Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3035038

52dim написал :
Но вращение самого коленвала в этом двигателе в противоположную сторону, чем во всех дизелях 178F. Поэтому вращение выходного вала (то есть распредвала) будет против часовой стрелки. Если смотреть на сам вал, конечно.

valerich написал :
Не вижу скобок:

Посмотри на цитату выше,я на нее отвечал,надеюсь увидишь скобки.Или у тебя и сегодня первое апреля?

valerich написал :
Что то я совсем запутался. Со стороны шморгалки да, против часовой. А на выходе не может быть тоже против.

Может.Потому,что так и есть.На живом проверял пару дней назад.

valerich написал :
А ну да.
Оно по, только справа. Кстати ни разу не спросили у топикстартера а с какой стороны ему надо выход по часовой. Может весь спор выяденного яйца не стит.

Да он вроде объяснял,что вых.вал должен вращаться по часовой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Или у тебя и сегодня первое апреля?

Не, у меня сегодня похоже с головой что то. Совсем закрутился с этими вращениями...

Бело написал :
Или я перепуталКороче туда же куда и все движки

Именно.

valerich написал :
Не, у меня сегодня похоже с головой что то. Совсем закрутился с этими вращениями...

Тогда это пройдет.

valerich написал :
С какой стороны?

А я знаю?Но должно быть с той,где ВЫХОДНОЙ ВАЛ.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Pronic написал :
К чему все это дело. Есть готовый редуктор с реверсом. Он хитрый в том, что очень простой. Реверсируется перемещением ведомой шестерни по шлицам. В крайних положениях ее удерживает осевое усилие, поскольку шестерня косозубая. Так что если входной вал крутить наоборот, то будет выбивать в нейтраль.
Стало быть, нужен двигатель, который крутится по часовой стрелке, если смотреть СО СТОРОНЫ ВАЛА ОТБОРА МОЩНОСТИ, т.е. выходного.
Насчет стороны маховика - это источник путаницы, поскольку маховик у наших движков там, где веревкостартер, решетка вентилятора и фирменная блямба.

Вам наверное придется брать двигатель чтобы он подходил к шестерне редуктора фаворита и редуктор фаворита с план шайбой в СБ или достать редуктор от крота и колхозить к нему планшайбу или переделывать вед шестерню и ещё как вариант сделать редуктор из 2ух шестерёнок самому.Меня берут большие сомнения что китайские клоны НОNDA могут иметь вращение вала по часовой если смотреть на вал .По мануалу хонды заводские движки с редуктором имеют тоже вращение .если позволяет инет то скачаете и убедитесь сами правда там размеры исполнения валов не сосем ахти ,китайские клоны GX200 идут только 19.01 и 20.00 мм.

вот этоменяет и правильно

52dim,указывал на форму редуктора,он здесь такой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Тогда это пройдет.

Ну да. Батя всегда говорил: Пьяный проспится, дурак никогда. Дураком меня никто не считает. Вообщем я эту тему изучал давно. Так и не смог найти движок с правым вращением. Единственное вот сейчас смутило, эта ссылка на установку Чемпиона, но сам не видел. У Фаворита обычный движок. Это я тоже проходил, изучал. У них развёрнутый движок, доп редукор свой, который изменяет вращение, и шкив с другой стороны.

Подходит к концу вторая страница... Я уже насмеялся от души. Давайте теперь вносить ясность. Будем рассматривать двигатель со стороны ВЫХОДНОГО вала. Не со стороны шморгалки,а с обратной))). 99% двигателей в том месте имеют левое вращение. Т.е. вал крутится ПРОТИВ часовой стрелки. Естественно надо смотреть на вал со стороны вала))) Во как сказал. Если вам нужно поменять вращение.то используется двухвальный редуктор. С его помощю изменяется вращение на противоположное,и выходной вал редуктора будет вращатся ПО часовой стрелке. ещё бывают редуктора с промвалом. Встречал такие на двигателях Булат. Они НЕ изменяют напровление вращения коленвала...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Outsider написал :

Фигня! Куда они его крутили и зачем?

Outsider написал :
Если вам нужно поменять вращение.то используется двухвальный редуктор. С его помощю изменяется вращение на противоположное,и выходной вал редуктора будет вращатся ПО часовой стрелке.

Тут не спорю. Единственное, что редуктор надо выносить вбок, что не соответствует соосности шкивов.

Outsider написал :
Будем рассматривать двигатель со стороны ВЫХОДНОГО вала. Не со стороны шморгалки,а с обратной))). 99% двигателей в том месте имеют левое вращение. Т.е.

А мы откуда рассматриваем,смешливый ты наш.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Outsider, спасибо, хоть вы все правильно понимаете.
За двигатель спрашивал Pronic, ответ один - двигатель с редуктором (фото я выкладывал), такой как ставится на Фаворит.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

52dim написал :
хоть вы все правильно понимаете.

Не правильно!
Мужики, я не вчера родился. И надеюсь не завтра умру.
Я очень люблю технику! Потому пытаюсь разобраться даже в том чего у меня нет.

Outsider написал :
Если вам нужно поменять вращение.то используется двухвальный редуктор. С его помощю изменяется вращение на противоположное,и выходной вал редуктора будет вращатся ПО часовой стрелке. ещё бывают редуктора с промвалом. Встречал такие на двигателях Булат. Они НЕ изменяют напровление вращения коленвала...

Америку отрыли ну очень давно,нам это все известно.Мы не спорим о теории,мы вообще не спорим,мы ищем готовый промышленный ДВС с нужным вращением ВЫХОДНОГО ВАЛА,но пока не нашли.

52dim написал :
Outsider, спасибо, хоть вы все правильно понимаете.
За двигатель спрашивал Pronic, ответ один - двигатель с редуктором (фото я выкладывал), такой как ставится на Фаворит.

Фото это конечно хорошо.Но лучше тактико-технические данные показал бы.Я верю,но хочется фактов,а не фото.

Outsider написал :

Все.Верю.Напиши тип двигателя.Для меня вопрос решен.

valerich написал :
Фигня! Куда они его крутили и зачем?

Я крутил. За шморгалку.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Мы не спорим о теории,мы вообще не спорим,мы ищем готовый промышленный ДВС с нужным вращением ВЫХОДНОГО ВАЛА,но пока не нашли.

Совершенно верно!

Pavel003 написал :
Все.Верю.Напиши тип двигателя.Для меня вопрос решен.

Тоже хочу узнать! Я два года искал такой.

Pavel003 написал :
Все.Верю.Напиши тип двигателя

Lifan 168F-2 мотоблок Фаворит МБ-4

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Outsider написал :
Lifan 168F-2 мотоблок Фаворит МБ-4

ага. С его описания то же левое вращение.