Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3160330

Добрый день!!! Очень сильно нуждаюсь в помощи опытных и умных людей. Хочу приобрести движок примерно 5-5,5 л/с, для самоделки. Остановился на двух вариантах Briggs 650 серия или Honda GCV 160.
1.Цена Honda около 11.000 тыс руб. Briggs 8.250 тыс. руб
2.Технические характеристики примерно одинаковые, только Honda по оборитестее, при 160 см3 - 3600 об. Briggs при 190 см3 - 3000 об.
3.Производитель Honda толи китай толи европа, не совсем ясно. Briggs как говорят диллеры США.
4.Особенности Brigs нижнее расположение клапанов, но как говорят диллеры, ни разу никто не жаловался, Honda ремень ГРМ, но опять же жалоб нет.
В итоге для меня не понятно - какомц варианту отдать предпочтение, вроде бы Honda хороший вариант, но китай. и Briggs при все при том дешевле и США... Помогите разобраться.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

добрый день только сегодня у человека разобрал заклиневший бриггс у него в нутри как у лифана мужик прозевал уровень масла а нанём датчиков нет на лифанах датчики стоят так что купи за эти деньги два лифана и радуйся

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Serhio85 написал :
В итоге для меня не понятно - какомц варианту отдать предпочтение, вроде бы Honda хороший вариант, но китай. и Briggs при все при том дешевле и США... Помогите разобраться.

Briggs при все при том дешевле и США.. не США китай или типа тайланд возьмите сразу китайского клона за 1/2 1/3 стоимости и не парьтесь вдруг самоделки не хватить мощности или еще какае нибудь хрень.

Получается что лифаны по качеству в одном ряде с этими движками? Мне бы хотелось все таки качественную вещь взять...тут вроде бы брэнды, или это все условно?

Serhio85 написал :
В итоге для меня не понятно - какомц варианту отдать предпочтение, вроде бы Honda хороший вариант, но китай. и Briggs при все при том дешевле и США... Помогите разобраться.

Я так думаю в Вашем случае лучше купить Хонду. У меня в пользовании мотокультиватор с хондой GX-160 (это конечно не GCV-160) но проблем нету, наработка около 200 моточасов на фрезеровке земли. Еще пользуюсь снегоуборщиком с движком Бригс 11 л.с. тоже проблем нету, но вот по качеству изготовления хонда лучше (аккуратнее сделана, Бригс топорный). Бригс у меня наработал может часов 40 или того меньше. Подчеркиваю проблем ни с тем ни с другим нету. Но я бы взял хонду однозначно. Насчет Китая, так Бригс вряд ли из США, сомнения по этому поводу. Мы в организацию купили якобы американский снегоуборщик snooper, срезало шпонку и ремень порвался, начали разбирать, а там мелкими буквами made in China. Но продавцы клялись что это Америка. А Вы сами как думаете Хонда китайская может быть дороже "настоящего американского" Бригс?

Есть сомнения конечно, сегодня специально позвонил в магазин еще раз спросил, Хонда корея, Бригс сказали америка=) Хонду нужно заказывать, в наличии нигде нет. Ладно будем думать.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Serhio85 написал :
Хонда корея, Бригс сказали америка=) Хонду нужно заказывать, в наличии нигде нет. Ладно будем думать.

ага продавец так вам правду и сказал, лукавят

kasalex написал :
а там мелкими буквами made in China.

Der Kaffee mit den Sahnen

Я четыре года назад обращался в офф. представительство Бриггса в Москве. Спрашивал, где собирают движки 450-серии. Ответили -США. Заподозрить их во вранье - не похоже. Пару раз с ними связывался, так они нашим дилерам в Минске по шапке настучали за работу с клиентами. Те сразу вежливые стали. Так что выйдите на их сайт и задайте вопрос.

Сегодня именно так и поступил. Жду ответа=)

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Люди, есть кого опыт покупки Бриггса 450-500 серии или Хонды 135-160 серии с вертикальным валом? Где покупали? Облазил весь инет, обзвонил кучу магазинов. Говорят, что нет в Москве и не предвидится в ближайшем будущем. Очень нужно.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Хонда GC - серия некоммерческая, цилиндр не гильзованный. Ресурс 500 часов (ну, условный...) при 1500 часах у GX.
Такшта смотрите сами - хватит ли ресурса.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

ynota написал :
...нет в Москве и не предвидится в ближайшем будущем.

Вот попробуйте спросить, мы недавно заказывали. К стати, у них во Владимире дилеры есть - чтобы не ехать и не связываться с доставкой.

лучше бриггс.у меня на "мастере" gcv.сдох ограничитель оборотов и и катушка зажигания.наши сервисмены оценили катушку в 5,5 тыр,остальное и спрашивать не стал.наработка около 20-30 моточасов.и большие обороты не очень удобны.юзал такой же "мастер" с бриггсом,понравилось больше.так как мой не бегал.