Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4950851

Всем добрый день. Собираюсь приобрести в Калуге АПК-500 и мотоблок. Первоочередная цель-езда по лесовозным, разбитым дорогам под Малоярославцем. Прошу посоветовать -Кто-то наверняка уже использует сцепку МБ с АПК 500 . Какой размерности приобретать резину, чтобы на 1-й скорости не летать как снаряд. Я то хотел побольше-но звонил на завод-главную пару на заказ менять не хотят. Так что надо искать компромисс -чтонибудь от квадров 60-80-100cм??? У кого-нибудь есть дизельная версия и как она себя ведет. Заранее спасибо. Cоседи с Малого есть на форуме?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

А что за зверь-АПК-500.Извините,недавно из деревни.

imax26 написал :
Собираюсь приобрести в Калуге АПК-500 и мотобло

Вы забрели не на ту ветку, смотрите в ветках НМБ-1

serg reding написал :
А что за зверь-АПК-500

Адаптер с ведущим мостом для мотоблока НМБ-1. Смотрите соответствующие темы или на сайте КАВДИ.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
Всем привет!Опять дождь,+5.Зима,декабрьПеребирал железки в гараже,не выдержал,решил завести Магнума.Завелся с четвертого рывка.Попробовал тронуться-первая включилась со скрежетом(масло 80w90).Погонял мб по двору,масло прогрелось,решил заменить(ранее купил итальянское масло для мототехники вязкостью 10w40).Кстати,на запах отдает трансмиссионным,то есть пахнет не так как автомобильное моторное,и на вид жиже,чем слитое 80w90

Сегодня +4.Крещение "на носу",а в мороз уже не веритсяРешил завести магнума.открыл краник,немного подождал,с четвертого раза затарахтел.Послушал "музыку",и тоже в поле зазотелось,как .Выжал сцепление,первая-без скрежета:yu.Может,масло помоглоКак же все-таки рвет с местаНадо будет попробовать просверлить еще одно отверстие на рычаге сцепления-вдруг поможет?(пост №974)

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

bulbash; У меня тоже присутствует этот момент.Неужели регулировкой тросика не удаётся добиться плавности?Сам ещё не пробовал.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

serg reding написал :
Неужели регулировкой тросика не удаётся добиться плавности?

То же:

serg reding написал :
Сам ещё не пробовал

А вот на засыпку - где взять комплект фрез с посадкой на 23, остался похоже без

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Бело написал :
А вот на засыпку - где взять комплект фрез с посадкой на 23, остался похоже без

Всеволожский з-д.Покупать фрезы на 25,30 посадкой.Покупать родные удлинители на 23,и переделывать,если самому не изготовить трубу на 23.
. Или шерстите инет.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Бело написал :
где взять комплект фрез с посадкой на 23

За Россию-не скажу,да и в Беларуси именно комплект не встречалА я вот одиночные(дополнительные) секции фрез для поделок беру .Выходит около 16у.е.(в долларовом эквиваленте).

Бело написал :
остался похоже без

Чего замутили?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

bulbash написал :
А я вот одиночные(дополнительные) секции фрез для поделок беру здесь.Выходит около 16у.е.(в долларовом эквиваленте).

Производитель: ОАО "Всеволжский РМЗ" РФ
Назначение: Садово-парковое назн.
Срок годности: не ограничен
Страна изготовления: Китай
Импортер: СООО "ТД Инструменткомплект", г.Минск, ул. Кнорина,д.50,к.302 А
Что то я в каталоге Всеволожска не нашёл этих фрез.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Да уж...Производитель:...РФ;страна изготовления-КитайА что в каталоге ВРМЗ нет,так

serg reding написал :
Что то я в каталоге Всеволожска не нашёл этих фрез.

Я тоже

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Бело написал :
Я тоже

Они наверно сразу транзитом из Китая идут со Всеволожскими доками.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Бело написал :
Я тоже

"Менагеры-продаваны" еще не то напишут!:Пы.Сы.Вот фотка этих доп фрез в упаковке.А вот фотка "модернизированных" доп.фрез:

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

Бело написал :
А вот на засыпку - где взять комплект фрез с посадкой на 23, остался похоже без

посмотрите на сайте УралБензоТех (Forza) фрезы ГЛ шестигранник на 24, а так же грунтозацепы и удлинители осей.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

В одном журнале видел рекламу Невы МБ 23 с двигателями 8-10л.с.При перечислении достоинств указана возможность работы с восемью фрезами(общая ширина захвата 170см).Понятно,что с такой мощностью двигателя это не проблема.Задумался,а сколько фрез потянет мой шестисильный Магнум?С завода идут фрезы 3+1,т.е.количество такое же,как у Невы,а вот ширина захвата "только" 115см против 170.Значит,на одну секцию фрезы приходится чуть больше 14см у Магнума и 21см у Невы.А что,если...Магнуму добавить фрез(до 12:eek-общая ширина получится около 170см.Думаю,для заделки семян сидератов на больших площадях-самое то(трудности при развороте опустим).Работают же -двигатель вроде работает без напряга

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ага , поэкспериментируйте

Регистрация: 31.07.2012 Рейкьявик Сообщений: 143

Здравствуйте,уважаемые земледельцы.Хотел бы посоветоваться и услышать ваше мнение.Извините нет времени читать все страницы.В общем присматриваю себе помощника на огород.И наткнулся на Green Field МБ 1100ВЕ
Производитель GreenField
Тип двигателя мотоблока Дизельный
Модель двигателя GF 186 FE
Максимальная мощность (л.с.) 9
Запуск двигателя От ключа (аккумулятор 12В) + механический
Объем двигателя (куб.см.) 418
Объем топливного бака (л.) 5,5
Количество скоростей мотоблока 2 вперед / 1 назад
Глубина обработки культиватора/мотоблока (диаметр фрез) (см.) 30
Рабочая ширина обработки культиватора/мотоблока (см.) 130
Система отбора мощности на активное навесное оборудование ВОМ (вал отбора мощности)
Колеса мотоблока: ширина-радиус (дюйм) 4x8
Вес (кг.) 140
Родина бренда культиватора/мотоблока Россия

Для такого серьезного мотоблока какая-то подозрительно заманчивая цена.Чувствую,что это чистородный китаец.Это не всегда плохо,они тоже научились делать .
Может есть владельцы данного чуда и смогут что-нибудь рассказать о нем.Стоит ли его вообще брать.Какие подводные камни и слабые места.Так как толковой информации и отзывов о нем не нашел.

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

bulbash написал :
В одном журнале видел рекламу Невы МБ 23 с двигателями 8-10л.с.При перечислении достоинств указана возможность работы с восемью фрезами(общая ширина захвата 170см).Понятно,что с такой мощностью двигателя это не проблема.Задумался,а сколько фрез потянет мой шестисильный Магнум?С завода идут фрезы 3+1,т.е.количество такое же,как у Невы,а вот ширина захвата "только" 115см против 170.Значит,на одну секцию фрезы приходится чуть больше 14см у Магнума и 21см у Невы.А что,если...Магнуму добавить фрез(до 12:eek-общая ширина получится около 170см.Думаю,для заделки семян сидератов на больших площадях-самое то(трудности при развороте опустим).Работают же -двигатель вроде работает без напряга

Попробуйте и удивитесь мотоблок легко справится. Сам испытал и борону и ГЛ расшириные про борону вы наверное видео видели а вог ГЛ не заснял некому было в этом году сниму. Хочу также дать борону и ГЛ соседям попробовать на других мотоблоках интересно узнать их мнение после работы. Напомню что использовал их на обработанной почве и на больших площадях а не в огороде.

Добрый день. Принимайте новенького.
Под участок в деревне купил МБ Невада. Участок долгое время не обрабатывался. Весь зарос крапивой, репейником. Местами малиной. Земля - легкий чернозем. В прошлом году, делая грядки, пару лопат в бараний рог согнул с этими корнями крапивы. Этим летом участок с помощью МБ хочу привсти в порядок. Что посоветуете? Вспахать плугом? Профрезеровать (фрезы пока тупые)? Профрезеровать заточеными фрезами?
Засомневался в своих и МБ возможностях после того, как один деревенский дед посоветовал вначале трактором вдоль и поперек вспахать. А уж потом с МБ на участок залезать. Иначе, говорит, МБ разнесешь в клочья.