Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3383471

Здравствуйте уважаемые форумчане, я тут пишу впервые. Прочитал много о мото-блоках, но так и не смог для себя выяснить какой из моторов лучше, и есть ли смысл переплачивать за хонду. Проблемы есть у тех и у других. Ясно, что ресурс у китайцев процентов на 30 меньше, материалы не такие качественные, плевали они на экологию, он клон хонды, ну а сделаны они одними и теми же руками. Сам уважаю хонду, ну а Китай уже гражданский самолет выпустили. Так стоит ли переплачивать 10.000 деревянных за бренд. Прошу к словам не придираться, и писать только по факту о реальном знакомстве с тем или иным мотором.
1) Какой двигатель, срок эксплуатации, какими расходниками пользуетесь, самое главное это масло и свеча (производитель, марка)
2) Самое главное, какие поломки или неисправности были, и за какой срок. (свеча не считается)
3) Запуск: легкий - тяжелый, с первого ли раза, самое главное зимой!
4) Работа двигателя: шумность, вибрация, продолжительность работы - важно
5) Тяга мото-блока с тем или иным двигателем, (не важно какой мото-блок, субъективно, но все-же)
6) Ремонто-пригодность, наличие з\ч
7) Общее впечатление от двигателя.

Просьба к администрации форума, пресекать флуд, и рассмотреть возможность закрепить тему в шапке, дабы она не падала вниз, иначе не будет смысла от опроса.
Спасибо всем за участие!

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

В переплате 10 000 для часника , это конечно дорого если ,он не работает по 20 Ч в сутки ,на счет ресурса, с КЕтайцами ,как повезёт, могет с самого начала быть геморок ,а может и работать как мул и не хуже оригинала .Все нужно закладывать в потребности и нагрузку,с нашим бензином будь он хоть супер на... пупер может сдохнуть,через год экспуатации даже хонда.
Теперь сравнение
Был двигатель ОМ 220 4 Л,С после максимум 2 часов наработки перестал запускатся и просоял ХЗ сколько.
Был реамемирован.
отработал МАХ 2 моточаса и сдох ,ремонт больше стоимости КЕтайца.
Итог замена на Двигатель Lianlong LL 168 F-1
Пробег маленький всего 4 бака бензина, полет нормальный ,свеча родная
Если сравнивать с ОМ 220 то Lianlong LL 168 F-1 то на поных оборотах МБ как вибро-стенд
Запуск ,ребенку было 4 с копейками ,почти запустил ,резкости и силенок не хватило
В морозы опыта нет.
Тяга на 2/3 газа Жжот 2 ремня профиля А, проверенно.
Запчасти ЕСТЬ
Впечатление Положительные

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Mutik написал :
1) Какой двигатель, срок эксплуатации, какими расходниками пользуетесь, самое главное это масло и свеча (производитель, марка)
2) Самое главное, какие поломки или неисправности были, и за какой срок. (свеча не считается)
3) Запуск: легкий - тяжелый, с первого ли раза, самое главное зимой!
4) Работа двигателя: шумность, вибрация, продолжительность работы - важно
5) Тяга мото-блока с тем или иным двигателем, (не важно какой мото-блок, субъективно, но все-же)
6) Ремонто-пригодность, наличие з\ч
7) Общее впечатление от двигателя.

Диссертацию пишете?

svs - спасибо, познавательно

Veps25 - да, для себя

Mutik написал :
Просьба к администрации форума, пресекать флуд, и рассмотреть возможность закрепить тему в шапке, дабы она не падала вниз, иначе не будет смысла от опроса.

Не много запросов для только что зарегистрировавшегося ?
А по теме ..

Mutik написал :
Ясно, что ресурс у китайцев процентов на 30 меньше, материалы не такие качественные, плевали

Процентов добавьте , и бегайте потом по сервисам . А я например нормального гену купил и не парюсь .Кроилово ведет к попадалову . Не в обиду .

У меня Салют с Лифаном один сезон"но" ,что могу сказать .Движок не плохой ,заводится хорошо(иногда случались осечки ,не с первого раза),но это не критично,работает ровно.По сравнению с отечественным двигателем на Кадви (мотоблок брата)разница ощутима.По ремонтно пригодности не знаю ,но если верить сервисменам ломается все ,но Лифан дешевле в обслуживание,видел Лифан в разрезе все из металла(на американце шестерня привода из кампозита).Я не пожалел что купил его.Цена качество ,всё устраивает.

юрик77 написал :
По сравнению с отечественным двигателем на Кадви (мотоблок брата)разница ощутима.

По шумности да ощутима, но по надежности весьма и весьма сомневаюсь. За 7 лет эксплуатации Оки ни куда в него не лазил.

У знакомого Лифан наверно года 3,5 и он то же не куда не лазил(пашет ,окучивает,копает)Может это не срок 3.5.Не буду хвалить Лифан, но как я уже писал ,цена качество.Мне нравится.Но а по надежности мне проще будет купить двигатель за 6000 чем его перебирать. У нас Субару стоит 19320,Вангвард 123500 к сравнению.За 19000 я 3 лифана куплю.Вот и думайте .