Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3269670

umnyi написал :
igor3310, А Вам на сто это все навесить надо, начнем с этого !!!
форум больше мотоблочный и по умолчанию навеску к ним обсуждаем.

А на трактор, самоделищики давно делают - угловой редуктор- диск с цепями и вперед.

Думаю трактор МТЗ-82 или Т-25 или еще поменьше

umnyi написал :
А на трактор, самоделищики давно делают - угловой редуктор- диск с цепями и вперед.

А на МБ так нельзя?

Скажите какой примерно выход картохи с 1 сотки норма?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
А на МБ так нельзя?

Можно все сделать... И на мб и на трактор.
Правда крутить цепи и например нож стальной, скорее всего совсем другая мощность потребуется.
Я видя в живую как работают цепи на мотоблок их не поставил бы ни когда, тракторист все жи сидит достаточно высоко и кабиной закрыт.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

igor3310 написал :
А что такое КИР

Ну да уже объяснили:

Николавич написал :
Косилка-измельчитель роторная

Ещё Вихрь есть.

umnyi написал :
А на трактор, самодельщики давно делают - угловой редуктор- диск с цепями и вперед.

Да, такое тоже видел. Но у нас не очень популярно.

Pavel003 написал :
А на МБ так нельзя?

Вот не знаю честно, чем там крутить то?

igor3310 написал :
Скажите какой примерно выход картохи с 1 сотки норма?

Ой блин, в какой вы местности то? Вообще то интернет есть, Яндекс или Гугл. У меня мама бригадир-полевод, но не дозвониться сейчас. могу сказать, что у меня, точнее родителей участок 14-ть соток, собирали максимум 150-т мешков (приблизительно около 3,5 тонн) и минимум 35 мешков ( чуть более 1, 5 тонны) Сажали всегда 14 мешков ( кг 800-т)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

igor3310 написал :
Скажите какой примерно выход картохи с 1 сотки норма?

Из практики жизни Если есть выход ТОВАРНОЙ картошки (вам похоже она больше надо) - "Сам третий,сам четвертый" (на 1 посаженную - 3-4 крупной) Это нормальный урожай А в кг мелочи и семенной бывает тьму наберешь а толку от нее... скотине только если, или на семена весной продать.

Это у Вас в Ленинградской области - или везде так ,а то говроят что у нас типа чернозем хороший или это несильно влияет плюс хочу 1-2 раза удобрять?
Правда говорят что если по технологии садить и ухаживать плюс удлбрять мона 400кг с сотки?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

igor3310 написал :
Правда говорят что если по технологии садить и ухаживать плюс удлбрять мона 400кг с сотки?

Ну при промышленной обработке с междурядьем 650-700 мм, 350-450 кг\сотки это хороший урожай..... Не маленький А за "дачными" урожаями на поле не угонишься ни когда..

Я помню года, когда с сотки накакпывали по 3-4 ведра и то мелочи, + копали вилами

Ясно спасибо
А что влияет на урожайность картофхи - поливать вроде нерекомендуется, частая прополкаи рыхление может?
А как ее посадил потом надо только 1 раз просапать и 1 раз сильно обгорнуть и все? несчитая борьбы с вредителями

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

igor3310 написал :
Это у Вас в Ленинградской области - или везде так

У нас в Ленинградской области неизвестно чего будет. Так и обзывается: Зона неуверенного земледелия. В этом году похоже хорошо прошло. Но это не значитт, что так каждый год.

igor3310 написал :
говроят что у нас типа чернозем хороший или это несильно влияет плюс хочу 1-2 раза удобрять?
Правда говорят что если по технологии садить и ухаживать плюс удлбрять мона 400кг с сотки?

У нас просто глина. Просто в этот год климат хороший и тепла и влаги, всего хватило. Картошку ещё не копали, но думаю должна быть нормальной.

ОК понял
если сможете отмаячите какой выход получился

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

igor3310 написал :
что влияет на урожайность картофхи - поливать вроде нерекомендуется,

Я бы не сказал, что не рекомендуется, но просто бесполезно. Я как то мотопомпой пожарной, двухцылиндровой пробовал поливать - неа, просто впустую, невозможно столько полить.

А ткартошку трактором или мотоблоком сколько этапов обработки надо - посадить в начале июня просопать в начале июля обгорнуть и все? можно будет там в августе пробежаться плоскорезом культиватором чтоб бурьян убрать?

А кто скажет Вал отбора мощности мотоблоку нужен и для чего?
А это в мотоблоках если бензиновый мощностью к примеру 6л.с. то это как дизель 4л.с.?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

igor3310 написал :
А кто скажет Вал отбора мощности мотоблоку нужен и для чего?

Для отбора мощности у мотоблока

Навесное активное от него приводят в действие : фрезу, косилку, копалку и т.д. Как у взрослых тракторов по сути.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

igor3310 написал :
А картошку трактором или мотоблоком сколько этапов обработки надо - посадить в начале июня простоп ать в начале июля обгорнуть и все? можно будет там в августе пробежаться плоскорезом культиватором чтоб бурьян убрать?

Так у Вас трактор есть? тогда объясню конкретнее что и как и когда делать.

umnyi написал :
Для отбора мощности у мотоблока
Навесное активное от него приводят в действие : фрезу, косилку, копалку и т.д. Как у взрослых тракторов по сути.

А это получается у всех мотоблоков должно быть для отбора мощности?Заинтересовался мотоблоком САДКО(Словения) неслышали отзывов

valerich написал :
Так у Вас трактор есть? тогда объясню конкретнее что и как и когда делать.

Трактора пока нет стою перед выбором мотоблок для начала или сразу трактор (скорее всего вначале мотоблок)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

igor3310 написал :
А это получается у всех мотоблоков должно быть для отбора мощности?Заинтересовался мотоблоком САДКО(Словения) неслышали отзывов

Прочитайте ветку про ВЫБОР МОТОБЛОКА, тааам столько перетерли

А Садко - китаец будет скорее всего....
А выбирать модель надо в расчете на обрабатываемую площадь и виды работ.

umnyi написал :
Прочитайте ветку про ВЫБОР МОТОБЛОКА, тааам столько перетерли

А Садко - китаец будет скорее всего....
А выбирать модель надо в расчете на обрабатываемую площадь и виды работ.

САДКО страна Словения до 1 га потянет 6л.с.?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

igor3310 написал :
САДКО страна Словения до 1 га потянет 6л.с.?

Потянет что ?