Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102
#4455251

New селянин написал :
У меня такие же диски. Спасибо за ссылочку, не знал откуда ступицы запасные дернуть. Отверстия на диске и удлинителе по диаметру сошлись, шестигранник какого диаметра?

Не спеши радоваться. У них диаметр наружний 30ммм, у нас 33мм. Вчера разговаривал с ними, правда менеджер бестолковый попался, я просил его сказать внутренний диаметр, а он только про наружний талдычил. Но говорит что эти удлинители идут на бензиновые МБ, правда не знает на какую марку. А этот удлинитель у меня с фрезы. Я пока на фрезах оставил по 3 секции, а с 4-ой хочу поэксперементировать, в том числе и с самим удлинителем.

Двор написал :
с 4-ой хочу поэксперементировать

Какого рода эксперименты?

Двор написал :
совпадают по отверствиям с таким удлинителем .

Я правильно понимаю: этих удлинителей у Вас в наличии нет?

Всем привет приобрел этот агрегат Patriot Garden Nevada T 7.0/1000 2FB и сразу к вам за советом как собрать культиватор с тремя ножами ? перелопатил интернет так толком не нашел
чуть выше фото смотрел но несовсем понял два внутрь один наружу загиб чтоль ?

Если разглядите других фоток нема

спасибо но не разглядел нижних невидно ну думаю по эксперементирую опыта нет обращения с мотоблоками

Eldar77 написал :
и сразу к вам за советом как собрать культиватор с тремя ножами ? перелопатил интернет так толком не нашел

Вот если Вы здесь немного "полопатили", то нашли следующие материалы:

Но в этом немного не правильно, а вот в следующем, то что надо

юрий93 написал :
Видео по сборке фрез с тремя ножами .

Eldar77 написал :
приобрел этот агрегат Patriot Garden Nevada T 7.0/1000 2FB

Поздравляю!!! Нашего полку прибыло! Сам недавно приобрел.
Я собрал культиватор как показано здесь , не вытерпел прошелся по талой целине, углубился см. на 5 до мерзлоты, траву с корнями как выбрил. Работал на 1-й скорости.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

New селянин написал :
Какого рода эксперименты?

Хочу с тремя ножами попробовать профрезеровать, и ножи чуть другие сделать.

New селянин написал :
Я правильно понимаю: этих удлинителей у Вас в наличии нет?

Нет. Не было фото под рукой, поэтому первую попавшуюся картинку из интернета вставил.

Все спасибо за помощь теперь я понял наконецто и еще вопросик масло куплю по литру в двигатель и в коробку мне этого хватит? в инструкции ненашел сколько надо по обьемам неохота будет с сада возвращатся иза масла в город

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Eldar77 В коробку вроде 2,4л, во всяком случае в моем МБ .

Eldar77 написал :
Всем привет приобрел этот агрегат Patriot Garden Nevada T 7.0/1000 2FB ?

Поздравляю!

Eldar77 написал :
масло куплю по литру в двигатель и в коробку мне этого хватит?

Мне в Невада комфорт не хватило 2х литров в коробку. Пошел покупать продавец говорит остались только трешки. Знал бы сразу, три литра купил. Теперь такую литровую найти не могу.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Eldar77 написал :
вопросик масло куплю по литру в двигатель и в коробку мне этого хватит?

В двигатель-да(около 0.6л),в редуктор-нет(по паспорту 1.7л).У меня бензинка.

Спасибо всем за ответы как только уровень посмотреть в коробке щупа нет редуктор и коробка получается в одной емкости

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

У меня смотровое окошко, правда расположено оно не очень удачно, под крылом. А в наборе инструмента который идет вместе с МБ есть щуп, который вместо заливной пробки вставляется.

все залил масло в коробку налил 1.7л завел все отлично удивило конечно как двигатель тихо работает.у знакомых Нева с нашим движком как трактор трещит ... у меня небыло щупа и окошка нет незнай как мерить может самодельный сделать размеры только нужны

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Eldar77 написал :
как только уровень посмотреть в коробке щупа нет

Щуп на пробке должен быть,но в моем магнуме отломанЗаливал по мануалу-1.7л"медленно до тех пор,пока не обнаружите(визуально) его в хаотичном движении на вращаю щихся деталях узла трансмиссии".

Eldar77 написал :
может самодельный сделать размеры только нужны

Сам задумывался над этим

Двор написал :
У меня смотровое окошко, правда расположено оно не очень удачно, под крылом. А в наборе инструмента который идет вместе с МБ есть щуп, который вместо заливной пробки вставляется.

У меня модификация без окошка,и в наборе инструмента щупа не было.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Eldar77 написал :
может самодельный сделать размеры только нужны

bulbash написал :
Щуп на пробке должен быть,но в моем магнуме отломан

Если надо, в следующие выходные измеряю и напишу размеры. А на пробке стационарно его сделать нельзя, он будет расположен между вращающихся деталей, и его просто размолотит. У меня на пробке тоже остатки от обломанного щупа остались.

Двор Спасибо если незатруднит сделайте фотку на фоне линейки. через месяц у нас только в огород жду недождусь :-)

bulbash написал :
Сам задумывался над этим

смотрел монтановский щуп он на неваду даже незакрутится там как раз в механизм сцепления упрется неужели отличаются коробками

видео отчет по запуску моего агрегата

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

bulbash написал :
В двигатель-да(около 0.6л),в редуктор-нет(по паспорту 1.7л).У меня бензинка.

Доброго дня.Тоже купил неваду комфорт.С маслами в двигатель и коробку всё понятно.А в редуктор что залито на заводе?Тем паче нашёл на нём только сливную пробку.

serg reding написал :
А в редуктор что залито на заводе?

А он совмещен с коробкой. а что залито на сборке никому не ведомо, у меня какое то г.. было, обкатать без фанатизма и менять