Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4029343

Я ещё не выработал мотоблоком и одного бака бензина. Хочу осенью произвести мотоблоком культивацию картофельного поля, при этом произведётся обкатка двигателя, обкатка коробки проведётся только к осени следующего года. Пока мотоблок мне нравится.

анатолий д написал :
Для выкапывания картофеля и окучивания я изготовил гусеничный привод

О, да, я видел Вашу конструкцию. хорошее исполнение. Вы хотели делать немного изменённый привод, есть продвижки?

анатолий д написал :
В дальнейшем хочу изготовить для мотоблока гусеничный привод и установить хабы от УАЗа на колесный и гусеничный приводы.

С удовольствием посмотрел бы конструкцию и процесс изготовления. Удачи в творчестве.

Shihan Гусеничный привод для Каймана показал себя хорошо. Тяговые усилия и скорость движения при производстве работ для меня комфортные. Немного приходится прилагать усилия при разворотах. Из-за высокой навески высоковат для меня руль. Именно из-за этого я решил изготовить другой гусеничный привод продумал схему и начал подбирать комплектующие. Весной при нарезке борозд на одной из гусениц лопнул клиновый ремень, хотя нагрузка была не максимальная и ,возможно, ремень был бракованный. Я его заменил, но для будующего гусеничного привода решил заменить клиновый ремень на цепь. После приобретения мотоблока Кентавр-2, я решил сделать гусеничный привод на этот мотоблок, а на Кайман второй гусеничный привод не делать. Кроме того, так как мотоблок Кентавр-2 тяжелее Каймана, то в качестве разблокираторов гусеничного привода решил использовать колёсные хабы УАЗа, которые приобрёл. Сейчас думаю как их приспособить к гусеничному приводу. Рассчитываю в течение зимнего периода изготовить привод и, конечно, всё выложу на форум.

Shihan Гусеничный привод для Каймана показал себя хорошо. Тяговые усилия и скорость движения при производстве работ для меня комфортные. Немного приходится прилагать усилия при разворотах. Из-за высокой навески высоковат для меня руль. Именно из-за этого я решил изготовить другой гусеничный привод продумал схему и начал подбирать комплектующие. Весной при нарезке борозд на одной из гусениц лопнул клиновый ремень, хотя нагрузка была не максимальная и ,возможно, ремень был бракованный. Я его заменил, но для будующего гусеничного привода решил заменить клиновый ремень на цепь. После приобретения мотоблока Кентавр-2, я решил сделать гусеничный привод на этот мотоблок, а на Кайман второй гусеничный привод не делать. Кроме того, так как мотоблок Кентавр-2 тяжелее Каймана, то в качестве разблокираторов гусеничного привода решил использовать колёсные хабы УАЗа, которые приобрёл. Сейчас думаю как их приспособить к гусеничному приводу. Рассчитываю в течение зимнего периода изготовить привод и, конечно, всё выложу на форум.

В прошлом году укорачивал рычаг КПП, теперь я его немного разогнул, тем самым подняв его рукоять выше. Меньше тянуться и наклоняться. Но на этом с рычагами не успокоился. Перевернул рычаг реверса, теперь он смотрит в сторону оператора. Для этого его пришлось немного перегнуть. Стал ближе к оператору и дальше от раскалённого глушителя.
Отломался кронштейн фары, варить не стал, перенёс на руль.
Фото рычагов КПП в различных положениях.

Регистрация: 02.06.2010 Новосибирск Сообщений: 43

Что-то заглохла тема. Может кто-нибудь отписаться, возникли ли какие-то проблемы с мотоблоком за отчётный период? В первую очередь интересует двигатель и редуктор.

PSP написал :
Что-то заглохла тема

PSP, она не заглохла, а ждёт новых отчётов.
С двигателем и редуктором, проблем нет, а если были бы, то здесь была бы информация.

Регистрация: 05.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 21

PSP , сезон почти закончился , работой мотоблока пока доволен.За темой слежу по возможности .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Приветствую всех patriotоводов! Поскольку с недавнего времени стал владельцем этого аппарата(у нас он продается под маркой Магнум М 100 G7),разрешите присоединиться к вашей ветке.Мотоблок брал немного бэу-вышло около 780 вражеских.Хотя работать пока пришлось только фрезой(соток 5),работой остался доволен-было легче ,чем meccanica benassi rl 7.Возможно,сыграл роль больший(34 см) диаметр фрез(у mb 30) и вес аппарата(85 против 50).Не нравится очень длинные рычаги(рога)управления.Попробую скинуть фотки.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

обещанные фотки

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

и еще немного

bulbash написал :
стал владельцем этого аппарата

Примите поздравления, с приобретением помощника.

bulbash написал :
(у нас он продается под маркой Магнум М 100 G7

Ваша модель схожа с Невадой комфорт, как у пользователя Бело
Мой, похоже аналогичен с Магнум 90.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Shihan написал :
Примите поздравления, с приобретением помощника.

Ваша модель схожа с Невадой комфорт, как у пользователя Бело
Мой, похоже аналогичен с Магнум 90.

Спасибо,помощник действительно хороший.Осталось только научиться с его помощью максимально механизировать ручной труд на огороде на разных работах

bulbash написал :
Осталось только научиться

Научитесь, за зиму "покурите" форум, наберётесь теории, здесь очень много полезного и при чём не книжного. а выстраданного своим трудом. А если нужны будут пояснения. то задавайте вопросы.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Кстати,Shihan,как Вы считаете, при каком количестве ножей(3 или 4) процесс фрезерования более комфортен? Я сразу думал что предыдущему владельцу "менагеры" не доложили ножей.Оказалось нет,у нас они все продаются с тремя. Потом я обратил внимание на то что кронштейны для крепления ножей расположены одинаково,а не со смещением(как на rl7)

bulbash написал :
3 или 4

bulbash, у меня четыре ножа, с тремя не работал. но надо полагать, если земля мягкая, то и на трёх нормально.

bulbash написал :
работать пока пришлось только фрезой

А Ваши впечатления каковы? Вы же до этого работали на МК, а там уж точно четыре ножа.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Shihan написал :
Научитесь, за зиму "покурите" форум

уже "курю"Недавно закончил зирку 105 ,cейчас штудирую "агрономию".Кстати,в свое время,прочитав ветку о пубертах,по Вашим фоткам изготовил фрезы-полольники из уголка,за что отдельное спасибо-отличная приспособа!Только я сделал вывод,что для моей супеси уголок надо брать шире(делал из 35-ки)

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Shihan написал :
если земля мягкая, то и на трёх нормально.

Shihan написал :
А Ваши впечатления каковы?

Соглашусь,на супеси,на 4 фрезах с каждой стороны идет как танк А при работе культиватором напрягала и отвлекала необходимость постоянного подруливания-культиватор садился (упирался низко расположенным цепным редуктором в необработанную полоску грунта:у mb rl7 диаметр фрез всего 30см)

bulbash написал :
по Вашим фоткам изготовил фрезы-полольники из уголка

Рад, что и я, на что то сгодился

bulbash написал :
для моей супеси уголок надо брать шире

Ну тут нужно исходить из условий эксплуатации. Грунт у всех разный и это надо учитывать.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

bulbash написал :
Кстати,Shihan,как Вы считаете, при каком количестве ножей(3 или 4) процесс фрезерования более комфортен?

кстати по фото смотрю и вижу что малость не правильно собраны.