Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3375289

Я простой шофер. Живу в деревне. Недавно продал маленький земельный участок и появились 5 тыс долларов. Хочу за эту сумму покупать мини-трактор, чтобы используя (пойти на заказ) заработать. Какую советуйте, чтобы в деревне был востребованным? Советовали мини-трактор "Беларус-132Н". Вы каких советовали бы?
Заранее очень благодарен.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ниджат написал :
Советовали мини-трактор "Беларус-132Н". Вы каких советовали бы?
Заранее очень благодарен.

А кроме этого беларуса, только куча китайцев, со всеми вытекающими....
Может у Вас там еще что то привозят конечно...

Какие именно. Перечисляйте пожалуйста некоторых, чтобы были выборы.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Ниджат написал :
Какие именно. Перечисляйте пожалуйста некоторых, чтобы были выборы.

Честно говоря 132 не советую по одной причине - дороговат, причем при некоторых условиях доходит до абсурда. Но учитывая то что в Вашей стране китайцев нету скорее всего, проще будет наверное япошка европейского происхождения - там продают много. Хотя в украине оптимально сейчас китайцы - наличие сервиса - на протяжении 7-14 дней любая деталь, цена двух по стоимости 132го. Ну и вес под 900 кило - а это уже что-то значит.

pelipenko написал :
Но учитывая то что в Вашей стране китайцев нету...

Вы, что? Китайцы что-ли? Они везде есть, даже на необитаемых островах!
Вы перечисляйте варианты, и наверняка те, которые на каждом шагу продают за 5 доллара чулки, колготки, пуговицы и т.д., за того же цену ("беш манат"- 5 доллар) будут доставлять и трактора. Просто, марку поконкретнее пожалуйста.
Возможно, даже в нашем городе есть ихние дистрибьюторы, но я должен знать чего спрашивать, чего заказывать. Пожалуйста, советуйте конкретных марок, чтобы я до покупки имел представление, сравнивал по интернету.
На счет 132, очень благодарен. Честно говоря я уже был полностью настроен на 132. А сегодня уже передумал, благодаря Вашим советам. Заранее благодарю Вас и за следующие советы.
У меня нет других денег. И имеющихся не хочу терять на пустяки. Надеюсь на эти деньги заработать хлеб на семью,

если руки на месте посмотрите в сторону минитрактор КМЗ-012 лучшее соотношение цена - качество ИМХО

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Бело написал :
если руки на месте посмотрите в сторону минитрактор КМЗ-012 лучшее соотношение цена

Трактор хороший, но они только б\у остались, и запчасти выпускать походу перестали...Китайцев огромный выбор, смущает одно : как первый и будучи полноразмерным может стоить в два раза !!! дешевле мзт-132 ???Китайские авто, которые сделаны по человечески такой разницы почему то не имеют

umnyi написал :
стоить в два раза

Б/У потому что где то уже свой срок один раз отходили, а у новых цены...

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

За такие деньги я взял бы.б/у японца + навесное !!!!

Ниджат написал :
Просто, марку поконкретнее пожалуйста.

Китайские трактора и навесное можно посмотреть здесь:
или здесь:

ИМХО: МТЗ- 132 - только в коммунальное хозяйство!
На пашне он никуда не годится!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Виталий С написал :
На пашне он никуда не годится!

Совсем плохо??? У меня соседи трактор все хотят
А выбор реально или этот МТЗ или китайцы..

Для каких целей конкретно хотелось использовать трактор ?
Я у Вас спрашиваю, точно так-же , как у меня спросил в своё время один из фермеров , я ему объяснил
что когда занимался посадкой картофеля дома (вспашка своим однокорпусным плугом примерно на 20см.,при расходе на 1 сотку 2 литра бензина,фрезировал я мотоблоком ,после нарезание ярков ,окучивание,выкапывание это всё производилось на КМЗ Т-012) ну собственно хватало , но когда я в этом году решил посадить в поле ( у меня в собственности 2 га.) кукурузки сладкой ,картошечки , арбузиков ,дынек ,пришлось побегать ,и в конечном итоге делаю вывод , надо иметь СВОЮ собственную технику, и приспособы тоже не плохо иметь ,СЕЯЛКУ,КУЛЬТИВАТОР (сплошной ,межрядный),ОПРЫСКИВАТЕЛЬ,КОПАЛКИ ,КОСИЛКУ,ПЛУГ ,ПРИЦЕП .Вроде как много всего, но практически
это всё перечисленное ,обсуждалось здесь на форуме и многое представленно с чертежами и фотографиями ,короче, после регулировки в поплавковой камере уровня бензина и замены магнето на БЭЗ от девятки , мой КМЗ более или менее , начал работать, но эта техника не для ШАБАШЕК (Сугубо Моё Мнение). Для себя сейчас ищу Т-25 , у нас рядом много тепличных хозяйств они там и раньше были очень популярны И с запчастями проблем нет . И очень нравится румынский универсал 445в , есть у одного знакомого , но с запчастями , даже не знаю если что.
Напишите какие работы Вы собираетесь выполнять и (предположительно ) в каком объёме ?
И тогда можно конкретней посоветовать.
А у нас на сегодня , цена на МТЗ-80 и на Т-25 одинаковая, за 150 т.р. можно и с доками и с хор. состоянием.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

umnyi написал :
Совсем плохо??? У меня соседи трактор все хотят
А выбор реально или этот МТЗ или китайцы..

привет возми китайца и не связывайся с мтз потом будеш батьке письма писать чтоб запчасти прислал

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

тёма написал :
с мтз потом будеш батьке письма писать чтоб запчасти прислал

А китайцы пришлют? Как с их сервисом сейчас?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
А китайцы пришлют? Как с их сервисом сейчас?

На Украине без проблем . Трое моих знакомых купили полноприводного китайца Jinma правда не знаю сколько он а Азербайджане будет стоить . Мои знакомые все пока довольны .

umnyi написал :
Совсем плохо??? У меня соседи трактор все хотят
А выбор реально или этот МТЗ или китайцы..

Он переломка, а с навесным это совсем не хорошо. Да и колёсики 12 дюймов это смех. Такие даже для тяжёлого мотоблока малы (я себе 16 поставил).