Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145
#4521565

Бело написал :
А как с надежностью, не кинут, кто нить пользовался с доставкой например в Москву?

сам я сделал заказ в первый раз но доставку и оплату по старинке на почте по прибытии наложеннам платежем .думаю это самый верный способ без обмана.а продукцией фирмы форза я уже пользуюсь с прошлого года это грунтозацепы S24 Ф430мм по зацепам.

Регистрация: 05.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 21

[QUOTE=делай;4521565]А нельзя ли поподробнее про гусиные лапки.Купил переходники шестигранник одевается на вал мотоблока а дальше круглый вал на 30 мм ,хочу приспособить под фрезы .Если можно, после получения фрез на почте ,выложить информацию по фрезам с фотками и размерами

У нас, на рынке появились как написано на коробке "ось для грунтозацепа". Прикупил по случаю. Сделаны добротно, толщина стенок примерно 5 мм. Сварных швов не видно видимо из трубы прессовали. По отверстиям квадрат подходит к родным колесам. Надо еще комплект купить для самодельных фрез, а эти пойдут по назначению для грунтозацепов.

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

[QUOTE=cfvcjy;4522215]

делай написал :
А нельзя ли поподробнее про гусиные лапки.Купил переходники шестигранник одевается на вал мотоблока а дальше круглый вал на 30 мм ,хочу приспособить под фрезы .Если можно, после получения фрез на почте ,выложить информацию по фрезам с фотками и размерами

Я тоже покупал такие переходники одни приварилк грунтозацепам, другую пару использую по прямому назначению. Как придут фрезы фотки сделаю но если хотите посмотреть сейчас то зайдите на сайт фирмы "FORZA"Уралбензотех там и фото их продукции с размерами и видио.

bulbash написал :
Странно.Обычно жалуются на то,что на целине "убегает".

убегает если слабину дать заточил фрезы и дополнительные убрал дело пошло лучше однако колесика всеравно нехватает . скорость замерял на родных 4х5 резина отвратительного качества года два протянет .

bulbash написал :
Вот и я укоротил "рога"-стало легче маневрировать на маленьких кусочках.С длинным рулем удобнее работать если его надо перевернуть на 180",ИМХО.

а как с коротким рулем не тяжелей маневрировать ? задумался над этим тоже данный момент варю телегу от этого зависит длина сцепки и уж больно длинный автопоезд получается с родным рулем

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

STOPPER написал :
Какое давление рекомендуете чтобы не провернулся диск в покрышке.

Я 2.0 качал,пока нормально,ттт.Правда,гружу около 400 кг.

STOPPER написал :
Монтана пытается стартануть с пробуксовкой, как доморощенные "шумахеры".

Есть такое дело,даже черные писаки на асфальте остаются

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

xobb11t написал :
Подскажите сколько масла надо для заливки в двигатель и редуктор? Мотоблок Patriot Garden T7.0/1000 2FB PG-C Neveda Comfort.

Бело написал :
В редуктор требуется до 1.5 литра трансмиссионки

Не знаю,в моем 1.7 л,хотя на наклейке на мб 2.0 min.При 1.7 л сапун только потеет,но не сопливит.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

делай написал :
но уж больно медленно продвигается в перед

На второй?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

делай написал :
где пашеш мотоблоком трактор туда не пускай

Классика жанра!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tk_Rom написал :
У нас, на рынке появились как написано на коробке "ось для грунтозацепа". Прикупил по случаю. Сделаны добротно, толщина стенок примерно 5 мм. Сварных швов не видно видимо из трубы прессовали.

На вид неплохие.Какая длина?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Eldar77 написал :
заточил фрезы

Пырея нет?

Eldar77 написал :
скорость замерял на родных 4х5

я думал что Уже 4Х8 нет.

Eldar77 написал :
а как с коротким рулем не тяжелей маневрировать ?

С длинным рулем и телегой не ездил,можно предположить что легче.Укорачивая руль,я добивался другой цели:удобства работы на маленьких огородиках,да еще вблизи ограды.Сразу скажу-результатом доволен.Прежде чем резать,замерял длину руля у фермера 701(клон наших мб).После "обрезания" и вышла длина руля как у фермера "по заводу".ИМХО,если планируете работать на задней передаче с развернутым на 180 гр. рулем(косилка,бульдозер),лучше оставить как есть.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Eldar77 написал :
уж больно длинный автопоезд получается с родным рулем

+100

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Пора далать слепое окучивание.Кто как делает?

bulbash написал :
я думал что Уже 4Х8 нет.

попутал малость 4х8 пырей есть думаете нарежет и все попрет в рост

bulbash написал :
С длинным рулем и телегой не ездил,можно предположить что легче.Укорачивая руль,я добивался другой цели:удобства работы на маленьких огородиках,да еще вблизи ограды.Сразу скажу-результатом доволен.Прежде чем резать,замерял длину руля у фермера 701(клон наших мб).После "обрезания" и вышла длина руля как у фермера "по заводу".ИМХО,если планируете работать на задней передаче с развернутым на 180 гр. рулем(косилка,бульдозер),лучше оставить как есть.

а с тросами что делали укорачивали или так оставили ?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Eldar77 написал :
пырей есть думаете нарежет и все попрет в рост

Можете не сомневаться!Чем на большее количество кусочков Вы его "нашинкуете",тем больше он размножится на огороде.Тупые фрезы вычесывают пырей,здесь один минус-необходимость частой очистки фрез.

Eldar77 написал :
а с тросами что делали укорачивали или так оставили ?

Пошел по пути наименьшего сопротивления-так оставил. В идеале надо заменить-передачи стали чуть туже(с большим усилием)включаться.

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

bulbash написал :
Пора далать слепое окучивание.Кто как делает?

Про слепое укучивание я ниразу не слышал.просто видел что некоторые сажают в готовый боровок.сам я сажаю в борозду а затем закапываю и заравниваю граблями потом когда картошка вылезет и маленько подрастет только тогда делаю первое окучивание.

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

с корнями пырея тоже замучился особенно на участке где разрабатываю целину.родные фрезы я тоже заточил и поэтому вычесываю усад фрезами целина.хотя и на родные наматывает.

Сегодня отсадил картоху. Пришлось проводить посадку на фрезах ГЛ и сошником, картоху укладывали в след сошника. Ещё ни один сезон не повторился в части использования навесного, каждый раз приходится изловчаться, потому как спелость земли, на момент посадки, всегда разная.
Отчитываюсь о переделанном рычаге реверса(где-то выше был отчёт о переделке), так вот, очень даже не плохо. :yu Уже не приходится тянуться к раскалённому глушителю, нагнулся и переключил, а можно не нагибаясь произвести переключение ногой. В общем, я доволен переделкой.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Shihan написал :
Ещё ни один сезон не повторился в части использования навесного, каждый раз приходится изловчаться, потому как спелость земли, на момент посадки, всегда разная.

А как в этом году?

bulbash написал :
А как в этом году?

Так выше рассказал же.

Shihan написал :
Пришлось проводить посадку на фрезах ГЛ и сошником, картоху укладывали в след сошника