Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3106576

имею мотоблок МТЗ хочу переделать под минитрактор. помогите наглядным пособием и дельными советами. Так как я только начинающий самодельщик и много еще не знаю

Михаил Ярош написал :
как переделать мотоблок МТЗ или сич под минитрактор?

руками, смотри картинки, и консультируйся, это должно быть в крови иначе будет затратно , я например вижу какую нибудь железку не прохожу мимо а тут же прокручиваю в голове куда ее приспособить так и создаются конструкторские идеи. набросай все што есть у тебя из железа потом подумай продумай габариты и то что ты от него хочешь получить встань возле кучи своего металлолома и думай что куда приспособить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Михаил Ярош, Почитайте ветку : Адаптер к мотоблоку, начало особенно. Обсуждали это и картинки там есть.

umnyi написал :
Михаил Ярош, Почитайте ветку : Адаптер к мотоблоку, начало особенно. Обсуждали это и картинки там есть.

затеи есть только осталось воплотить все жизнь

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Михаил Ярош написал :
имею мотоблок МТЗ хочу переделать под минитрактор. помогите наглядным пособием и дельными советами. Так как я только начинающий самодельщик и много еще не знаю

Предлагаю использовать заводскую версию МТЗона. Встречалась заводская компоновка. Нада искать.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Михаил Ярош написал :
имею мотоблок МТЗ хочу переделать под минитрактор. помогите наглядным пособием и дельными советами. Так как я только начинающий самодельщик и много еще не знаю

Без этого ни как

vlad_reg84 написал :
руками, смотри картинки, и консультируйся, это должно быть в крови иначе будет затратно , я например вижу какую нибудь железку не прохожу мимо а тут же прокручиваю в голове куда ее приспособить так и создаются конструкторские идеи.

  • куча маталолома наличие приема чермета рядом ,покупать новый даже металл дорого .

svs написал :

  • куча маталолома наличие приема чермета рядом ,покупать новый даже метал дорого .

полностью согласен!

pelipenko написал :
Предлагаю использовать заводскую версию МТЗона. Встречалась заводская компоновка. Нада искать.

что она из себя представляет заводская компановка? случайно не ламающаяся рама?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Михаил Ярош, Кстати стоить минитрактор из мотоблока вообще - это одно.
А делать съемный адаптер, для быстрого превращения мб в минитрактор уже немного другое!

Не гонитесь за ломающейся рамой, на пропашных и других работах в междурядье - она зло.

Михаил Ярош написал :
имею мотоблок МТЗ хочу переделать под минитрактор. помогите наглядным пособием и дельными советами. Так как я только начинающий самодельщик и много еще не знаю

В теме Мотоблок Беларус-09Н - отзывы, замечания и предложения
должно быть фотографий с заводским 3-ёх колёсным МТЗ

ещё есть ветка - АГРО-в минитрактор

Я видел такие 3 -х колесные МТЗ но унас Такая приставка к мотоблоку в потрепаном виде стоит 300$ а это для меня дорого. А вот состряпать самому дешевле. Да и особого удобняка для работы на нем нет. Я как то пробовал мне не понравилось

umnyi а картинка от куда? может Ваше творение?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Михаил Ярош написал :
а картинка от куда? может Ваше творение?

С просторов интернета.
У меня весь процесс встал на стадии установки подрамника на мотоблок, к которому уже планируется крепить передний адаптер. Не знаю построится ли
Но я хотел бы иметь возможность быстрой трансформации и обратно в мотоблок.

umnyi написал :
С просторов интернета.
У меня весь процесс встал на стадии установки подрамника на мотоблок, к которому уже планируется крепить передний адаптер. Не знаю построится ли
Но я хотел бы иметь возможность быстрой трансформации и обратно в мотоблок.

Интересный вариант, но тогда нужно и рога оставлять с переворотом в перед. Поделится фото того что у тебя получилось можешь? а как дело обстоит с навеской?