Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2993672

Сан46 написал :
такого на было.

Ну если на пару часов носом в землю или в небо или набок то может, я так по первости НМБ вез, форума еще не курил, так потом пол дня заводил

Veps25 написал :
А на примете вариантов вроде б/у Шассика нет?

Что такое шассик? Я в нете искал варианты, лучшее что видел это вот такая мототележка, к ней бы еще седло и все

Бело написал :
носом в землю или в небо или набок то может,

Ну если так ездить то -Да

Бело написал :
я так по первости НМБ вез, форума еще не курил,

При перевозке МБ, согласен.

Сан46 написал :
Ну если так ездить то -Да

Не ездить а оставить на пару часиков, например забыв подножку

Банджо написал :
к ней бы еще седло и все

Уж тогда Муравей (счас китайских полно), если не пахать

Банджо написал :
Что такое шассик?

Т-16

Бело написал :
Все зависит от бюджета - альтернатива: минитрактор, мотовездеход, багги в конце концов.

Это все в реале не очень подходит по задаче...
На деле есть очень простое решение - осел или мул. Как это не смешно, но у них всех этих проблем МБ нет..
Однако хотелось бы обойтись без такого экстрима..

Банджо,

почему не рассматриваете нева-супер3\3 . вес можно и добрать грузами, тормоз вообще не нужен выжал сцепление и встал но на нем нет разблокиратора. если нужен диф то "GOLDONI" или "GRILLO" тут вам выбор редукторов и тормозов и по весу и по мощности. ))) но конечно и ЦЕНА(((

п.с еще в грузии делали кутаиси-супер-610 есть разблокиратор и ненужен тормоз

Бело написал :
Не ездить а оставить на пару часиков, например забыв подножку

Свой ставил,нет проблем.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

В горах лучше двухтактный двигатель. Мотоблок - MF-70(73) к примеру.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Из иноблоков попадался некий Тарпан-переросток - куча передачь, диф, двиг вертикалка, ит.д. в аккурат по техзаданию, но думаю дорого будет такой добыть.

Виталий С написал :
Тормоза: на мотоблоках не бывает.

Ну-ну, и на больших Зирках есть, и на моём маленьком почти Кроте...

Банджо написал :
Если да, то какой выход?

Например подойти к проблеме с точностью до наоборот, пусть не МБ телегу везёт, а телега МБ, тогда и МК-шкой обойдётесь наверно, но без рукоблудства не выйдет.

Мостовик написал :
Банджо,
почему не рассматриваете нева-супер3\3 . вес можно и добрать грузами, тормоз вообще не нужен выжал сцепление и встал но на нем нет разблокиратора. если нужен диф то "GOLDONI" или "GRILLO" тут вам выбор редукторов и тормозов и по весу и по мощности. ))) но конечно и ЦЕНА(((
п.с еще в грузии делали кутаиси-супер-610 есть разблокиратор и ненужен тормоз

У Невы 3+3 нет дифа.
На горке после "выжал сцепление" МБ укатывается вниз, значит его надо глушить - пускать-глушить-пускать и тп, не гуд.

Грило голдони - да, все у этих иностранцев без проблем - и блокируемый диф есть и тормоз на каждое колесо отдельно. Мне все нравится мне цена не нравится.. Хотя голдони даже цен не видел - нет в наличии.

Грузия... светлая память СССР...

Банджо написал :
На горке после "выжал сцепление" МБ укатывается вниз

ошибаетесь выжал сцепление и хрен ты его с места стащиш, редуктор там стоит ЧЕРВЯЧНЫЙ тормоз ненужен я сам владелец кутаиси супер 610. его что бы с места сдвинуть надо или завести двигатель или включить разблокиратор на обоих колесах

tuger написал :
Из иноблоков попадался некий Тарпан-переросток - куча передачь, диф, двиг вертикалка, ит.д. в аккурат по техзаданию, но думаю дорого будет такой добыть.

Например подойти к проблеме с точностью до наоборот, пусть не МБ телегу везёт, а телега МБ, тогда и МК-шкой обойдётесь наверно, но без рукоблудства не выйдет.

Посмотрел в нете не увидел тарпана подходящего. Это раньше Россия выпускала?
НЕ понял, что значит телега везет МБ? И что дает МК?

Мостовик написал :
ошибаетесь выжал сцепление и хрен ты его с места стащиш, редуктор там стоит ЧЕРВЯЧНЫЙ тормоз ненужен я сам владелец кутаиси супер 610. его что бы с места сдвинуть надо или завести двигатель или включить разблокиратор на обоих колесах

Ну так я и говорю- чтоб он стоял, глушить надо. А заведенный с выжатым сцеплением он же покатится, верно?
У Кутаиси как-то по особенному сделано?

Банджо написал :
А заведенный с выжатым сцеплением он же покатится, верно?

нет не верно! я же пишу редуктор там ЧЕРВЯЧНЫЙ выжал сцепление и встал

Банджо написал :
Но вес тяжа, который не чувствуется в степи по ровному, сразу проявляется на уклонах и тп - эта хреновина я так понимаю будет норовить или вырвать руки или просто покатится незнамо куда. то есть управлять тяжем в горах на уклонах - это та еще проблема будет. Верно думаю? Если да, то какой выход?

Не верно. Никуда мотоблок сам не покатится и ничего вырывать не будет. Нормально он рулится по буеракам.

Банджо написал :
У Кутаиси как-то по особенному сделано?

нева супер это российский вариант кутаиси только наши убрали с него разблокиратор и заднию скорость ,оставили 3передачи и реверс в оригинале было 3вперед и 1назад +реверс .
на а прородитель их это гольдони супер 611 кажется (точно знаю что гольдони супер наши делали и делают по лицензии)

Мостовик написал :
нет не верно! я же пишу редуктор там ЧЕРВЯЧНЫЙ выжал сцепление и встал

Гхм.. а если мне надо его просто покатить, не заводя, тогда как?

Мостовик написал :
его что бы с места сдвинуть надо или завести двигатель или включить разблокиратор на обоих колесах

Банджо,
читаи посты внимательно

Банджо написал :
не заводя, тогда как?

С червячными никак

Виталий С написал :
Не верно. Никуда мотоблок сам не покатится и ничего вырывать не будет. Нормально он рулится по буеракам.

Чет я может неверно понимаю...
1) надо просто скатить незаведенный Мб с ровной горки или с горки буераками. С тормозами я аккуратно еду тормозя когда нужно. Без тормозов я разгоняюсь и укатываюсь хрен знает куда, пытаясь безуспешно пятками удержать эти 150 кг. Если эти 150 кг даже на небольшой скорости наезжают на камень одним колесом, МБ начинает заваливаться и мне надо руками опять же его возвращать. На 150 кг это означает вырывать руки.
Что-то неверно понимаю?

Бело написал :
С червячными никак

Вот тот то и оно что никак, а надо чтоб можно было возить его, а не таскать...

Вечера доброго всем!!!

Банджо написал :
осел или мул.

А вот про мула?, очень для меня актуально, без шуток.
За сколько можно купить ....., "ягнёнка"?