Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4077354

Купил на самодельную ручную тележку новые колеса, прежние с велосипеда были проблематичными. Заменив колеса решил сделать тележку и ручной и мотоблочной. Отпустив всего два болта дышло вытягивается и вставляется ручка для того что бы таскать вручную. 2 в 1. Прицепной узел со старого прицепа в котором он был заменен на "имени Рыбачка", а здесь и такой сойдет.

lav_66 написал :
А может изначально должно одно к другому подходить? Я имею ввиду фрезу и мотоблок. Почему (как сморкнуться, так разуться) прицепив фрезу, ещё и колёса переобувать? Почему китайские тяжелые фрезеруют просто прицепив фрезу?

Добрый день! Конечно должно подходить! Эта фреза точная копия фрезы М 21 которыми комплектовались м.б. Кутаиси супер 610( у меня такой) и на нем фреза работает изумительно,и мощности движка( Садко 6,5сил) хватает с головой.А вообще фреза делалась по лицензии фирмы гольдони Италия,многие импортные м.б. комплектуются точно такими фрезами!
Теперь и я кумекаю как приспособить эту чудо фрезу на м.б. мотор сич! Или не заморачиваться и работать фрезой на кутаиси супер 610,а мотор сич использовать как транспортный и для пахоты!

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Уважаемые жители данного сайта вот наконец надумал поселится у Вас в городе. Скоро зима и уличные дела идут на спад, а идей и работы в гараже аж голова трещит))) сейчас попробую выложить свою первую наработку для моего "коня". в дальнейшем буду следить и участвовать в форумах по теме.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Вот как обещал. Больше фото нет в телефоне пока.

Stan1982 написал :
Вот как обещал.

Если б я имел коня - это был бы номер... А я думал что будет фото с полным приводом,как на видео. А ведь на видео демонстрация оффигенных преимуществ полноприводной сцепки мотоблока с прицепом.
Надеюсь,что в следующем году у Стэна будет полный привод.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

amentist написал :
Если б я имел коня - это был бы номер... А я думал что будет фото с полным приводом,как на видео. А ведь на видео демонстрация оффигенных преимуществ полноприводной сцепки мотоблока с прицепом.
Надеюсь,что в следующем году у Стэна будет полный привод.

в воскресенье выложу фото всех узлов. щас рано ухожу поздно прихожу. работа(((

Всем доброго здравия. Вот решил себе сделать ежи для обработки, ток вот никак не определюсь какие. Выбор пал вот на такие: или , а какой из них не могу определится. На первом фото как мне кажется я могу обрабатывать любой огород вне зависимости на каком расстоянии находятся ряды картофеля, так как я ежи могу выставить на любом расстоянии друг от друга, а вот на втором рисунке нет, если ряды уже то я уже ими не смогу обработать. Но зато как на втором я могу поставить два и производительность будет в 2 раза выше. Может кто нибудь подскажет, у кого какие мнения по этому поводу.

Sanj написал :
Вот решил себе сделать ежи для обработки, ток вот никак не определюсь какие

У меня такие: . Работают так: Эти ежи:

самоочищаться не будут.

Harahondya написал :
У меня такие: . Работают так: Эти ежи:

самоочищаться не будут.

А как насчет первых?

Sanj написал :
А как насчет первых?

С этим вопросом лучше напрямую обратиться к автору ежей

Регистрация: 18.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 40

не знал куда написать. Поэтому решил сюда. Кто-нибудь сталкивался с проблемой центровки шкива на валу. Проблема в том что вал уже шкива и не могу установить шкив чтобы вращался по центру. Шкив на вал одет следующим образом: на конце вала резьба на которую закручена гайка; к гайке приварена стальная пластинка; к пластине прикручен шкив.
Вал (зиловский компрессор), шкив (толи от классики толи от ваз 2108)

pitbull1982 написал :
к гайке приварена стальная пластинка; к пластине прикручен шкив.

Думаю, что нужно сделать сделать переходник с вала на шкив- с одной стороны внутреннюю резьбу для посадки на вал, а с другой стороны флянец с центрующей шейкой под шкив. В флянце делать отверстия под имеющиеся в шкифе.

Регистрация: 18.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 40

так в роли флянца у меня стальная пластинка. Просто я хотел узнать может есть какой то народны й способ центровки , а не как я на глаз.
Хотелось бы обойтись без токарных работ

pitbull1982 написал :
Просто я хотел узнать может есть какой то народны й способ центровки , а не как я на глаз.
Хотелось бы обойтись без токарных работ

Конечно есть- метод проб и ошибок.

Harahondya написал :
"знаменитый" плуг Павла Зыкова, у меня на МСе

уйдет к другому хозяину

Harahondya написал :
уйдет к другому хозяину

А оборотный плуг Кутаиси не хочет уйти к другому хозяину, ну например в Одесскую область?????

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

petrovi4_63 написал :
А оборотный плуг Кутаиси не хочет уйти к другому хозяину, ну например в Одесскую область?????

Я думаю Игорь Harahondya его приварил на сварку к МС. что бы не ушёл.

Dgekson написал :
Я думаю Игорь Harahondya его приварил на сварку к МС. что бы не ушёл.

И еще кобеля овчарки на цепь приковал

to Harahondya
Игорь, а можно поподробней про ваши колесики на 16. Как их сотворили и из чего?
Резина это ф-122?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ZeVic написал :
Игорь, а можно поподробней про ваши колесики на 16. Как их сотворили и из чего?
Резина это ф-122?

ZeVic, Почитайте тему " Мотоблок Мотор Сич и навесное. Обмен опытом. Обслуживание, ремонт, модернизация" с начало, будет очень познавательно и интересно. Harahondya там про них писал.