Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202
#5321666

kanol, я понял, кому предназначалась эта фраза. В эти выходные буду на "заимке", попробую определить вес ковша. Что касательно параметров, - так устроит? Размеры указаны в сантиметрах, навеска применительно к моему тракторенку.
С уважением.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Officer, Да. Все класс, толщину металла скажи и я сам вес вычислю. На свой КМЗ делал навесной ковшик, в разрезе прямоугольный треугольник со сторонами 350Х450Х1000 мм толщина 6 мм. Своим весом встаю (80кг) ели поднимает... Регулировал распределитель, вот и думаю, еще что ли подзадавить редукционный клапан?

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Zunder, штатный генератор (от мотоциклов Урал или Днепр) устанавливается в указанное стрелкой приспособление со стороны коробки. У меня применен генератор от трактора, по этому крепление совсем другое и ремни тоже. Ремней в штатном исполнении лучше три, дольше проходят. Они и так перегружены.
С уважением.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

kanol, толщина листового металла 4.0 мм. В верхней части поперечный брус из профиля 60х40 мм., вполне хватает прочности. Уже писАл, что мой поднимает 200-литровую бочку с водой на холостых двигателя без большого напряга, а уж меня вообще не чувствует. Может у Вас что-то с самим цилиндром?
С уважением.

Officer написал :
Zunder, штатный генератор (от мотоциклов Урал или Днепр) устанавливается в указанное стрелкой приспособление со стороны коробки. У меня применен генератор от трактора, по этому крепление совсем другое и ремни тоже. Ремней в штатном исполнении лучше три, дольше проходят. Они и так перегружены.
С уважением.

Спасибо за помощь. У меня в указанном месте только широкий ролик (без канавок для трех ремней).
И подскажите от чего могут подойти диски сцепления?

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Zunder, ну так именно он и показан на первой фотографии. Это "родной" вариант. А вот на второй фотографии мой вариант после переделки и трехручьевой шкив установлен прямо на валу генератора. Настоятельно рекомендую почитать эту тему сначала. Здесь всего три страницы и есть ответы на все Ваши вопросы.
С уважением.

Officer, Спасибо, все понятно.
Подскажите пожалуйста, от чего могут подойти диски сцепления?

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Zunder написал :
Officer, Спасибо, все понятно.
Подскажите пожалуйста, от чего могут подойти диски сцепления?

Аналогов не нашел.
С уважением.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Officer, Смотрю на всех изделиях очень качественно выполнены радиусы закруглений, чем сделаны, на обтачивание на наждаке не похоже...?

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

kanol написал :
Officer, Смотрю на всех изделиях очень качественно выполнены радиусы закруглений, чем сделаны, на обтачивание на наждаке не похоже...?

Основная масса деталей изготавливается вручную. Ничего в этом сложного нет. Аккуратность и неторопливость. Спешка никогда к хорошему не приводит.
P.S.: все меньше желания заходить на форум. В ветке "Агрономия..." три с лишним страницы политического срача, и ответственным товарищам на это ... положить. Форум вроде технический, или я что-то путаю?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Модерасты хохлы, вот и дают возможность своим быть в развязке... Ну а на каком еще сайте побузить, что Путин виноват? Ну не на прибалтийском же..

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

kanol написал :
Модерасты хохлы, вот и дают возможность своим быть в развязке... Ну а на каком еще сайте побузить, что Путин виноват? Ну не на прибалтийском же..

Сегодня утром зашел на упомянутую страницу, - на удивление все подчистили . Даже не верится, что "так быстро отреагировали" .
P.S.: давай хоть мы не будем об этом, пусть сами разбираются, это их дело. Иначе и нас чем нибудь зацепят... достали уже.

Подскажите, а счего на этм трактарце ВОМы стоят? Или они там свои какието?

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Бабье лето было на удивление очень теплое, трава прет до сих пор. Поскольку сидераты в этом году по определенным причинам сеять не получается, решил попробовать использовать газонокосилку (а точнее результаты ее работы) для дополнительного улучшения почвы на небольшом участке в качестве эксперимента. На понятно, о чем идет речь. Толщина слоя свежей травы перед запахиванием около 4-5 сантиметров. Думаю, должен быть положительный эффект. Весной посмотрим, что останется от этой травы. Запахивал родным плугом. Сразу хочу уточнить для противников плуга: пашу на глубину не более 12-15 сантиметров.

Регистрация: 13.10.2015 Владимир Сообщений: 4

Откопал в сарае дедов трактор. Умудрился двигатель запустить поставив зажигание от класики и сразу появились вопросы как у него скорости переключаются по книжке так и не понял , скорость втыкаю все крутиться а не едет, гидравлика работает .И по каким меткам зажигание ставить на одной половине вентилятора 2 метки на другой 1 но подктрашенная красным?

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Fperto, Судя по Вашему описанию, Вы пытаетесь включить скорость из нейтрального положения коробки. Алгоритм включения передач такой: из нейтрального положения рычаг переключения передач вперед, - это повышающий ряд. Назад, - понижающий ряд. Дальше рычаг в нейтральное положение и по рисунку в мануале включаем передачи. Как то так.
Про две половины вентилятора совсем не понял. По факту на крыльчатке две метки: ВМТ и -33* опережение.
С уважением.

Регистрация: 13.10.2015 Владимир Сообщений: 4

Нейтраль я так понял по середине как обычно ,а первый диапазон вперед по ходу движения от центра нейтрали , правильно?

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Fperto написал :
Нейтраль я так понял по середине как обычно ,а первый диапазон вперед по ходу движения от центра нейтрали , правильно?

Именно так. Вы почувствуете по рычагу переключения щелчки, они хорошо ощущаются рукой. Еще один вариант определить нейтральное положение, - пятая передача (рычаг от себя и вперед) включается только из нейтрального положения. Во всех остальных положениях (пониженный и повышенный ряды) включить ее не удастся, заблокировано. "Поиграйтесь" рычагом, сами все поймете, зная алгоритм.
С уважением.

Регистрация: 13.10.2015 Владимир Сообщений: 4

Officer, Все перепробовал все вроде крутиться , насос гидравлики работает а не едет , может там что нибудь оборвать?

Регистрация: 13.10.2015 Владимир Сообщений: 4

Разобрался.Вскрыл редуктор а там болт фиксирующий вал сателитов раскрутился, ось выпала ну и шестеренки тоже . Ось такое впечатление что птушники на наждаке вытачивали .