Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411
#3624795

KOTTDIVUARR написал :
Вот человек и без "гусей" прекрасно пашет:

если почва везде былабы такая я ничего не стал периделовать

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

nikolaevich написал :
Я пашу любой грунт и заезженный, скотом затоптаный медленно, но берет все. 3года назад сделал самодельный редуктор 2ступени шестерни средуктора Муравья и 2 цепные, перед. отношение подогнал под заводской ред.Пока убить не могу ходит без отказно. А на заводском 2ряд. цепь порвалась, в прошлом году восстановил для запаса. А фрезы уменя по3 секции на сторону и в секции 4 луча для меня это удобней.

Николаевич таскать самодельный мотоблок в таком возрасте . у нас молодых не заставиш я наоборот всё лишнее снимаю чтоб полегче был с большим уважением вас

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Всем спокойной ночи .утром надо на работу идти

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

Где это показано?

на двух видео. Почему? Долго это объяснять. перечитайте объяснение на сайте Великановых. От себя добавлю, что так, только на очень сырых неугодьях имеет смысл так опушить - подсушивает хорошо! а, в остально - это вред. Это - уж давно на себе испытанно.... ИМХО, мне непонятно желание т.с. так портить землю (на такой глубине) Зделайте её плодородней, и, не морочте себе голову! на видео Великановых, их МФ (мотофреза) очень даже неплохо обходит этот момент. неужели не видно?

поясните вторую часть

а что там неясного? там, очень даже удачное сочетание конструкции, веса, уникальных характеристик мотора Т200, наборки фрез... заводских аналогов нет! с любым, другим, мотором характеристики изменятся в сторону нерентабельности! чё тут не понятного? хотите подобную обработку такими фрезами - попробуйте подогнать параметры заводского МБ под их МФ. ничего не получится! сразу говорю. их МФ, именно, под те фрезы заточен!
универсальных фрез нет! везде земля разная. нужно пробовать, что конкретно вам подходит... мне, для тех земель, которые обрабатую - тяпочки не подходят в 90%-тах!, как бы их не нахваливали... пробовал

sanda написал :
Зделайте её плодородней, и, не морочте себе голову! на видео Великановых, их МФ (мотофреза) очень даже неплохо обходит этот момент. неужели не видно?

Регулярно делаю её плодородней, каждую осень. И голову себе ни грамма не морочу.
А на видео Великановых, сколько ни всматривался, так и не увидел как их МФ это делает.

sanda написал :
чё тут не понятного?

А тут так и вообще ничего не понятно, кроме этого:

sanda написал :
универсальных фрез нет! везде земля разная.

Это понятно на все 100%

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

У меня самоделка. Когда-то достались даром два убитых КРОТа, вот на основе КРОТовского редуктора и собрал свой мотоблок. Двигатель Т-200, редуктор пришлось развернуть и подзадрать.

gena_fe написал :
собрал свой мотоблок

А фотки

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

тёма написал :
Привет. фрезы у Диниса сделаны хорошо ненадо их обсирать . они стоят этих денег . я думаю что вы одной сваркой и болгаркой такие фрезы не сделаете .а если вам нужен кусок железяки купите фрезы в магазине.

СОГЛАСЕН !!!

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

А тут так и вообще ничего не понятно

тогда, стоит доверится опыту Конструкторов, отзывам пользователей и покупателей, в том, из чего сформирована цена (ценность) МФ в целом...
согласен, в том, что затрантость в материалах, для изготовления МФ немалая! ИМХО, меня это сдерживает, лично - халява закончилась.... будем покупать заводской! С моим МБ, мой Батя не справляется - возраст!
а конструкция дааа! стоит внимания. достойна подражания!
п.с. в том году, "была" потенциальная возможность на такой посмотреть. ехал, как раз через тот город. но! владелец, немножко не радушен. не стал его безпокоить...

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Да,приятно посмотреть...Чувствуется рука мастера!

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Shihan написал :
Если я был потенциальным покупателем, то просмотрев видео Alvis"са, то вероятно встал в очередь за фрезами Дениса (у Alvis"са подобные).

Привет .запоздал с ответом посмотрел ролик .у алвиса фрезы работают не как у дениса . алвис обработаную землю два раза проходит непонятно для чего у gеna fe фрезы не зарываются они так работают и тяга от глубины обработки не пропадает и мотоблок на бок незаваливается

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

тёма! ты там, ближе, к первисточнику, поинтересуйся - их последнее видео, с фрезами 1650, не показывает... любопытно - мф же лёгкая, как она урабатывает? 120 килограмовая мф, да, лихо будет, и то по ровной, а разворот - это ужас...

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

фрезы диниса на салюте

тёма написал :
фрезы диниса на салюте

sanda написал :
разворот - это ужас...

Как раз, самое впечатляющее ЗРЕЛИЩЕ.........

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

sanda написал :
тёма! ты там, ближе, к первисточнику, поинтересуйся - их последнее видео, с фрезами 1650, не показывает... любопытно - мф же лёгкая, как она урабатывает? 120 килограмовая мф, да, лихо будет, и то по ровной, а разворот - это ужас...

про какое видео вы спрашиваете.и фреза стакими размерами мне не попадалась .у меня мотоблок с фрезами примерно 120 кг разворачивается на месте ремень задней передачи снят

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

KOTTDIVUARR написал :
Как раз, самое впечатляющее ЗРЕЛИЩЕ.........

не просматривайте видео вечером кашмары замучают

тёма написал :
кашмары замучают

Эт чё,вот когда за такую вспашку,понимающий клиент вместо денег поленом по темечку треснет,тогда останется только улыбаться,да дули воробьям показывать.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

KOTTDIVUARR написал :
Эт чё,вот когда за такую вспашку,понимающий клиент вместо денег поленом по темечку треснет,тогда останется только улыбаться,да дули воробьям показывать.

покажите вспашку за которую дают по темечку . слишком умным клиентам предлагаю копать огород лопатой . за восемь лет клиенты в основном не меняются и звонить начинают с марта хотя пахать начну с конца апреля .а вы говорите поленом по темечку

тёма написал :
слишком умным клиентам предлагаю копать огород лопатой .

Как раз по этой причине и отказался от ""услуг"" трактористов.Капризные стали не в меру

ЗЫ. не принимайте вы, в конце концов, всё на свой счёт.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

про какое видео вы спрашиваете

на вы - лишнее... вот это, самое последнее видео - оно не активно.
[

](, там, на видео с мэйл.ру, огород, какой-то идеальный.... можно было ничего и не делать на таком.