Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411
#3624160

Shihan написал :
тёма, фрезы Дениса хорошие, но вот пример с Кротом неудачен, невидно преимуществ. Обрботка идёт по уже фрезерованой земле и культиватор тонет и очень медленно движется в перёд. Хорошо бы показать обработку земли весной или осенью после картохи.

Почему неудачный .крот с родными фрезами при такой глубине будет стоять на месте или придётся проходить два раза

тёма написал :
Почему неудачный

Да потому, что посмотрев этот ролик, не зная об этих фрезах, я бы ни за что не приобрёл их за такую баснословную цену, не видя преимуществ. А в ролике их нет.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Shihan написал :
Да потому, что посмотрев этот ролик, не зная об этих фрезах, я бы ни за что не приобрёл их за такую баснословную цену, не видя преимуществ. А в ролике их нет.

с чего у вас токое мнение что у фрез баснословная цена . каждый луч надо нагреть .загнутьна наковальне .приварить треугольник . а тяпок 30 штук

тёма написал :
чего у вас токое мнение что у фрез баснословная цена

Увы, Вы так ничего и не поняли.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Shihan написал :
Увы, Вы так ничего и не поняли.

На свой каскад я сделал такие фрезы. проверил осенью разница с родными большая

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Shihan написал :
Да потому, что посмотрев этот ролик, не зная об этих фрезах, я бы ни за что не приобрёл их за такую баснословную цену, не видя преимуществ. А в ролике их нет.

важную роль играет как настроен мотоблок

Если я был потенциальным покупателем, то просмотрев видео Alvis"са, то вероятно встал в очередь за фрезами Дениса (у Alvis"са подобные).

тёма,привет,привет.

тёма написал :
фрезы сделаны хорошо ненадо их обсирать

Где вы такое видели?

тёма написал :
они стоят этих денег

Из чего цена складывается? Какие затраты на производство? Сколько платит налогов?
Может вы немного оторвались от жизни,но в России многим приходится месяц трудиться,чтоб заработать эти деньги. Я уже не говорю о пенсионерах. Нашёлся, очередной "радетель" земли Российской :
Откажемся от слизывания, покупки лицензий на изготовление иностранной техники (тоже в свою очередь малонадежной), а также покупкой основных узлов для сборки в России, и перейдем на изготовление собственной, дешевой, качественной, надежной российской техники.(цитата с его сайта).Что то не состыковывается,не заметили?

тёма написал :
а если вам нужен кусок железяки

Уж не из титана ли они сделаны?
Понятно,что ветка создана для восхваления "само пашущих"фрез,но будьте добры и другие мнения выслушивать.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Земляк ! Я пашу уже 20 лет самыми примитивными фрезами срисовал с журнала "Моделист конструктор". Не запариваюсь идут по любому грунту,просто правильно надо управлять м.б. А за фрезы по такой цене будь они из золота не купил бы. Нашими 7000 взял бы ради интереса.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Shihan написал :
тёма, фрезы Дениса хорошие, но вот пример с Кротом неудачен, невидно преимуществ. Обрботка идёт по уже фрезерованой земле и культиватор тонет и очень медленно движется в перёд. Хорошо бы показать обработку земли весной или осенью после картохи.

вот осенью после картохи

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

nikolaevich написал :
Земляк ! Я пашу уже 20 лет самыми примитивными фрезами срисовал с журнала "Моделист конструктор". Не запариваюсь идут по любому грунту,просто правильно надо управлять м.б. А за фрезы по такой цене будь они из золота не купил бы. Нашими 7000 взял бы ради интереса.

Николаевич привет! я семь лет пахал разными прошлым летом сделал тяпки . три раза периваривал треугольники пока подобрал оптимальный угол .считаю что незря потратил время а это я в Орске мотоблок пробовал на последнем ролике . я хотел купить фрезы но небыло связи с Динисом .поэтому сам сделал

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

тёма,Я не спорю плохие , хорошие но цена за фрезы заоблачная по крайней мере где я живу. А от Тульских дв. на м.б я отказался ,уже 8лет пашу с дв. уд 15. Если грунт был насыпной или песчаный с одной рукой не пошел бы -это по видео. Мне уже 60й ,но 7-8 дач пашу и не падаю, просто дожны быть навыки.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

nikolaevich написал :
Земляк ! Я пашу уже 20 лет самыми примитивными фрезами срисовал с журнала "Моделист конструктор". Не запариваюсь идут по любому грунту,просто правильно надо управлять м.б. А за фрезы по такой цене будь они из золота не купил бы. Нашими 7000 взял бы ради интереса.

В семиозёрке можно не пахать .главное чтоб вода была для полива. иначе всё летом засохнет

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Ну унас тоже много участков с таким грунтом как в , но полив организован хорошо.

тёма написал :
семиозёрке

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

nikolaevich написал :
тёма,Я не спорю плохие , хорошие но цена за фрезы заоблачная по крайней мере где я живу. А от Тульских дв. на м.б я отказался ,уже 8лет пашу с дв. уд 15. Если грунт был насыпной или песчаный с одной рукой не пошел бы -это по видео. Мне уже 60й ,но 7-8 дач пашу и не падаю, просто дожны быть навыки.

уд15 тяжолый двиг. лутше китайца купить . с тяпками пашу на первой на второй неполучится . управлять мотоблоком легче на мягкой земле толкать не надо

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

можно пахать сухую землю .заводскими фрезами сухую землю я не пашу .ломается редуктор запчасти дорогие

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Я пашу любой грунт и заезженный, скотом затоптаный медленно, но берет все. 3года назад сделал самодельный редуктор 2ступени шестерни средуктора Муравья и 2 цепные, перед. отношение подогнал под заводской ред.Пока убить не могу ходит без отказно. А на заводском 2ряд. цепь порвалась, в прошлом году восстановил для запаса. А фрезы уменя по3 секции на сторону и в секции 4 луча для меня это удобней.

Вот человек и без "гусей" прекрасно пашет:

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

так все и поняли - некоректно это, обсуждать в таком ключе.

видео одно и второе

? показано как не надо делать... чё ж, непонятного то - вся ценность, именно в использовании той конструкции МФ, по отношению к тем фрезам. в других вариантах - "оно не совсем то".

sanda написал :
? показано как не надо делать

Где это показано?
И это, поясните вторую часть предложения.