Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5330155

Андрей6319 написал :
Но применительно к мт, лучше себя ведет конструкция на фото 1.

Я не знаком с конструкцией Вашего МТ-ссылочкой можете бросить?

анрі13 написал :
Я не знаком с конструкцией Вашего МТ-ссылочкой можете бросить?

А никто не знаком)))
Выкладывать сюда - народ ругаться начнет. Если сделают форум так, чтоб в личные сообщения можно было фото вставить - скину.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Андрей6319 написал :
Но применительно к мт, лучше себя ведет конструкция на фото 1.

Получается, что как бы две навески?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Андрей6319 написал :

анрі13 написал :
Я не знаком с конструкцией Вашего МТ-ссылочкой можете бросить?

А никто не знаком)))
Выкладывать сюда - народ ругаться начнет. Если сделают форум так, чтоб в личные сообщения можно было фото вставить - скину.

Да уже можно было бы и темку создать по самодельным тракторам,у многих они имеются.Я вот тоже себе клепаю,но у меня долгострой получился

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

**анрі13 [написал]
Я не знаком с конструкцией Вашего МТ-ссылочкой можете бросить?

**Андрей6319 [написал]
А никто не знаком)))

Блин, форум че-то "выкинул", а я тут понабирал всякого...., повторюсь:

Андрей6319, - это Вы зря..., двигатель от запорожца (40-ки-?), задний мост (интересно от чего, т.к. двигатель стоит впереди судя по зарешетчатому отверстию впереди), может от коробки заза-?, гидравлическая навеска с самодельным компенсатором в связи с отсутствием плавающего режима в гидравлике (кстати очень интересная идея), поменяли колеса задние на более большего размера и "елку", база 1400мм, по осям колес 750-800мм, очень интересная самодельная фреза (плуг почему-то не полюбляете) , ушастые окучники, картофелесажалка...., да и вообще, судя по видео (и фразе : "А я своих берегу...", очень даже не плохой миник....
Но изделие похоже "патентованое" )))), коль уж такая секретность....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Марош написал :
Получается, что как бы две навески?

Ага. Отдельно для каждого окучника. Когда они жестко сидят на общей поперечине, то они больше влияют друг на друга и на поведение тягача( тем более с весом меньше лошади), чем в такой конструкции.

Grom73 написал :
Да уже можно было бы и темку создать по самодельным тракторам,у многих они имеются.

Это имеет смысл при начале изготовления, а когда он готов и нет фоток процесса, то нет и смысла. Разве что покрасоваться, но я вышел из этого возраста))) Какие-то наработки периодически выкладываю, но стараюсь чтоб хоть как-то соответствовало темам разговора.

VTS написал :
Но изделие похоже "патентованое" )))), коль уж такая секретность....

Да ладно)))

Grom73 написал :
Я вот тоже себе клепаю,но у меня долгострой получился

Grom73, так создавайте, Вам и карты в руки. Но тогда возможно не конкретно про ваш, а что-то общее, так меньше вероятность того, что тема заглохнет с завершением постройки или раньше. Покажете свое начало, я свое готовое, может еще кто подтянется. Админов бы привлечь, чтоб последние посты с "затравкой" туда и...глядишь процесс пойдет)))

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Андрей6319 написал :

VTS написал :
Но изделие похоже "патентованое" )))), коль уж такая секретность....

Да ладно)))

Grom73 написал :
Я вот тоже себе клепаю,но у меня долгострой получился

Grom73, так создавайте, Вам и карты в руки. Но тогда возможно не конкретно про ваш, а что-то общее, так меньше вероятность того, что тема заглохнет с завершением постройки или раньше. Покажете свое начало, я свое готовое, может еще кто подтянется. Админов бы привлечь, чтоб последние посты с "затравкой" туда и...глядишь процесс пойдет)))

Неее,мужики засмеют ,долгострой просто нереальный.Железяк натаскал,а двигатель по адекватной цене найти не могу

Grom73 написал :
Неее,мужики засмеют ,долгострой просто нереальный.Железяк натаскал,а двигатель по адекватной цене найти не могу

Мужики не засмеют, на остальных - плевать.
А вообще мысль интересная. Может и правда создать тему по миникам? Причем свалить там всё в одну кучу, и мини( действительно мини)тракторам, и по переделкам на базе мб, и по навесному -прицепному, и по электрике-гидравлике и т.д?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Андрей6319 написал :

Grom73 написал :
Неее,мужики засмеют ,долгострой просто нереальный.Железяк натаскал,а двигатель по адекватной цене найти не могу

Мужики не засмеют, на остальных - плевать.
А вообще мысль интересная. Может и правда создать тему по миникам? Причем свалить там всё в одну кучу, и мини( действительно мини)тракторам, и по переделкам на базе мб, и по навесному -прицепному, и по электрике-гидравлике и т.д?

Я думаю что многим была бы интересна информация.

Grom73 написал :

Андрей6319 написал :

Grom73 написал :
Неее,мужики засмеют ,долгострой просто нереальный.Железяк натаскал,а двигатель по адекватной цене найти не могу

Мужики не засмеют, на остальных - плевать.
А вообще мысль интересная. Может и правда создать тему по миникам? Причем свалить там всё в одну кучу, и мини( действительно мини)тракторам, и по переделкам на базе мб, и по навесному -прицепному, и по электрике-гидравлике и т.д?

Я думаю что многим была бы интересна информация.

Удачи

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Андрей6319 написал :
Может и правда создать тему по миникам? Причем свалить там всё в одну кучу, и мини( действительно мини)тракторам, и по переделкам на базе мб, и по навесному -прицепному, и по электрике-гидравлике и т.д?

Так есть тема Минитрактор на базе мотоблока.
ИМХО любой миник с колеей 700-800 мм можно туда же.
Таких самоделок уже много. Обрастаем навесным постепенно, а она в принципе одинаковая.

umnyi написал :

Андрей6319 написал :
Может и правда создать тему по миникам? Причем свалить там всё в одну кучу, и мини( действительно мини)тракторам, и по переделкам на базе мб, и по навесному -прицепному, и по электрике-гидравлике и т.д?

Так есть тема Минитрактор на базе мотоблока.
ИМХО любой миник с колеей 700-800 мм можно туда же.
Таких самоделок уже много. Обрастаем навесным постепенно, а она в принципе одинаковая.

Плюсую. Существующие темы охватывают и отдельные миники с разных мотоблоков и есть и общие темы. В том числе даже по отдельным узлам.
Взять хотя бы миник Антоныча, никто не смеется, а вот аплодисментов в каждом посте.

CAIMAN340

Grom73 написал :
Да уже можно было бы и темку создать по самодельным тракторам,у многих они имеются.Я вот тоже себе клепаю,но у меня долгострой получился

Судя по последней тусовке самое время. ТС (покойный) имел и миник и разные МБ но сотворил тему типа как сотворил.
Будем придерживаться стратегии названия. Хотя бы о навесном + немного3,14. Коньструкция трахтера явно в 22

Андрей6319 написал :
А никто не знаком)))

VTS написал :
гидравлическая навеска с самодельным компенсатором в связи с отсутствием плавающего режима

Вот оно что!Насколько эфективна такая приблуда?

Grom73 написал :
Неее,мужики засмеют [Смех] ,долгострой просто нереальный.

Ну и что?Я свой уже второй год делаю и не факт,что еще годик проваландаюсь.Чего здесь смешного...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

**анрі13 [написал]

Вот оно что!Насколько эфективна такая приблуда?

Ну это надо у Андрей6319, спросить, а по видео, так довольно таки не плохо придумано, свое отрабатывает.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

В прошлом году распахивал картошку "дельфином" так

Думаю приварить цепочки, наверно хуже не будет?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Stepa56 написал :
В прошлом году распахивал картошку "дельфином" так

Думаю приварить цепочки, наверно хуже не будет?

Ну так, Марош эту идею реализовал (как по мне, для сыпучего грунта саме то, а для тяжелого с глыбами..., только Марош рекомендовал цепи покрупнее приваривать, для лучшей сепарации земли...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

umnyi написал :
Так есть тема Минитрактор на базе мотоблока.
ИМХО любой миник с колеей 700-800 мм можно туда же.

И то верно. Тем более что и название темы всегда висит как дамоклов меч.

Владимир С. написал :
Взять хотя бы миник Антоныча,

А я как-то даже и не нашел такого ника.

анрі13 написал :
Вот оно что!Насколько эфективна такая приблуда?

VTS написал :
Ну это надо у Андрей6319, спросить, а по видео, так довольно таки не плохо придумано, свое отрабатывает.

Все немного не так. Плавающий режим есть, а эта приблуда всего-навсего прижимает фрезу, если возникает необходимость увеличить скорость, не увеличивая оборотов на фрезе. Хотя, если снять пружины, то да, получится плавающий режим при принудительно опущенной навеске.

NAP написал :
Коньструкция трахтера явно в 22

NAP, не врубаюсь, что означает 22? )))