Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3619658

Так же сегодна получил копию данного ответа, значит остались без фрез, обидно однако.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Комплект фрез (ф410мм захват 1100мм) в марте 2012 года мне стоил 7000 рублей. Доставку через "Автотрейдинг" (270 руб. из Орска до Орла) при оформлении отправки оплатил Денис. Через 5 дней (путь фрез можно было отслеживать по трекинг-коду) из Орла перезвонили о поступлении груза. Мне осталось только доехать из Железногорска до Орла и забрать фрезы. Ссылка компании "Автотрейдинг" Здесь можно посмотреть, где ближайшее к вам их представительство. Фрезы я забрал, собрал и восхитился качеством их изготовления (в заводских условиях так не делают) ! А когда испытал, на ещё сырой мартовской земле, вообще обалдел. Кто-то скажет :"- В натуре обалдевший, в конце марта пахать !?" Я повторяюсь, что у Великановых перенял конструкцию костыля-тормоза поворотного, и уж очень хотелось всё испытать ... В итоге, я с радостью перечислил через сбербанк Денису не 7000, а 7500 . Поверьте, фрезы того стоят !!! И обратите внимание на конструкцию его костыля-тормоза. Ни на одном промышленном мотоблоке я не видел ничего подобного...Самому изготовить данный узел совсем не сложно, правда, пришлось поискать на разборках авто, в местах приёма металлолома старый вал поперечной устойчивости(нужна даже половинка) от Волги или ВАЗ классики, ну и проблема - снизу подплющить получившийся костылик. Теперь мой мотоблок свободнее "мотыляется в борозде", облегчилось управление при вспашке, сам разворачивается.

atvv написал :
]К этой весне сделать точно вам не обещяю так как очень много заказов.

RUSLANYGRA написал :
Так же сегодна получил копию данного ответа, значит остались без фрез, обидно однако.

gena_fe написал :
В итоге, я с радостью перечислил через сбербанк Денису не 7000, а 7500 .

За эти,инновационные фрезы,и 15000 руб. не жалко,лишь бы к весне подвезли. Если не привезут,весь сезон коту под хвост!!!

gena_fe написал :
обратите внимание на конструкцию его костыля-тормоза.

Интересно,а сколько костыль стоит,думаю не более 5000 руб.

Регистрация: 16.01.2009 Воронеж Сообщений: 35

gеna fe Какой у вас мотоблок?

KOTTDIVUARR написал :
не более 5000 руб.

Вы шутник однако

RUSLANYGRA написал :
Вы шутник однако

Ничуть. Инновации и нанотехнологии очень дороги в наше время. Только интересно,есть ли на товар гарантия,и как дела обстоят с предпринимательской деятельностью и налогообложением.

RUSLANYGRA написал :
Сообщение от KOTTDIVUARR
не более 5000 руб.
Вы шутник однако

Ручная работа..., может и подороже быть.

Даю 1000 за костыль.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

ПРИВЕТ. МОЖНО МОНТИРОВКУ ОТ ДОМКРАТА .НО ТЯГА ТОКАЯ ЧТО МОНТИРОВКА ГНЁТСЯ

RUSLANYGRA написал :
Даю 1000 за костыль.

Как пример - , это за "два" и новых..., так сказать.
Ну а дальше -

gena_fe написал :
И обратите внимание на конструкцию его костыля-тормоза. Ни на одном промышленном мотоблоке я не видел ничего подобного...Самому изготовить данный узел совсем не сложно, правда, пришлось поискать на разборках авто

Директор написал :
может и подороже быть.

Красиво жить не запретишь.
По мне,за такие "бабки"-в хром и на полку под стекло.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

...руб. не жалко!

это - всё эмоции! цена конфигурируется "от уровня денежного оборота в данной местности". , одна и таже хрень, в москве будет 300$, в украине 100, а в китае 5-10... а, товар, при этом - один и тот же...

sanda написал :
это - всё эмоции!

В конкретном случае-это сарказм.

sanda написал :
цена конфигурируется "от уровня денежного оборота в данной местности".

Цены и правда варьируются,но зависят не от "конфигурации",а от спроса на данный товар.
Пока будет спрос и восторженные (мягко говоря)отзывы:

gena_fe написал :
В итоге, я с радостью перечислил через сбербанк Денису не 7000, а 7500 .

будет и цена расти.Кстати,я встречал таких в секте "свидетели гаргоны",они тоже с радостью квартиры подписывают своему "мессии".

KOTTDIVUARR,Тут вопрос в другом,если пользаватель МБ не может самостоятельно изготовить подобные фрезы(что не очень трудно, при наличии необходимых навыков) то цена вполне адекватная.Для справки в Украине китайские фрезы на средний МБ стоят от 100 дол. на Неву около 200 дол. захват до 90 см.

Lysenko написал :
на Неву около 200 дол.

Для меня это непостижимо,чтоб за кусок железяки,отдать не 7000,а 7500 и при этом довольно "кричать",что ухватил "задарма".

Lysenko написал :
цена вполне адекватная.

Простенький инвертор стоит- 4000,простенькая болгарка- 3000.
500 на железо останется.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

давайте, сразу, уточним, что обсуждение конкретной цены (ценности) выше указанных фрез и отношение в разных местах, и разных людей к этому, ни в коим случае не должнО быть оскорбительным к самодельщикам! Они, свой труд оценивают сами!
а так, да, у нас, комплект фрез для зирки, можно приобрести ~за1200грн, при том, что отдельно за нож просят 34грн... я, лично, заказывал на завод, в кузню, "леваком" по 10грн за нож, причём(!) от конфигурации и размера+-(казалось бы), цена не зависела! А, касаемо чисел в деньгах, так, в моём регионе, у многих зарплата и 1500грн не набирается. дофига они накупятся, "по ценам москвы"?

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Привет. фрезы у Диниса сделаны хорошо ненадо их обсирать . они стоят этих денег . я думаю что вы одной сваркой и болгаркой такие фрезы не сделаете .а если вам нужен кусок железяки купите фрезы в магазине.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

фрезы Диниса на кроте

тёма написал :
Привет.

Привет!, наверное "они"......, ну очень хороши!!!
Где-то уже писал-говорил..., есть понятие - "разумная достаточность"...., а так же и другое - "игрушка для взрослых"...

тёма написал :
фрезы Диниса на кроте

тёма, фрезы Дениса хорошие, но вот пример с Кротом неудачен, невидно преимуществ. Обрботка идёт по уже фрезерованой земле и культиватор тонет и очень медленно движется в перёд. Хорошо бы показать обработку земли весной или осенью после картохи.