Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#4548692

делай написал :
пришлось расширять уши у окучника до 44см

Cпасибо за подсказку!А то я уже собрался распорные планки менять

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

делай написал :
вот что получилось

Бело написал :
Вложение не существует или не указан идентификатор (номер)

А я думал что только у меня такое выскакивает

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

сейчас пока в деревне интернет дохлый да к тому же через телефон.я и так замучился вставлять фото только с десятого или дватцатого раза получается. в городе через комп исправлю.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

делай написал :
развесовка нета на руках половина веса

Кстати, "побочным эффектом" от укорачивания руля(ну все на фотках видели-я вырезал "лыжу") стала практически идеальная развесовка при нормальном(не перевернутом) положении "рогов".Я пока не пробовал нарезать двухрядным на заднем ходу,но думаю надо будет пригрузить и окучник и мб(кинуть на кенгурин кусок рельсы)

делай написал :
к тому же назад своим ходом при таком положении руля не выехать только на руках ваталкивать.

Да,у такой блокировки есть и минус и плюс(когда по ошибке включил первую вперед,а мб поехал назад.Это я вам скажу "непередоваемые отютения"Выручило и спасло наличие клавиши "стоп-мотор").

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

вот такие терриконы

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

-вот так попробовал но не получилось.-блокировка передач при езде задом на перед.-картошечка на посадку новым методом.-результат работы и опробования нового метода,здесь в деревне не принято сажать картошку в терриконы.

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

специально сделал пустые терриконы(без картошки) чтобы опробовать картофелевыкапыватель- - . все это было задумано для того чтобы выбрать для себя оптимальную методику посадки картошки имеющимся инструментом и отыскать правильное соотношение колеи и ширины борозд.

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

и еще после всех этих испытаний на земле все острее чувствуется нехватка ходоуменьшителей.я специально снял утяжелители с грунтозацепов чтобы они пробуксовывали зато скорость меньше. да к тому же с утяжелителями на широкой колее нужен псевдо-дифф ,а то может привести к поломке ,как в моем случае когда я пахал целину плугом

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

я чегото не понимаю.выкладываешь фото, их поначалу видно потом раз их нет, только вкладка но пока она еще загружается, а дальше еще хуже- вложение не существует?надо както разобраться с этой проблемкой ,а то "черная дыра" получается в которой все исчезает.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Прошу прощения ,что в этой ветке-немного оффтопа...

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

а у нас суш и жара +31 +32 в тени дождей в деревне ниодного за май.картошку посадили 3 мая так и не взошла.скороспелка взошла хотя посадили 7 мая. а эксперементальная посажена аж 22 мая и то пол ведерка.увидим что получится.с терриконами хоть видно где копать если что ,а не ровное поле.где картошку искать? да и трава лезет ,а картошку не видно тут и не пропалоть и не окучить.

Всем привет картошку посадил окучником первыраз конечно получилось как бык пос...л я думаю то что без грунтазацепов да и опыта пока нет тележку почти закончил осталось подкрасить и сидушку поудобней буду ставить пружины пока незнаю от чего подобрать может быть от прицепа типо пчелки

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Хочу попробовать для междурядной обработки картофеля такую заморочку: думаете,потянет она окучник,или в два приема придется работать(сразу порыхлить,а затем на штатных резинках на узком ходу окучить)?Делайте Ваши ставки,господа!Во,еще нашел:

делай написал :
-вот так попробовал но не получилось.-блокировка передач при езде задом на перед

Так и напрашивается вопрос: для чего вперед скорости блокируются? Что если блокировку срезать?

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

New селянин написал :
Так и напрашивается вопрос: для чего вперед скорости блокируются? Что если блокировку срезать?

я думаю она специально сделана для безопасности.скорее всего bulbash прав насчет скорости .та передача которая первая и вторая будут задним ходом и просто задавят т.к. они быстрее.

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

опробовал картофелекопалку.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

делай написал :
опробовал картофелекопалку

А где фотки урожая?Что за следы сварки?

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

bulbash написал :
Хочу попробовать для междурядной обработки картофеля такую заморочку: думаете,потянет она окучник,или в два приема придется работать(сразу порыхлить,а затем на штатных резинках на узком ходу окучить)?Делайте Ваши ставки,господа!Во,еще нашел:

К фрезам я бы еще добавил диски защиты растений, не столько для самой защиты, сколько для придания устойчивости МБ.

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

bulbash написал :
А где фотки урожая?Что за следы сварки?

я понимаю ваш юмор.как говорил просто проверял и настраивал новое навесное которым не разу не пользовался чтобы понять как им пользоваться и посмотреть поведение мото с ним когда никто не гонит и не стоит над душой и не тюкают.поэтому достал все свои прибамбасы к мото и стал устанавливать и обмерять: колею,ширину,высоту и т.д. а сварка так это я кронштейн от втулки отломил во время вспашки плугом на целине пришлось приваривать .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

делай написал :
я понимаю ваш юмор.как говорил просто проверял и настраивал новое навесное которым не разу не пользовался чтобы понять как им пользоваться и посмотреть поведение мото с ним

делай написал :
когда никто не гонит и не стоит над душой и не тюкают

Как я Вас понимаю!

делай написал :
а сварка так это я кронштейн от втулки отломил во время вспашки плугом на целине

У Вас там(где целина)часом не глина?