Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4269384

Всем добрый день! С наступившим Новым годом и наступающим Рождеством! Принимайте в свои ряды еще одного мотоблочника. Аппарат IdealArt-он же Пиран, он же Магнум один в один. Наклейки разные. Купил в ноябре 2012. Зимой очистка снега(выезд до дороги 90 нормальных шагов) Весной работа фрезой, посадка картофеля, боронование, работа стандартной стрелкой- тракторной, шириной 320 мм, окучивание, транспортные работы, вспашка сидератов(горчица), копка картофеля стрельчатой копалкой. Изготовлены ГЗ из жигулевских дисков, сцепка для плуга (требует доделки, нужно установить рычаг для поворота плуга в горизонтальное положение при транспортировке). Пахал сидераты и копка картофеля на жигулевской резине плюс ремень от вариатора комбайна и мебельные болты на 8мм. Вот как то так. Пока нареканий нет. Очень плавное включение муфты иначе рывки. Буду смотреть как фото-видио грузить.

Всем добрый день! С наступившим Новым годом и наступающим Рождеством! Принимайте в свои ряды еще одного мотоблочника. Аппарат IdealArt-он же Пиран, он же Магнум один в один. Наклейки разные. Купил в ноябре 2012. Зимой очистка снега(выезд до дороги 90 нормальных шагов) Весной работа фрезой, посадка картофеля, боронование, работа стандартной стрелкой- тракторной, шириной 320 мм, окучивание, транспортные работы, вспашка сидератов(горчица), копка картофеля стрельчатой копалкой. Изготовлены ГЗ из жигулевских дисков, сцепка для плуга (требует доделки, нужно установить рычаг для поворота плуга в горизонтальное положение при транспортировке). Пахал сидераты и копка картофеля на жигулевской резине плюс ремень от вариатора комбайна и мебельные болты на 8мм. Вот как то так. Пока нареканий нет. Очень плавное включение муфты иначе рывки. Буду смотреть как фото-видио грузить. Получилось но 2 сообщения придется вам читать.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Аппарат IdealArt-он же Пиран, он же Магнум один в один. Наклейки разные. Купил в ноябре 2012.

красавец однако!сам вот хочу поюзать такого хотя бы сезон

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Всех с Рождеством!

idealart написал :
Принимайте в свои ряды еще одного мотоблочника

Поздравляю с приобретением помощника! Я своего приобрел прошлым летом,но поработать пришлось только с фрезой-впечатления самые положительные.Теперь вот "курю форум",набираюсь ума-разума,благо поучиться мастерству изготовления приспособ для облегчения труда мотоблочника здесь есть у когоК Вам вопрос: от чего и сколько весят грузы на колесах?Какой дорожный просвет до редуктора?Гребень при копке не режется редуктором?Комфортно ли копать картошку на них-скорость не большая?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

idealart написал :
копка картофеля на жигулевской резине плюс ремень от вариатора комбайна и мебельные болты на 8мм. Вот как то так. Пока нареканий нет. Очень плавное включение муфты иначе рывки

Не совсем понял,поясните пожалуйста.

Все просто сделал. Ремень режим на части и крепим к резине мебельными болтами, для защиты камеры головки внутрь, а гайки сверху. На фото ремни видно на резине.Где-то мелькало на форуме, что можно с Т-16 часть протектора заднего колеса крепить, да не попалось. А это все было под руками, кроме болтов. При копке редуктор не доставал, скорость конечно чуть бы поменьше, но и так с пробуксовкой идет нормальным шагом. Грузы от какой-то сх/техники у родственника со штанги забрал, уже не тягает ее и залил свинцом. Крепятся к защитным дискам, а диски штатно к полуоси колеса. Как у капитана Врунгеля "используй то что под рукою и не ищи другое"

Хотел видио загрузить да не нашел в каком формате и как вставить. Может кто подскажет?

в любом видеоконверторе обрабатывайте и сбрасывайте на ютуб. а сюда ссылку...........

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

всем привет. С наступившем новым годом и рождеством! Желаю всем отличного настроения,здоровья и безотказную работу мото в новом сезоне! вот съездил в деревню и думаю-что время зря терять надо усад подготавливать к сезону.представте такую картину-по полю покрытым снегом идет мужик с косой и топором.со стороны наверное смешно выглядело.снег неглубокий морозов нет,зато все кусты,деревья,бастыльник и т.д. как на ладони.два дня ушло на расчистку усада-а ведь это только лишь верхушка той работы которую надо сделать весной.

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

Дед мороз тоже сделал мне подарок-плуг и окучник только однорядный.двух рядный это конечно очень хорошо ,только как я думаю,нужны колёса большего диаметра что приведёт к увеличению скорости и потребуется ходоуменьшители которые я нигде не встречал в продаже. и ещё заметил разницу в колее колёс-у моего мото максимальная 550.а минимальная 350 что даёт возможность идти в междурядье.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Всем привет.

делай написал :
.двух рядный это конечно очень хорошо ,только

...я замышляю трехрядный

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

делай написал :
как я думаю,нужны колёса большего диаметра

В планах сделать из секций кольчато-шпоровых катков-тут и диаметр и вес.Осталась мелочь-достать эти секции

Хороший однако дед Мороз. Зови в гости чаще, может еще, что подкатит.

Трехрядный-круто....Утащит?

Работа со снегом."Дорога жизни"

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

делай написал :
что приведёт к увеличению скорости

Думаю приноровиться,хотя перспектива бегать за мотоблоком не радует,мне больше по душе неспешная работа,особенно при нарезке борозд.

делай написал :
ещё заметил разницу в колее колёс

В сравнении с чем?

делай написал :
у моего мото максимальная 550.а минимальная 350

Я так понял,550-это по краям колес?У моего с родными удлиннителями такая же,а минимальная-320мм.Я еще прикупил ГЗ 310 по ободу(ш 180)мм-вот с ними удлиннители шли длиннее(во ,млин,написал:cool-с ними колея 730 мм,но я просверлил отверстие под фиксатор подальше,колея получилась 670мм.Колею уменьшил из-за того,что траверса двухрядного окучника короткая,а окучники надо пускать вслед за колесами

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

idealart написал :
Хороший однако дед Мороз. Зови в гости чаще, может еще, что подкатит.

Да,грех жаловаться,только Новый год раз в году

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

idealart написал :
Трехрядный-круто....Утащит?

Пока только теория,бум посмотреть.Одна секция на глаз около 30 кг-когда достану- взвешу Думаю,с таким весом потянет.Мало будет-есть кусок рельсы,лишь бы редуктор выдержал

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

idealart написал :
Работа со снегом."Дорога жизни"

Красиво! Может мне свои лужи сфоткать?(у нас +4)Где фотки переднего прицепного?Требуем в студию!

Регистрация: 05.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 21

idealart написал :
Работа со снегом."Дорога жизни"

Всем привет и с наступившим Новым 2014 годом !!! По поводу переднего прицепного присоединяюсь к просьбе bulbash выложить фотки