Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3104365

Привез из деревни тракторок. В этом году 35 лет со дня постройки "Чебурашки". Всё хорошо но для полного счастья не хватает ВОМ. Вижу два пути:1- от КПП через раздатку с помощью карданчиков вывести на зад, 2- подсмотрел сзади стоит редуктор к нему приделан стартер от легковушки. Выскажите пожалуйста все за и против, а мож кто и третий вариант подкинет.

mak_80; Для советов, нужно хотябы перечень агрегатов трактора перечислить!

Lysenko; Двигатель УД2, сцепление, КПП от ГАЗ-51 задний мост укороченный ГАЗ-51. Есть гидравлика насос НШ-10 распредилитель от Т-25 2-х секционный.

Мене вариант со стартером но берут сомнения. Стартер расчитан на кратковременное включение, там даже обдува никакого нет, а если я на огороде допустим с КК соток 10 картохи разогнать захочу он не сгорит или охлаждение какое калхозить надо?

mak_80 написал :
Стартер расчитан на кратковременное включение, там даже обдува никакого нет

В журнале "Моделист-Конструктор" была статья об установке стартера в качестве тягового двигателя на электрокарт. Годики этак 70-е начало 80-х.

делай через гидравлику, ставь гидромотор и не парся пусть дороже но надежней и легче.

vlad_reg84; А два НШ-10 справятся с этой задачей?

mak_80; и зачем два одного должно хватитьсмотря какой мотор и чтоему придется приводить в движение к нш10 подойдет гидромотор г15-22н на выходе 900 оборотов вот киловат мало смотря что крутить[

картофелекопалка

]( "картофелекопалка")
это так в пример

[

Schrägachsenmaschine/ bent-axis (axial piston) pump (motor)

]( "Schrägachsenmaschine/ bent-axis (axial piston) pump (motor)")

[

Bent-axis hydraulic motor animation and exploded view

]( "Bent-axis hydraulic motor animation and exploded view")

vlad_reg84 написал :
и зачем два одного должно хватитьсмотря какой мотор и чтоему придется приводить в движение к нш10 подойдет гидромотор г15-22н на выходе 900 оборотов вот киловат мало смотря что крутить

А какме обороты насоса должныбыть, прото НШ стоит за ДВС и вращается примерно со скоростью 1000об/м а может и того меньше. А КК грохотную потянет?

mak_80; я не специалист поэтому не могу точно ответить все есть в тех характеристиках, найдите контору которая занимается гидравликой и посоветуйтесь со спецом ведь дело не только в нш а также в двс гидромоторе и агрегатах приводимых в движение у нш должно быть не больше 1500 оборотов.

я думаю потянет!
в селах у кого вом сломан на тракторах все делают на гидравлике.

Поработавши немного на тракторке пришол к выводу что УД-2 неплохобы поменять, а то аппетит у него не детский, да и хочется чего нибудь менее шумного и капризного. Вот и думаю чего выбрать среди нынешнего многообразия на достойную замену "ветерану"? Вот к примеру Кипор KG390 13л.с. или дизель KM186 9л.с., больше склоняюсь к дизелю, думаю меньшую мощность должен компенсировать крутящий момент.

Мужики может кто в курсе, на тракторке случилась беда лопнула тормозная трубка и вся жидкость вытекла, система ГАЗоновская жидкость БСК, кинулся по магазинам нигде БСК нет даже под заказ. Кто знает чего можно залить а то без тормозов не айс?

Подскажите пожалуйста как на самодельном тракторе вымерять обороты ВОМа

Юрко,
Стробоскопом,найдешь его у мотористов.Если не найдешь - загибай пальцы и считай - обороты двигателя - число редукции на ВОМ.