Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202
#5488240

Rotkiv написал:
Officer, хочу тоже поставить генератор от трактора как происходит натяжение ремней есть ли чертежи шкива а ремни намного больше?спасибо

Посты 16 и 55 в этой теме. По размерам ремней надо уточнить. Доберусь до трактора, - отпишусь.

Officer, нашёл спасибо

Добрый вечер!подскажите от чего подобрать кардан на ВОМ?

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Стул написал:
Добрый вечер!подскажите от чего подобрать кардан на ВОМ?

Точно не помню, но вроде подходит по шлицам с рулевого К-700 или К-701, надо проверять. Еще вариант: при наличии переднего ВОМ использовать кардан от него. Крестовины ВОМ подходят от мотоциклов Днепр или Урал.

Спасибо за совет! Буду искать.

Всем привет! Может кто-то нашел замену иглы в поплавковой камере, а то старую заполировал дремелем но надолго ли. Нет 5-й передачи где искать причину.Rotkiv спасибо за инструкцию.

нашлась 5-я путем нажима сцепления, но правда для этого пришлось снять крышку привода включения передач и понять алгоритм включения, карб. иголка зависает через день уже привык разбирать как АК-47, на длинных выходных сделал отвал для снега ручной по быстрому, но собираю гидравлику вот фотки , нет трех-точки для плуга нужно мастерить если есть размеры поделитесь

Officer, пост 203 пробовали ли делать 2-х корп. плуг очень интересно что получилось

Officer, выложи размеры треугольника. трактор достался без навески не знаю с чего начать заранее спасибо

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

самохваловичи написал:
нет трех-точки для плуга нужно мастерить если есть размеры поделитесь

Не совсем понял, что именно нужно: размеры "родной" универсальной сцепки (рис.9 в руководстве) или моего самодельного треугольника? На всякий случай "родная" универсальная сцепка. Самодельный треугольник в следующем посту. Размеры в сантиметрах.

самохваловичи написал:
пробовали ли делать 2-х корп. плуг очень интересно что получилось

Пока в стадии изготовления. Но сейчас не до него, вплотную занимаюсь фрезой.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Rotkiv написал:
Officer, выложи размеры треугольника. трактор достался без навески не знаю с чего начать заранее спасибо

Размеры указаны в сантиметрах.

Officer, спасибо а труба 4040 или 4060

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Rotkiv написал:
Officer, спасибо а труба 4040 или 4060

40х60мм. Толщина стенки 3мм.

Officer, диаметр отверстий.так называемые нижние штырьки какого диаметра и длинны

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Rotkiv написал:
Officer, диаметр отверстий.так называемые нижние штырьки какого диаметра и длинны

Диаметр отверстий 16мм. Вставляются в них вот такие пальцы.

Officer, замечательно очень облегчил мне жизнь чертежи можно сразу отдавать в работу СПАСИБО.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Rotkiv написал:
Officer, замечательно очень облегчил мне жизнь чертежи можно сразу отдавать в работу СПАСИБО.

Ну так я их и чертил для этого, правда делаю все сам...

Сломался рычаг переключения передач,не сам рычаг, а шток кулисы, выше шарика, попробовал сварить - хватило 2ч чистки снега. Может кто знает от какой КП подходит сей шток или кто точил, если размеры?

Поделюсь таким вот опытом. Появился стук в передней оси (там где шприцуем ровно посередине )решил подкинуть медных шайб.Совет: пока хвост зажат откручиваем масленку ,чтобы потом вставить болт,шайбу,гайку . Закручивая гайку под натяжкой стоит палец попадает нормально по центру отверстия удар молоточком вуаля и все на месте. Ну это уже после того как ты пол дня прокувыркаешся вспоминая его мать. Вопрос: люфт руля убирается большой гайкой с контргайкой на 32 на конце рулевого вала или как-то по другому?

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

viha написал:
Может кто знает от какой КП подходит сей шток

Ни от чего не подойдет, такие детали не унифицированы.

viha написал:
попробовал сварить - хватило 2ч

А еще раз попробовать разобрать и снять размеры?