Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3159729

Так получилось что нужен кап.ремонт двигателя на мото-блоке Нева МБ-1.
Стоимость ремонта равна больше половины стоимости нового двигателя Forte F 200G -
Вот задался вопросом стоит ли менять родной двигатель на китайца, я против Китая ничего не имею, просто сомневаюсь по мощности этого двигателя, в описании 6,5 лошадей, но объём гораздо меньше чем у ДМ-1.
Буду рад любым мыслям по этому поводу.

Я бы однозначно поставил новый и не парился с ремонтом. Если кажется что мало, поставьте большей мощности, хуже уж точно не будет. У меня мотоблок Форте МБ 9А, двиг 9 кобыл. Работает как часы. Пока никаких претензий.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Pas_tuh написал :
Так получилось что нужен кап.ремонт двигателя на мото-блоке Нева МБ-1.
Стоимость ремонта равна больше половины стоимости нового двигателя Forte F 200G -
Вот задался вопросом стоит ли менять родной двигатель на китайца, я против Китая ничего не имею, просто сомневаюсь по мощности этого двигателя, в описании 6,5 лошадей, но объём гораздо меньше чем у ДМ-1.
Буду рад любым мыслям по этому поводу.

привет покупаеш поршеннь 1ремонт кольца ваз 1 ремонт растачиваеш блок в авто сервисе притераеш клапана регулируеш зазоры вклапанах подтачивая их собираеш двигатель и всего делов

Я связался с ремонтом "по очень настоятельной рекомендации" родителя своего. От родного двигла только коленвал и шатун остался. Всё притёр и отругулировал. Компрессия- надорвёшься запускать. Сейчас карб новый нужен или имеющуюся пару в порядок привести... На этом этапе батя плюнул нах и купил китайца. Проблем нет. Куда теперь деть новый старый двигатель не знаю.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Pas_tuh написал :
По умолчанию Стоит ли менять родной двигатель "Нева МБ-1" на Китайца Forte F 200G ?

Так получилось что нужен кап.ремонт двигателя на мото-блоке Нева МБ-1. 
Стоимость ремонта равна больше половины стоимости нового двигателя Forte F 200G - [http://sad-udachi.prom.ua/p4148380-forte-f200g.html](http://sad-udachi.prom.ua/p4148380-forte-f200g.html) 
Вот задался вопросом стоит ли менять родной двигатель на китайца, я против Китая ничего не имею, просто сомневаюсь по мощности этого двигателя, в описании 6,5 лошадей, но объём гораздо меньше чем у ДМ-1. 
Буду рад любым мыслям по этому поводу. 

Я не стал парится по поводу восстановления Салюта с итальянским двиглом стоймость ремонта была больше стоимости китайца.
Стойт китаец 2 сезон полет нормальный.

svs На сколько сезонов хватит "нормального полета" ?

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

amentist итальянец перестал заводится на третьем сезоне и долго простоял.
Надеюсь китайца хватит на 5 сезонов, больше лучше ,меньше хуже ,если ремонт будет занимать больше половины стоимости ,выкину поставлю нового китайца.

тёма написал :
привет покупаеш поршеннь 1ремонт кольца ваз 1 ремонт растачиваеш блок в авто сервисе притераеш клапана регулируеш зазоры вклапанах подтачивая их собираеш двигатель и всего делов

Привет, расточка-150, кольца-90, маховик-400 (был по неосторожности поломан), клапана не проблема, проблема в том что поршень не могу нигде найти.
Буду брать Китайца, новый есть новый, а старый потихоньку буду собирать в резерв.
Когда поставлю Китайца отпишусь в теме о впечатлениях.
Всем спасибо!

лучшее решение - выкинуть Неву вместе с мотором и купить мотоблок Forte

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Менять-однозначно. Только поищите китайца получше чем Forte.
Да и смотрите, чтоб диаметр коленвала был 20мм и резьба в торце к/вала наша, метрическая М8Х1.

Такой мотоблок Нева -2Б с итальянским двигателем был, лет 10 работал - пока зять масло в нем не поменял. Влил трансмиссионное - для мотоблоков(для коробки) ну в общем через сотку стуканул - не тянет, перегревается - вскрыл задиры по поршню пошли.
Найти запчасти для него не реально.
Поставил Лифан китайский 6,5 л\с вместе со шкивом и площадкой обошелся весной 6500р.
Час работы и новый двигатель - уже весну отработал.
Зять отучен менять в двигателе масло

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

что ,затек и новый движок ушатал??нестоит доверять технику идиотам

FAV1976 написал :
Куда теперь деть новый старый двигатель не знаю.

Я бы взял в подарок, с карбами в придачу.

А со старого двигателя распред вал не продашь?

если нужно есть два карба
но мне нужен распред вал

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

oleg542 написал :
А со старого двигателя распред вал не продашь

Такой подойдет??
[

]()
[

]()
А насчет "китайцев", отзывы о "Садко 270" здесь...

pivokrus написал :
лучшее решение - выкинуть Неву вместе с мотором и купить мотоблок Forte

насчет выкинуть Неву-считаю преждевременной поспешностью-а заменить двиг на бензиновый или дизелек в самый раз,поменял людям уже 5 моторов(китайцев)-все работают без нареканий,я свою 9-бензин убиваю второй сезон на шабашках(около 5 гектар на культивации-масла до сих пор не берет-экономный двиг)
Коробка до сих пор живая,хотя нутро в этом году поменял,частично-третий комплект фрез доедает

LeonidS,
такой и нужен
сколько ті за него хочешь?

Регистрация: 11.08.2015 Ставрополь Сообщений: 1

всем привет я б купил старый, родной двигатель на мб нева пишите на почту alex15908@mail.ru