Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3071766

Pavel003 написал :
общих чертах я это все знаю.

Аналогичный случай. так ведь на слово не верят, приходится подпирать

Бело написал :
так ведь на слово не верят, приходится подпирать

Я это так и понимал.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Бело написал :
Аналогичный случай. так ведь на слово не верят, приходится подпирать

Мысль о стробоскопическом эффекте, при просмотре данного ролика, разумеется первое, что приходит в голову. Но виденный, когда-то рекламный ролик Хонды, с противоположным направлением вращения фрез, все же заставил засомневаться - мало ли, что еще забугорные конструкторы придумали, дабы облегчить труд и привлечь покупателя..

almas написал :
ролик Хонды, с противоположным направлением вращения фрез, все же заставил засомневаться - мало ли, что еще, забугорные конструкторы придумали, дабы облегчить труд и привлечь покупателя..

Двигатель вечный,первого рода,заявки патентными бюро не рассматриваются.Чудес не бывает.Колесо (ведущее )куда вращается туда и едет.Сомнений быть не может.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Pavel003 написал :
Колесо (ведущее )куда вращается туда и едет.Сомнений быть не может.

Несомненно. Я думал, что дело в устройстве выходных валов редуктора, где внутренние фрезы вращаются вперед, создавая тягу, а наружные назад, для более эффективного рыхления.

Господа мотоблочники и мотокультиваторщики,а ВЫ попробуйте при работе на своем участке когда фрезы вращаются в перёд протянуть назад.Вот на японских мини тракторах фрезы вращаются на встречу хода трактора,дак там трактор.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Афанасьич написал :
когда фрезы вращаются в перёд протянуть назад.Вот на японских мини тракторах фрезы вращаются на встречу хода трактора,дак там трактор.

Вы это к чему сказали?

Афанасьич написал :
фрезы вращаются в перёд протянуть назад

Тут где то это весьма подробно обсуждалось, действительно при противоходе фрезеруется легче, пробовал сам , причина становится ясной если отдельно рассмотреть сам процесс фрезеровки

Бело написал :
фрезеруется легче, пробовал сам

Не знаю легче или нет,но такой прием точно есть.ВиталийС на Агросе фрезу тоже заставил работать вперед.Если сделаю фрезу на МТЗ может попробую.

И что характерно японокитайские тракторные культиваторы работают против хода

Pavel003,рассмотри процесс фрезерования - при прямом ходе фреза вдавливается в землю, при обратном - поднимает

Бело написал :
Pavel003,рассмотри процесс фрезерования - при прямом ходе фреза вдавливается в землю, при обратном - поднимает

Я ни за,ни против,читать не читал,опыта нет- поэтому верю и не спорю.А написал,что бы подчеркнуть поменять вращение фрез можно и на наших почвенных фрезах.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
действительно при противоходе фрезеруется легче, пробовал сам , причина становится ясной если отдельно рассмотреть сам процесс фрезеровки

это если на колёса отдельный привод, а на фрезы свой. Но никак ни там где движитель фрезы. Что и на видео у топикстартера.

almas написал :
Вы это к чему сказали?

К тому что фрезеруйте как ваша душа желает

valerich написал :
на колёса отдельный привод, а на фрезы свой

конешно

Вот здесь тоже "Эффект обратного вращения фрез" показан