Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3032881

Нужна помощь знатоков мелких двигателей.

Я ищу мотор 5-8 л.с. с вращением вала отбора мощности ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ. Все как один крутят против ч.с. Стандарт надо полагать.
Уже думал раздербанить сторону стартера и прицепить нагрузку на другой конец вала, но это совсем плохо.

Слышал про какой-то двигатель, у которого выходной вал зацело с распредвалом - получается понижающий редуктор 2:1 (что очень здорово), но найти эту модель что-то не могу.

Выручайте.

Pronic написал :
Выручайте.

Ищите мотор с шестеренчатым редуктором, по моему на Фаворите такой стоит посмотрите здесь

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
Ищите мотор с шестеренчатым редуктором, по моему на Фаворите такой стоит

Неа. В ту же сторону. Сам как то интересовался этим вопросом, ничего не нашёл. А тут недавно случайно наткнулся на сайте Дом и дача , что человек купил на Крот движок Чемпион какой то, а он крутится в другую сторону. Сейчас не найду прямо, Но если надо сами посмотрите или подождите. Это я к Pronicу.

Бело написал :
Ищите мотор с шестеренчатым редуктором, по моему на Фаворите такой стоит

Это не факт.Я имею ввиду,что поможет редуктор.Проверять надо.На Кроте есть редуктор,но вых.вал редуктора вращается,как вых вал обычного мотора бес редуктора.Что у него попутано яйца с легкими или что другое не знаю,но недавно поставил рядом Кротовский ДВС и МД3 выходные валы вращаются в одну сторону,заводилки в разные,естественно.Но это просто к сведению.

Бело написал :
Ищите мотор с шестеренчатым редуктором, по моему на Фаворите такой стоит

Если самому поставить редуктор,то да.Будет,как хочет Pronic.Еще раз добавлю,надо смотреть по конкретной модели ДВС.

Например

Бело Я не увидел редуктора.Вращение по часовой,но не написано,что выходного вала.Хотя может я чего не так понимаю.

Pavel003 написал :
Я не увидел редуктора.

Ну и слава Богу

Pavel003 написал :
Вращение по часовой,

Что и требовалось

Pavel003 написал :
не написано,что выходного вала.

А чего еще может быть Вращение вала: по часовой стрелке относительно двигателя какого еще другого вала

Вращение по часовой,но не написано,что выходного вала

Вот в этом и проблема. Если со стороны вала - то все крутятся против часовой. А если со стороны стартера, как обычно на рекламных фотках, по часовой.
Реально понять направление вращения можно по конструкции стартера - как расположена ручка, как пролегает пусковая веревка.
Вот здесь то, что надо

Теперь остается найти поставщика в РФ...
Уже ясно, куда копать.
Спасибо всем откликнувшимся, да будут с вами силы!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
Например

Хорошо написано: Вращение вала: по часовой стрелке относительно двигателя.

Бело написал :
А чего еще может быть Вращение вала: по часовой стрелке относительно двигателя какого еще другого вала

Может смотреть со стороны двигателя? В таких случаях, когда не понятно, я обычно на рукоятку заводилки смотрю, а раз её здесь (на фото) не видно. Значит она назад, значит двигатель крутиться против часовой.

Pronic написал :
Реально понять направление вращения можно по конструкции стартера - как расположена ручка, как пролегает пусковая веревка.

Совершенно верно!
PS: Вот как эти движки крутятся?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

На рекламные картинки сильно нельзя пологаться, повернуть картинку в редакторе 2 секунды. Смотрите тех данные.

Бело написал :
А чего еще может быть Вращение вала: по часовой стрелке относительно двигателя какого еще другого вала

Если смотреть спереди ДВС (как правило это там,где вентилятор)то по часовой,если смотреть в задницу,это,как правило,вых конец кленвала,будет против часовой.Эйнштейн.Все относительно.

umnyi написал :
секунды. Смотрите тех данные.

Так по тех данным ни слова про редуктор.И направление пишут именно спереди,то есть не вых коленвала.Хотя сейчас затурканные китайцы (а скорее наши)напишут что угодно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
сейчас затурканные китайцы (а скорее наши)напишут что угодно.

Трудности перевода, как сейчас говорят. Но всё же куда чемпион крутится?

valerich написал :
PS: Вот как эти движки крутятся?

Если смотреть спереди,то ПОХОЖЕ по часовой стрелке,то есть вправо.В этом случае вал(выходной)вращается против часовой,то есть влево.

valerich написал :
Трудности перевода, как сейчас говорят.

Так и говорят,они же не скажут,что мол,извините нас необразованных баранов,не умеем.А так красиво-трудности перевода.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Если смотреть спереди,то ПОХОЖЕ по часовой стрелке,то есть вправо.

Вы когда нибудь видели шнурок заводилки, что бы его дёргать вниз надо было? Это скорей всего снизу выдёргивается вверх. Так что заводилка против часовой, соответственно вал двигателя по часовой. Но это чисто мысль конечно.

Pavel003 написал :
Если смотреть спереди,то ПОХОЖЕ по часовой стрелке,то есть вправо.В этом случае вал(выходной)вращается против часовой,то есть влево.

Это смотря на двигатель или от двигателя? По сути надо смотреть на двигатель со стороны выходного вала. И куда? Судя по заводилке как раз то что надо.
ЗЫ: Кстати вот нашёл, в этой теме, она небольшая

valerich написал :
Вы когда нибудь видели шнурок заводлилки, что бы его дёргать вниз надо было? Это скорей всего снизу выдёргивается. Так что заводилка против часовой, соответственно вал двигателя по часовой. Но это чисто мысль конечно.

Разное видел.Жигули коленвал вращается по часовой стрелке,если стоишь перед капотом и смотришь на коленвал.Вот так и птички,то есть ДВС смотришь на заводилку,и видишь,куда вращается вентилятор (это видно) туда же вращается и коленвал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Жигули коленвал вращается по часовой стрелке,если стоишь перед капотом и смотришь на коленвал.Вот так и птички,то есть ДВС смотришь на заводилку,и видишь,куда вращается вентилятор (это видно) туда же вращается и коленвал.

Всё верно. "Ни разу кривой стартер" у машин не приходилось крутить против часовой. Тем более жигулей у меня было 5-ть штук. Но это же мы смотрим со стороны храповика, а со стороны выходного вала? А вот сдесь, подумайте. Куда он может крутиться?

valerich написал :
А вот сдесь, подумайте. Куда он может крутиться?

Только по часовой (вправо).Спец движки вращаются в другую сторону.Тот же ДВС Крота.Но это не корректный разговор,надо знать точно.Иначе это гадание на кофейной гуще.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
это не корректный разговор,надо знать точно.Иначе это гадание на кофейной гуще.

Тут не спорю. Но я ссылку на сайт дал. Там человек пишет, что не туда крутится.

valerich Я смотрел,нет у меня доверия,почему то,к той инфе.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 Я тоже был в шоке. Но вот смотрю на движок (фото на сайте), вроде похоже на то.