Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3769405

Shihan,спасибо

Ну в общем заказал Мотоблок Patriot garden T 7,0/1000 2FB PG-C Nevada Comfort, Piran MT1000,по 21тыр в наличии не оказалось. очередная замануха ИМХО Посмотрим что привезут ,кстати на что при приемке обратить внимание ?

Бело, у вас это же не первое приобретение, так что руководствуйтесь своим опытом. Смотрите всё что можно и при его опробовании в магазине, смотрите наличие масла в редукторе и движке. Могут и на сухую опробовать.

Ну вот привезли, первое впечатление хорошее. все добротно, чисто

Shihan написал :
опробовании

Сухой. в ящике, так что опробовать будем после переезда на место работы. ЗЫ одного колесного болта уже не хватает. сэкономили, пальцы длинноваты, бум менять. инструкция хиловатая.
На сайте скорости 2+2, в инструкции 2+1, кто то не разобрался, бум посмотреть

Бело написал :
Ну вот привезли

Поздравляю с приобретением нового помошника.

Бело написал :
кто то не разобрался, бум посмотреть

Ждём подробностей разборок.
Чуть более подробная инструкция для дизельного варианта МБ, но только чуть-чуть.

Shihan написал :
Поздравляю

Спасибо

Shihan написал :
Ждём подробностей

Это уже в Мае.
Кстати столкнулся с проблемой - в нескольких местах пытался заказать удлинители с шестигранником. везде облом. на сайте есть. в наличии нет. похоже придется что то колхозить. благо опыт есть. был НМБ с шестиграгнником. правда на 22. к сожалению.

Бело написал :
в нескольких местах пытался заказать удлинители с шестигранником

Мне брали во Всеволожске. Но они кажется посылками не занимаются.

Shihan написал :
Сегодня из Питера племяш привёз удлинители. Немного своеобразные, с одной стороны внутренний шестигранник на 23мм, а с другой наружный диаметр на 30мм.

К чему стремимся, , осталось переделать подвеску

Бело Вот неугомонный...
Хотя - и сам иду почти тем же путем.

Фильтр воздушный не понравился, мб смачивать маслом надо, нигде ничего не сказано

согласен с мнение

Outlaw888 написал :
Фильтр должен быть сухим бумажным или инерционно-масляным, все остальное (поролон, леска, сетка - либо задушить мотор, либо только листья с половой ловить, но не пыль.

Про масло в коробке в мануале молчек, на корпусе наклейка про 2-2,2 литра и непонятное окошко

Так же не понял назначение лепестка на рулевой колонке, какая то защита от включения то ли скорости. толи сцепления

щупов нет нигде. пока все, продолжим в поле

Бело написал :
мб смачивать маслом надо, нигде ничего не сказано

Это фильтр сухого типа, под поролоном бумажная гофра(фильтр).

Бело написал :
щупов нет нигде

Это где именно? В движке должен быть - крышка-щуп. На редукторе крышка заливной горловины со щупом.
ИМХО, непонятное окошко, какой нибудь контроль масла.

Shihan написал :
Это где именно?

На пробках движка нету. хотя на другом лифане на обеих пробках щупы, одну переставим.

Shihan написал :
На редукторе крышка заливной горловины со щупом.

Нету. режим экономии млин

Shihan написал :
непонятное окошко, какой нибудь контроль масла.

Похоже, заливать будем . посмотрим
Все переключения на тросах, мне нравится. больше свободы

Сегодня бороновал огород, взял с собой новые шипованные ГЗ, но переобуваться поленился и работал на резине.

Когда то делал пластины для засыпки картохи в борозде
,
вставлял их в сцепку от ДО, но всё это было громоздко и тяжеловато. Сделал облегчённый вариант

Была задумка сделать поворотное приспособление, но потом решил, что и так не особо заморочно, всё равно картоху разложить сразу не успеют, а мне передёрнуть штырь со сцепками, секундное дело.

А ДО не получается засыпать?

Бело, получиться то получится, но ДО тяжелы, громоздки и при засыпке получится гребень, а мне этого не надо.

Shihan написал :
засыпке получится гребень

А Вы я понимаю без гребней картошку садите, как то непривычно

Дык чтож тут непривычного? Обычный способ посадки.

Shihan написал :
Обычный способ посадки.

Так гредни все таки есть. после окучивания (создания кучи). главное не промазать

Shihan написал :
Мне брали во Всеволожске.

А у них сайт есть? Я что то ненайду

Shihan написал :
Сегодня из Питера племяш привёз удлинители.

А поконкретней от чего