Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3095531

Здравствуйте дорогие форумчани и агроводы!
Начался сезон для мата блоков,и мини тракторов,хочу предоставить на общую критику самодельную телегу для мата блоков.Я сделал его для мата блока АГРОС(у отца АГРОС а у меня урал),ось делал от заднего моста ВАЗ 2106,там и тормоза есть и нагрузку около тонны выдерживает,даже больше!Попробую фото телеги,прошу коменты,ну и вопросы конечно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Вы вот раскажите момент, который многих останавливает наверное. Дифференциал конечно нам не нужен. А полуоси оставляем в неизменном виде тогда?

ЗЫ, тему конечно прикрепим к соответствующей

Да, дифференциал там не нужен.Как я поступил в этом случае,убрал конечно редуктор,а на полу оси одел трубу чуть большего диаметра и с одной стороны приварил на полуось.Вообще такую телегу я делал (другу)еще лет 8-10 тому назад,телеге та до сих пор катается,на полу оси не было не каких нареканий.

Да,забыл,час люди у нас в деревне начали делать так, с редуктора снимают хвостовик,и получается полуоси находятся на родном месте,а в место хвостовика одевают трубу,кто 2,5 кто2 дюйма.А вес от этого не не на много меняется.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ильдар76, Ваш коллега

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ильдар76, Каакая у вас резина стоит На мотоблок можно поставить.

umnyi написал :
Каакая у вас резина стоит На мотоблок можно поставить.

Резина от классики на 13 дюйм,у нас в России все можно)))знакомый поставил колеса от жигулей на АГРОС и не че,ездит.Просто на АГРОСЕ колесо крепится на 4 отверстия а на жигулях пять,ну это уж не токая проблема думаю. Если надо схожу пафоткаю (крепления колеса).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ильдар76 написал :
Просто на АГРОСЕ колесо крепится на 4 отверстия а на жигулях пять,н

На старых жигулях 4 дырки
Правда тут не видно

umnyi написал :
На старых жигулях 4 дырки

4 то 4, оно не подойдет скорее всего,чуток надо будет подправить(ИМХО)

Приделали шестерённые насос для АГРОСА,тоже думаю не мало интересно будет,насос этот достался от пожарника,производительность насоса 600л/мин при 1500 об/мин.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Вы выкладывали ранее вроде этот насос.

umnyi написал :
Вы выкладывали ранее вроде этот насос.

Да выкладывал,молодец,память у тя хорошая)))

Регистрация: 20.04.2012 Волгоград Сообщений: 135

Ильдар76 написал :
производительность насоса 600л/мин при 1500 об/мин.

производительность дело хорошее, а вы думаете двигатель его потянет?

Poluserg написал :
производительность дело хорошее, а вы думаете двигатель его потянет?

Если бы не качал сам в протяжении 5-6лет,то не чего бы не говорил.Напор конечно оху****ть какую дает,если на полных газах, а так, газ чуть больше среднего и хватает,на полном газу с брандспойта вылетает струя на метров40-50! Сфоткаю как буду качать,вроде отец сегодня хотел огород полить.
P.S. Двигатель то тянит, а вот удержать брандспойт ой как тяжело!

Регистрация: 20.04.2012 Волгоград Сообщений: 135

Ильдар76, значит хватает мощности, здорово.