Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3102335

Доброе время всем! Помогите разобраться.Течет масло из-под сальника в коробке передач. На сервисе,где купил новый сальник,сказали,что "запихнуть"его надо снаружи то есть не снимая коробку-я то думал,что надо изнутри-снять коробку,вал,насадить на вал,поставить все на месть,залить масло и течи как не бывало.Объясните пожалуйста,- кто как считает?

Раз на сервисе сказли "запихнуть" снаружи, значит так оно и должно быть.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

2 VSRJKF доброго времени суток! я думаю разобрав коробку удобнее.Кстати,где брали rl 7?

bulbash написал :
я думаю разобрав коробку удобнее

Чем и почему удобнее. Я конечно не знаю за эту коробку, но сальники обыно пресуются снаружи и без разборки. Например сальник привода КПП типа ВАЗ 2108( вынимается только привод, а коробка не трогается), сальник коленвала/распредвала - двигатель не разбирается, а по Вашему, так нужно все эти дела разобрать.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Всем доброго времени суток! 2 Shihan я думаю Вы правы. Свое мнение могу объяснить наблюдением со стороны за разборкой-сборкой коробки rl7при замене шестерен знакомым гаражником.В свое время пришлось оратиться за помощью так как своих навыков пока маловатоСобственно поэтому и читаю этот форум,особенно ветку о пубертах(моя "весовая категория")

bulbash написал :
2 VSRJKF доброго времени суток! я думаю разобрав коробку удобнее.Кстати,где брали rl 7?

Брал не новый. 2 года им колошматили не известно что! Но работает- сальник заменить и все нормально.Новые в "Агропарке" . Кстати предыдущие хозяева там и брали,но не могли понять как им работать поэтому и продали - теперь нанимают коня и обрабатывают.

Кстати а как все таки "запихнуть" снаружи сальник? Давление не будет его выпихивать обратно?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

VSRJKF написал :
Кстати а как все таки "запихнуть" снаружи сальник? Давление не будет его выпихивать обратно?

Доброго времени суток! Был в гараже,осмотрел мк,и,как говорится,"ты не поверишь!" этот вопрос интересует уже и меня-на внутренней стороне защитного кожуха обнаружил подтеки масла из коробки передач.Сняв кожух,не смог разобрать номер сальника(может подскажете?).Кстати,я своего брал тоже в Агропарке,осенью 2009 года,но вплотную работать с ним(пробовать на разных видах работ) начал только в прошлом году(сменил работу).Благодаря этому форуму сделал АР для заделки сидератов-стоящая приспособа.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

'это я учусь вставлять фотки

VSRJKF написал :
Кстати а как все таки "запихнуть" снаружи сальник? Давление не будет его выпихивать обратно?

Снять колесо защитный кожух, если есть, выдрать старый и на его место окуратненько забить новый, лучше надставкой немного меньше наружного диаметра сальника.
В редукторе нет давления, всё смазывается разбрызгиванием.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mak_80 написал :
Снять колесо защитный кожух, если есть, выдрать старый и на его место окуратненько забить новый, лучше надставкой немного меньше наружного диаметра сальника.
В редукторе нет давления, всё смазывается разбрызгиванием.

Cпасибо за совет! Осталось съездить в Минск за сальникомПока думаю обходиться доливкой масла(при необходимости)

Доброго времени всем! Спасибо за отклики! С сальником все в норме - достал старый запихнул новый - не течет. За это лето перелопатил почву,картошку и посадил и выкопал правда лопатой - копалки нет - все со временем сделаем.