Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2993868

Бело написал :
С червячными никак

опять ОШИБОЧКА читаите внимательно такое впечатление складывается что с поста читаются первые несколько слов

Мостовик написал :
Банджо,читаи посты внимательно

Ок. Ну так если для покатушек его завести надо или разблокаратор включать выключать, зачем такие танцы с бубнами нужны?
С ним и так хлопот выше крыши, пока вижу больше проблем чем пользы.

Я так понимаю что это только западники о себе беспокоятся и блокируемый диф + тормоз на каждое колесо делают, так получается? А у нас МБ - с ломом и всем прочим - сама пойдет, на хрена эти буржуйские штучки? Такая картина??

Мостовик написал :
опять ОШИБОЧКА читаите внимательно такое впечатление складывается что с поста читаются первые несколько слов

Мостовик, да ведь понятно, что именно с червячным - никак, просто укоротил.
Братцы, мне надо не вокруг МБ бегать втыкать-вытыкать и прочее, а чтоб он мне реально помогал!

SamTacoy написал :
Вечера доброго всем!!!
А вот про мула?, очень для меня актуально, без шуток.
За сколько можно купить ....., "ягнёнка"?

Не знаю, не смотрел еще.. кажется тысяч за 30 можно. Но все таки с ослом свои проблемы, в том числе и куда его потом девать, живое существо все таки.

Банджо написал :
Ок. Ну так если для покатушек его завести надо или разблокаратор включать выключать, зачем такие танцы с бубнами нужны?
С ним и так хлопот выше крыши, дополнительные совсем не нужны.

ну вообще то разблокиратор (на кутаиси) стоит на руле ручка как на мотоцикле сцепление(на неве как я уже писал его вовсе нет ее не покатаеш)

Банджо написал :
кажется тысяч за 30 можно

Тогда трициклнапример

Банджо написал :
кажется тысяч за 30 можно.

Спасибо!, буду думать..., мул, вроде, выносливие и осла и лошади.
"Железяк" много насобирал..., буду думать, спасибо!
PS, извините, что не в "тему".

Мостовик написал :
ну вообще то разблокиратор (на кутаиси) стоит на руле ручка как на мотоцикле сцепление

Хорошо, ручки дернули- разблокировались колеса. Как я под горку сей аппарат повести смогу? Без тормозов?
Да и потом, Бог с ним с Кутаиси, аппарат нужен все таки новый

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Банджо написал :
Посмотрел в нете не увидел тарпана подходящего. Это раньше Россия выпускала?

Тарпана такого нет, есть иностранный МБ выполненный по той-же схеме с движком-вертикалкой, посмотрите в теме про окучники (ссори, что не сам, сижу в нэте с телефона), там он обсуждался ( в плане окучников перед МБ, а не за ним).

Банджо написал :
НЕ понял, что значит телега везет МБ?

Самый больной вопрос, это тяга МБ, которая сильно зависит от веса, не зря ведь догружаем МБ. А если например сделать телегу из из узлов авто, а привод на колёса взять с редуктора МБ, навешенного на телегу - отпадает проблема веса.

Банджо написал :
И что дает МК?

Он просто легче и дешевле. Получится - приехал на огород, снял МБ/МК с телеги, плуг, фрезы, окучник и т.п. в штатном режиме...

Бело написал :
Тогда трициклнапример

Это игрушка для забав...

SamTacoy написал :
Спасибо!, буду думать..., мул, вроде, выносливие и осла и лошади.
"Железяк" много насобирал..., буду думать, спасибо!
PS, извините, что не в "тему".

Да в тему как раз... (
А чем железки не устраивают?

Банджо написал :
Хорошо, ручки дернули- разблокировались колеса. Как я под горку сей аппарат повести смогу? Без тормозов?

тогда ГРИЛЛО или ГОЛЬДОНИ с вашими требованиями других наверное не подобрать

Мостовик написал :
тогда ГРИЛЛО или ГОЛЬДОНИ с вашими требованиями других наверное не подобрать

Да это ж не прихоть моя... участки крутые, тесные, заплатить за железо, которое потом мертвым грузом стоять будет... надо какое-то решение найти.

tuger написал :
Тарпана такого нет, есть иностранный МБ выполненный по той-же схеме с движком-вертикалкой, посмотрите в теме про окучники (ссори, что не сам, сижу в нэте с телефона), там он обсуждался ( в плане окучников перед МБ, а не за ним).

Самый больной вопрос, это тяга МБ, которая сильно зависит от веса, не зря ведь догружаем МБ. А если например сделать телегу из из узлов авто, а привод на колёса взять с редуктора МБ, навешенного на телегу - отпадает проблема веса.

Он просто легче и дешевле. Получится - приехал на огород, снял МБ/МК с телеги, плуг, фрезы, окучник и т.п. в штатном режиме...

Окучники для картофеля? Там 100 страниц ((( я уже обчитался этих форумов в какой хоть стороне искать там?

МБ за инструментом - это очень правильно, я к таком варианту склоняюсь, потому и реверс ручки нужен. Для меня например лучше всего телега компактная, которую и руками прокатить можно и подогнать к ней МБ, воткнуть его сзади, чтоб телега на него давила и вперед. Только видимо это самому делать надо а такой возможности нет...

Сильно очень странно эти длинномеры МБ-телега выглядят, неудобно это все очень, особенно в тесноте.
А вариант втыкного МБ в телегу сзади - короткие перевозки по участку. Воткнул в МБ седло сзади - вези подальше. Как-то так хотелось бы..

Банджо написал :
Да в тему как раз... (
А чем железки не устраивают?

Когда на асфальте - всё хорошо!, когда завяз по уши в земле (чернозёме, глине..,) или еще каком, меня выручает мой друг, у которого есть кобыла...., сначала машинку до дома "привезёт", потом и прицеп...

Банджо написал :
Чет я может неверно понимаю...
1) надо просто скатить незаведенный Мб с ровной горки или с горки буераками. С тормозами я аккуратно еду тормозя когда нужно. Без тормозов я разгоняюсь и укатываюсь хрен знает куда, пытаясь безуспешно пятками удержать эти 150 кг. Если эти 150 кг даже на небольшой скорости наезжают на камень одним колесом, МБ начинает заваливаться и мне надо руками опять же его возвращать. На 150 кг это означает вырывать руки.
Что-то неверно понимаю?

А, так Вы за ним пешком по горам бегать собрались!
И по камням, размером с колесо мотоблока ездить.
Или всё-таки предполагается движение с телегой по какому-то подобию дорог? Я закатываю МБ своим ходом в гараж, цепляю к телеге и потом еду на нём.
И зачем скатывать незаведённый МБ? Почему все хотят потаскать на пузе то, что само ехать может? Ну ни разу мне не захотелось куда-то тащить незаведённый МБ. Да и тяжело это.

Мостовик написал :
ГРИЛЛО или ГОЛЬДОНИ

Ну если до них дошло то квадроцикл не дешевле Грилло

Виталий С написал :
А, так Вы за ним пешком по горам бегать собрались!
И по камням, размером с колесо мотоблока ездить.
Или всё-таки предполагается движение с телегой по какому-то подобию дорог? Я закатываю МБ своим ходом в гараж, цепляю к телеге и потом еду на нём.
И зачем скатывать незаведённый МБ? Почему все хотят потаскать на пузе то, что само ехать может? Ну ни разу мне не захотелось куда-то тащить незаведённый МБ. Да и тяжело это.

Нет, не бегать. Когда все ровное вопросов нет. В горах все не так, или камень попадется или колесо вниз сползать по склону начнет. Много разного всего. Дороги там понятие очень относительное. А на участках там только склон с препятствиями и все.

В общем ладно, как я понял есть два пути: к буржуям или в самоделку. Ни туда ни туда не хочется.. хреново..

Банджо Та ладно Вам!!!, наоборот - хорошо!, есть возможность для манёвру!!!, всё будет хорошо!,

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Банджо написал :
чтоб телега на него давила и вперед.

Для этого не обязательно сзади, у телеги сместить ось назад, груз на дышло давить будет сильнее. У Меня Крот, весит меньше 50 кг, а с грузом в телеге ему ещё сотня достаётся - тянет не хуже Невы.

Банджо написал :
Только видимо это самому делать надо а такой возможности нет...

Увы тогда трудно помочь.

МБ вроде VARI называется, у них есть от вполне Тарпановского размера до тарпанов-переростков сил на 13, погуглите на досуге.

Банджо написал :
В общем ладно, как я понял есть два пути: к буржуям или в самоделку. Ни туда ни туда не хочется.. хреново..



Если взять за основу то имея мотоблок - есть пол вездехода!

Вездеход мне не нужен.
Вари посмотрел, имхо они намудрили чего-то.
Да, развесовкой телеги тоже можно играть. Просто при заднем включении мотоблока сцепка короче и маневреннее получается.

Подскажите, сиденье на фото самоделка или кто-то выпускает?

имхо очень правильное сиденье..

Банджо,

рядом темка "Адаптер для мотоблока" там все так подробно что и добавить не чего ,кстати ваш на фото похоже самопал