Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#4413742

New селянин написал :
Ура! Теперь я настоящий мотоблоковод.

Поздравляю! Нашего полку прибыло!

New селянин написал :
Не мог удержаться чтобы не обуздать и прогнать по полям бескрайним трудовым своего нового коня

Свой брал прошлым летом,тоже желание было"сразу в бой".

New селянин написал :
коню всё таки предстоит таскать не только землеобрабатывающее навесное, но и снег чистить

Согласен,конь должен работать по возможности в любую пору года.

New селянин написал :
буду ждать когда в моих краях рискованного земледелия наступит настоящая весна

У нас снег сошел полностью,тепло,цветочки повылазили,правда на выходные обещают мокрый снег.

New селянин написал :
в прошлом году (топило весь сезон, урожай сгнил на корню).

Да уж,насмотрелись по телевизору на ваши страдания.

Искренне рад за Вас! Осталось сократить провисание тросиков, ветки деревьев, увы, могут стать причиной неприятностей.

New селянин написал :
буду ждать когда в моих краях рискованного земледелия наступит настоящая весна

Я свои края называю "зоной авантюрного земледелия"

New селянин написал :

Ура! Теперь я настоящий мотоблоковод.

Поздравляю! У вас еще снега - навалом, а мы уже "парЫ разводим".

New селянин написал :

Ура! Теперь я настоящий мотоблоковод.

Поздравляю! Я тоже не давно приобрел. Попробовать не получилось, по причине отсутствия масла в коробке. Надо в город ехать, все ни как.

Приветствую уважаемых участников!

Заказал доставку patriot garden t 7.0/1000 2fb pg nevada, когда привезут - нужно будет проверить внешний вид и комплектность, подскажите пожалуйста, в каком виде он лежит в коробке (на какие агрегаты разделён), дабы ничего не упустить (в плане отсутствия каких-либо частей) и на что ещё стоит обратить внимание?

Спасибо!

У меня были сняты рога и колеса, фреза разобранная. Проверяйте комплектность. при сборке фрезы контрите, я два ножа еле нашел

Бело написал :
У меня были сняты рога и колеса, фреза разобранная. Проверяйте комплектность. при сборке фрезы контрите, я два ножа еле нашел

болтики, гайки какие в комплекте должны присутствовать?

как законтрить лучше? затянуть потуже не вариант?

fulcrum написал :
болтики, гайки какие в комплекте должны присутствовать?

Должен быть список

fulcrum написал :
затянуть потуже не вариант?

не а, я вторую (свою) гайку ставил

Бело написал :
при сборке фрезы контрите

Ничего против этого, не имею, но и на Пуберте и на Монтане, не контрил, не потерял и не "разболтал"

Спасибо за ответы!

А подскажите пожалуйста ещё, может быть кто-нибудь в курсе, мойка HERZ HPP1G ( вот такая: ), к неваде подойдёт?

Shihan написал :
Ничего против этого, не имею

Я просто поделился тем что было, может крепеж другой или еще что

А подскажите ещё, можно ли отсоединять тросы, а то уж очень неудобно транспортировать его с рогами? Смущает недокрученность нижнего штуцера, я так понимаю, его положение влияет на какие-то регулировки? Опасаюсь того, что не смогу выставить его потом в нужное положение.

[

]()

fulcrum написал :
подскажите ещё,

Я откручивал, потом отрегулировал по новой, не оч сложно

ch_cat_ru написал :
У вас еще снега - навалом, а мы уже "парЫ разводим".

Будет и на наших грядочках зелень, а пока есть время замастырить телегу, настроить навесное (хочу сам слепить сажалку для кортохи). С блоком взял копалку и дисковый окучник.
вопрос:
насколько необходима обработка плугом если предстоит подготовить к посадке поле лет 30 бывшее пастбищем?
озадачился грунтозацепами, какой оптипальный диаметр и ширина колеса?
Благодарю всех за поздравления

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

New селянин написал :
насколько необходима обработка плугом если предстоит подготовить к посадке поле лет 30 бывшее пастбищем?

Ну блин и участочек Вам досталсяТравы много осталось?ИМХО,если есть возможность,перепахать,только трактором.Проблема найти толкового тракториста-чтобы окопы после не пришлось заравнивать

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

New селянин написал :
озадачился грунтозацепами, какой оптипальный диаметр и ширина колеса?

На разные виды работ-разные ГЗ.А вообще-чем больше диаметр,тем выше скорость мб.У китайцев,как правило,и так передачи "быстрые".

bulbash написал :
Травы много осталось?

что в прошлом году коровы не слопали то и осталось, учитывая что поле большое и его ни кто не косит, а коров мало (коровник 30 лет как сдулся, пастбище распилили на участки, а здания из керамзитобетонных блоков было, так оно мигом разлетелось в разные стороны, часть приземлилось на моем участке и сложилось в 2 этажа дома 10х10 м.) травы не мерено, как её буду изводить будем посмотреть.

New селянин написал :
озадачился грунтозацепами, какой оптипальный диаметр и ширина колеса?

Если собираетесь выкапывать картошку при помощи мотоблока, то нужны ГЗ диаметром не меньше 50 см. Ширина - см 15. Если окучивать дисковым окучником, то ГЗ нужны диаметром см 60, а то и больше.

ch_cat_ru написал :
то ГЗ нужны диаметром см 60, а то и больше.

Не нужно забывать что ДО можно использовать и в межряде, а также для для нарезания канавок установив диски наружу кромкой.

ch_cat_ru написал :
Если окучивать дисковым окучником, то ГЗ нужны диаметром см 60, а то и больше.

60 см достаточный максимум, больше не нужно.