Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4472049

Бело написал :
10W30 и 10W40 смешивать можно, желательно одного производителя (присадки могут быть разные), не рекомендуется смешивать масла с разной основой - синтетика, полусинтетика, минералка.

Спасибо.

Господа, кто на форуме видел что-нибудь о подключению к ВОМ гидронасоса и практике использования гидравлики в навесном оборудовании. У меня валяются гидрораспределитель и 2 НШ-10 (один хочу использовать как насос, а второй как мотор), осталось найти шланги, фильтр и бак. Думаю попробовать обкатать идею гидропривода на косилку, а в перспективе ямобур, манипулятор, домкрат для вырывания бетонных столбиков (у меня в округе их не мерено), да и идея гусеничного хода не дает покоя. Если что-нибудь получится реализовать на базе мотоблока возможно куплю двигатель мощнее и оттолкнусь уже от него чтобы не грузить садового коня.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tk_Rom написал :
8 километров?

Именно!На таком расстоянии от меня живут родители.

Tk_Rom написал :
И сколько у Вас по времени это занимает?

50 минут.Правда,сам не езжу-сажу отца,у него больше терпения

Tk_Rom написал :
На каких колесах?

"Родные" резинки 4х8.Для таких перегонов думаю поставить автомобильные колеса 185/60R14.

New селянин написал :
Господа, кто на форуме видел что-нибудь о подключению к ВОМ гидронасоса и практике использования гидравлики в навесном оборудовании. У меня валяются гидрораспределитель и 2 НШ-10 (один хочу использовать как насос, а второй как мотор), осталось найти шланги, фильтр и бак. Думаю попробовать обкатать идею гидропривода на косилку, а в перспективе ямобур, манипулятор, домкрат для вырывания бетонных столбиков (у меня в округе их не мерено), да и идея гусеничного хода не дает покоя. Если что-нибудь получится реализовать на базе мотоблока возможно куплю двигатель мощнее и оттолкнусь уже от него чтобы не грузить садового коня.

Посетите ветку мтз 09н.Форумчанин Serje приладил к своему мотоблоку к ВОМ,вышеназванный насос.Он по моему сделал опрокидыватель к прицепу.

Регистрация: 28.04.2013 Новосибирск Сообщений: 22

Вопрос тем, кто пользовался прицепом. Какую колею сделать для резины на 13? Прикинул, минимальная 60 см. по краям колес, или делать больше? Хотелось бы на одних и тех же удлинителях обрабатывать картошку, а там колея, насколько я понял, нужна минимальная.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

dkflbvbh71 написал :
минимальная 60 см. по краям колес

ИМХО,ну и нормально.

dkflbvbh71 написал :
или делать больше?

Не стоит.

dkflbvbh71 написал :
Хотелось бы на одних и тех же удлинителях обрабатывать картошку, а там колея, насколько я понял, нужна минимальная.

Минимальная для какой операции?Междурядного окучивания на узком ходу с ушастым?

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

bulbash написал :
"Родные" резинки 4х8.Для таких перегонов думаю поставить автомобильные колеса 185/60R14.

В прошедшие выходные провел похожий эксперемент. Колеса размером 165 /70R13, диски ниссановские( у тойтовских размер по шпилькам меньше) прикрутил к валу на котором крепится 4-я секция фрез, и через вал из под родных колес поставил все это на МБ. Проехал до заправки ~1,5 км. примерно за 7-10мин. По асфальту на 2-й скорости, 2/3 газа едет вполне достойно, по грунтовке пустой трясет сильно. Прицеп с узкой колей, колеса по моему от "Оки" на 12, под широкую пока не ставлю, ибо рядки нарезать предстоит скоро.
П.С. Колея на МБ с этими колесами получилась 750мм.

Регистрация: 28.04.2013 Новосибирск Сообщений: 22

Вот что получилось.Колея 56 см.

dkflbvbh71 написал :
Вот что получилось.Колея 56 см.

Нормально получилось. Как аппарат? Ходоуменьшитель сложился в конструкцию?

Регистрация: 28.04.2013 Новосибирск Сообщений: 22

Скорость устраивает полностью. Немного шумит редуктор. Для ходоуменьшителя все приготовил, но сейчас нет токаря, буду делать позже.

dkflbvbh71 написал :
Вот что получилось.

Нормально получилось. Редуктор тоже шумит задняя особенно.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

dkflbvbh71 написал :
Немного шумит редуктор

есть такое дело,но не

Tk_Rom написал :
задняя особенно.

В российском клоне так:

bulbash написал :
В российском клоне так

Но уж не на столько, что двигателя не слышно.

Регистрация: 28.04.2013 Новосибирск Сообщений: 22

Сегодня пробовал с грузом. Два рейса по 5 ц. пшеницы плюс я с помощником по 70 кг., везет легко.

делай написал :
задейте по норме,а там будет видно.у моей невады мотор глохнул при работе,масла нехватало,срабатывал датчик уровня масла пришлось доливать до 0,7-0,75л. в коробке залил 2,2л а лишние через сапун вышло и все прекрасно работает.

2 литров в коробку хватит?

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145
Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

привет всем!вот сделал фотки на выходных в деревне.на 1фото половина усада где сажаем картошку соток7.пытался плугом но опять не вышло мото прыгал как сайгак по ямам от копыт коров скорость велика и это с полной массой почти 150кг. зато фрезернул за 30мин. конечно не глубоко так сантиметров 10-15 чтобы корку разрушить да коровьи отпечатки заровнять ,а картошку сажать на майские будем .хочу попробовать за место сошника поставить окучник ,одним проходом фрезернуть и борозду для посадки делать. 2и3 фото целина которую хочу поднять,корней от деревьев полно штук50. 4и5 фото сравнение брошенных усадов один два года(4) и другой лет пятнадцать никто не обрабатывал весь клёном зарос. 6и7 фото мой арсенал который я пополнел за зиму постепенно. 8 фото мой мото с новым навесным (плуг, сцепка, грунтозацепы с приваренными удлинителями и утяжилители(по 25кг). 9 фото испытывал фрезы целина на целине корней наматывает море и часто я в начале думал что это недостаток но потом до меня дошло,так и надо,травы гораздо меньше расти потом будет.

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

купите сразу три литра масла ,а то может нехватить.

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

почитал про гул в редукторе.хочу поделиться наблюдениями:в прошлом году в редукторе был нигрол ,так вот,ни какого гула не было только шелестел.в этом году заменил на тад17 ,заводить стало легче и бегает быстрее что-ли ,а вот гул появился но негромкий.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

делай написал :
пытался плугом но опять не вышло

делай написал :
зато фрезернул за 30мин.

Думаю,результат не хуже,а экономия времени налицо.Сам тоже склоняюсь к обработке фрезами,плуг так и валяется в гараже...И червячки в наличии,а то стращали, что они(фрезы) порубят их(червяков) на фаршВсе-таки обороты фрез на наших мб не такие большие,как,например,у тяжей.