Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3884512

Shihan написал :
Как раз таки и нету

Ну вот и одно из отличий на Неваде фиксаторы штатные и на ручку

Shihan написал :
стоп-мотор

и на сцепление, выжимаешь обе и заводи

Регистрация: 05.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 21

спасибо Shihan за ссылку,фотки прополки картошки

Подскажите, где можно достать вал-шестерню коническую с косыми зубами в редуктор этого мотоблока? При культивации на 2й передаче откопал трубу 40мм длинной 1200мм - заклинила об корпус редуктора и как следствие выломало один зуб с вала-шестерни. Мотоблок брал в Питере, сервис в "Северные Стрелы"(официальный поставщик), деталь копеечная ( 400 р) - НО! Везут уже с апреля, и каждый месяц, придите через месяц, счас сказали в сентябре. Косяк этого вала в том, что там 9 зубов, на Украине видел Z=8 и Z=10, а с 9 - нет. Может кто-нибудь подскажет, где найти аналог, или выточить? Деталь под номером 11

Станислав777 написал :
НО! Везут уже с апреля

Станислав777 написал :
на Украине видел Z=8 и Z=10, а с 9 - нет

Станислав777, ну тогда, может быть, Вам заменить не вал-шестерню, а зубчатую пару которая есть в наличии.

Начал приводить удлинители к единой колее и креплению под Жигулёвский диск, так как они лежат в основе практически всех моих колес и ГЗ.
Для начала взял родной удлинитель и Вазовскую полуось , удлинитель разрезал на две части, малую с родным фланцем и большую для дальнейшей модернизации , а от полуоси отрезал лишний кусок и оставшееся проточил под внутренний диаметр удлинителя . Затем полуось вставил в кусок удлинителя и обварил . Оставшуюся часть с фланцем использовал с родными колёсами 4.0х8, для реализации узкого хода
Так же делается ещё ступица к Всеволожскому удлинителю. Там возможна реализация и псевдодиффа, но это пока в производстве(делаю урывками).

В своё время. для МК Пуберт, делалось некое подобие тележки из того, что нашлось в хозяйстве и на скорую . По размерам больше походила на адаптер Всё порывался переделать, да руки не доходили, так и проездил по сие время. И вот вроде и начал переделку, но опять в торопях (необходимо успеть до копки картохи). Пока вот что удалось "склепать". Пока задний борт не откидной, но возможность переделки борта есть, так же можно сделать и опрокидывание. Под сиденьем будет бардачок.

При пользовании МК Пуберт, мне не нравилось его прицепное гнездо, со временем оно было переделано под прицепную скобу Пуберт Джуниор (сцепка была приобретена в комплекте с навесным, так чегож было пропадать добру) Вот как это было
Теперь очередь дошла и до прицепной скобы Монтаны, ну уж больно махонькая она. Переделываю под ту же скобу Джуниора.

Shihan написал :
При пользовании МК Пуберт, мне не нравилось его прицепное гнездо, со временем оно было переделано под прицепную скобу Пуберт Джуниор (сцепка была приобретена в комплекте с навесным, так чегож было пропадать добру) Вот как это было
Теперь очередь дошла и до прицепной скобы Монтаны, ну уж больно махонькая она. Переделываю под ту же скобу Джуниора.

У вас золотые руки.Да и мастерская наверное сделана классно.Я себе только начал строить.МОЛОДЕЦ Я вам просто завидую.

dezebel, спасибо Вам за оценку моих скромных возможностей. А вот завидовать не чему, как таковой, мастерской пока нет.
Потихоньку продолжаю "лепить" прицепчик. Переделал сцепное, сделал кронштейны для подъёма кузова, нарезал и подогнал панели днища и бортов. Следующим этапом будет покраска каркаса кузова и клёпка панелей.

Shihan написал :
dezebel, спасибо Вам за оценку моих скромных возможностей. А вот завидовать не чему, как таковой, мастерской пока нет.
Потихоньку продолжаю "лепить" прицепчик. Переделал сцепное, сделал кронштейны для подъёма кузова, нарезал и подогнал панели днища и бортов. Следующим этапом будет покраска каркаса кузова и клёпка панелей.

Спасибо за ответ.Хочу вам дать небольшой совет,только без обидпо поводу вашего прицепа.Наварите с низу на четырёхгранник который идёт к сцепке от задних колёс швеллерок ,а то так может переломиться в самый неподходящий момент,и как всегда прицеп бывает груженный.А вообщем прицепчик хороший. Зимой буду себе делать новый тоже.

dezebel написал :
может переломиться в самый неподходящий момент

Ну это не мой случай. Во первых, "четырехгранник" от советского сельхоз оборудования, так что выдюжит, во вторых и в третьих нет смысла озвучивать так как см. "во первых". В общем спасибо за совет, а если нужен был тяжеловесный прицеп, то конструкция, ну или материалы, были другими. Хотя, см. "во первых".

Сегодня выкопал картоху. В этом году сажено было около пяти соток, взял с них всего 70 ведер. За лето практически не было дождей, пошли только в августе. В общем год не удался.
Сам процесс копки проходил нормально, земля в грядах рассыпчатая, но влажноватая и поэтому сепарация на копалке не совсем хорошая. Однако картоха вся поднята, только часть немного присыпана рыхлой землёй сошедшей с копалки. Рядках в трёх натыкался на твёрдый пласт и выворачивал комья. В общем МБ и новая скоба справились с этим процессом на ура.
Заодно испытал новый прицеп, хотя ещё не всё сделал, но ездить можно. Прицепом доволен.

Ну вот и завершился ещё один сезон огородничества. Сегодня время и погода позволили засеять сидераты. Земля была фрезерована неделю назад и обильно поливалась дождями. Но вот почти три дня не каплет это и позволило выехать на огород, хотя вот опять за окном заморосило... Вот фото-видео отчет:

В августе этого года приобрёл мотоблок Кентавр-2 V700II-H160WL4. Хотя по этому мотоблоку имеется страница, но она не поддерживается пользователями, поэтому решил писать на этой странице, так как по редуктору и КПП я не нашёл раэличий, а двигатель может быть любой, хотя у меня заявляется Хонда.

В интернете общаюсь через модем, скорость очень маленькая, часто происходит отключение сети, поэтому буду писать небольшими сообщениями. С 1 сентября ушёл на пенсию, хотя мог уйти и раньше, коллеги по работе подарили тележку самосвальную Мустанг ТС-350, с которой в общем-то и произвёл испытание мотоблока. У меня имеется мотокультиватор Кайман Примо 60 РД2, которым пользуюсь восемь лет. Считаю, что у него имеются свои преимущества и недостатки. Одним из недостатков, я считаю, наличие одной скорости, в связи с чем я и приобрёл мотоблок Кентавр-2.

анатолий д написал :
поэтому решил писать на этой странице

анатолий д, добро пожаловать.
Действительно, посмотрел описание Вашего мотоблока, один в один. Да и двигатель тоже заявляется как Хонда GX 160, отличный двигатель, у моего МК Пуберт такой же, нареканий нет.

анатолий д, в работе опробовали? Какие впечатления?

Кентавр-2 мне понравился. Хотя как и у Вас возникли опасения по поводу срочной остановки мотокультиватора в эстренных случаях. Вообще я закончил копать картофель. При этом мне пришлось использовать Кайман и Кентавр-2. Я пишу об этом, но из-за плохой связи через модем мне приходится писать сообщения неоднократно, поэтому нужно запастись терпением.

анатолий д написал :
Хотя как и у Вас возникли опасения по поводу срочной остановки мотокультиватора в эстренных случаях.

Это опасение особо остро чувствуется при движении задним ходом, с навесками. Их приходится поднимать, ручки естественно поднимаются. а в таком положении бывает трудновато удержать мотоблок в равновесии при начале движения назад, получается рывочек который хочет забодать оператора.

Именно поэтому я не буду его использовать при культивации овощных гряд и в теплицах. При культивации на больших площадях, думаю, всё будет нормально.

У меня Кайман с двигателем Субару ЕХ17. Для выкапывания картофеля и окучивания я изготовил гусеничный привод, благодаря которому увеличилось тяговое усилие мотокультиватора и скорость движения мотокультиватора стала для меня комфортной. Во время копки картофеля оборвалось крепление тросика к рукоятке переключения реверса, поэтому докапывать пришлось с помощью мотоблока Кентавр 2. Выкапывание производилось на штатных резиновых колесах размером 4*10. Хотя выкапывание было менее комфортно, чем на гусеницах, но использовать его для выкапывания можно. В дальнейшем хочу изготовить для мотоблока гусеничный привод и установить хабы от УАЗа на колесный и гусеничный приводы.