надеюсь скажет.

valerich написал :
Но только с имп. Двигателем.

А отечественный движок тяжелее - МБ ближе к тяжам подойдет, да и поголосистей.

viktor48 написал :
А отечественный движок тяжелее - МБ ближе к тяжам подойдет, да и поголосистей

ну поголосистей конечно только сразу купите родственникам *инструмент для ремонта движка (угру сразу не убьете поэтому инструмент для двигла))))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 написал :
отечественный движок тяжелее - МБ ближе к тяжам подойдет, да и поголосистей.

Ну если только по этому.

где то здесь (на форуме) я писал про замену двигателя ,с нашего на вангард с тех пор инструмент ржавеет (сам в ах..е))))))*

В общем ситуацию поверхностно я теперь чувствую.
Вывод такой, пользоваться можно любыми мотоблоками средней и тяжелой весовой категории. Китайцы чуток дешевле, сложнее с запчастями, хотя есть народные модели, думаю взяв такой в лужу не сяду. Наши (Россия, Украина, Белоруссия) будут лучше, но подороже.
Самый крутой МБ МоторСич для России не вариант, хотя почему так цена вырастает не пойму, за счет чего? Китайцы которых на Украине собирают, тоже так в цене вырастают? Если брать легкий, то Кадви, моторов на него много, тут фиг знает что лучше. Тяжелый Агрос, мотор один.
Я туда поеду где то в апреле, тогда и разберемся. Посмотрю цены на все модели, В Москве, что есть в Курске, что в Белгороде, хотя можно из любого города новый заказать по идее. Распечатаю по всем моделям описание с ценами, пускай подумают. По поводу Б/у очевидно надо смотреть по месту, уже после решения, что нужно и сколько денег, объявления то месяцами не ждут. Все время не хватает, интернет магазины пошерстить, праздники, дел куча.

Мостовик написал :
ну поголосистей конечно только сразу купите родственникам *инструмент для ремонта движка (угру сразу не убьете поэтому инструмент для двигла))))

Не понял? У меня на Оке движок ДМ-1М вот уже 6 лет отходил без замечаний.

viktor48 написал :
У меня на Оке движок ДМ-1М вот уже 6 лет отходил без замечаний.

а еслиб сей час покупали какой выбралибы ????

Мостовик написал :
а еслиб сей час покупали какой выбралибы ????

В прошлом году на крота поставил китайца. Года 2-3 посмотрю как будет работать а потом можно будет и сделать выбор. А сейчас рано говорить. Практически все они забугорные собираются в Поднебесной или из деталей изготовленных там, да и по конструкции и размерам один к одному что китай что Джапан.

Регистрация: 04.04.2011 Харьков Сообщений: 85

Судя по количеству сообщений на форуме самыми популярными являются клоны Зирки 105.
По соотношению цена/качество (ели это применимо ко всему многообразию мотоблоков) в первых рядах.
И в Белгороде и, наверное, в Курске должны быть завезенные из Украины.

tank написал :
Судя по количеству сообщений на форуме самыми популярными являются клоны Зирки 105.
По соотношению цена/качество (ели это применимо ко всему многообразию мотоблоков) в первых рядах.
И в Белгороде и, наверное, в Курске должны быть завезенные из Украины.

Там свои марки, вот пожалуста теро 14 D

нік написал :
Там свои марки, вот пожалуста теро 14 D

Нет это не наши марки. Это от Вас навезли хапуги торгавать а доставать запчасти будут только у них по грабительским ценам. Я деда с Тушинского рынка (15соток) хорошо знаю. Цены на запчасти для крота одни из самых высоких в Москве,да и качество запчастей разное. (с завода подороже но лучше, или дешевле но *****).

Dmitry47 написал :
То есть вот примерные критерии:

  1. Надежность, хороший мотор.
  2. Сервис, если сломается, где берутся запчасти? Скорее всего мне их искать в Москве, а может и в Курске они будут искать

Dmitry47 написал :
Еще раз напомню, в первую очередь важны перевозочные качества, в том числе на большие расстояния (10км) по пересеченной местности.

viktor48 написал :
Да возьмите ту же Калужскую Угру НМБ-1Н10

Для Угры весной выпускают прицеп с приводом на колёса, т.е. получится полный привод. Это то что нужно для пересечённой местности, а с полным приводом не сравниться ни один тяж,будь то наш или китаец. Правда цена прицепа 30т.р. но он того стоит.