Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842
#3404329

Я вот думаю, заявленный бюджет в 50тыр, это предел, хотелосьбы всеже остаться в более скромном варианте, 40тыс... отсюда вопрос, что брать: УГРУ на недорогом двигателе с навесным комплектом, Pubert VARIO 55B TWK+ с навесным комплектом, или угру на иноземном дорогом движке, почти голую....?

valerich написал :
От Бармолейя до Калуги 150 км.
,

Вот за порванным тросиком он туда и будет ездить, туда-сюда 300 км. (семь вёрст не крюк).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

KOTTDIVUARR написал :
ие от umnyi

            мото

Кто-бы спорил, только не я! езжу на "Днепре" и три "Урала" в сарае на запчасти стаят.

Тут часто сокращают Мотоблок до МБ или мото

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

KOTTDIVUARR написал :
Вот за порванным тросиком он туда и будет ездить, туда-сюда 300 км. (семь вёрст не крюк).

А зачем его рвать?? Только если силу девать не куда и паталогическая не хватка терпения

umnyi написал :
А зачем его рвать?? Только если силу девать не куда и патологическая не хватка терпения

Так тот тросик в Китае сплели, как и многое другое, так-что хочешь-не хочешь, а ехать придёться!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

KOTTDIVUARR написал :
за порванным тросиком он туда и будет ездить, туда-сюда 300 км. (семь вёрст не крюк).

Он же пишет:

Бармолей написал :
На сайте, завода Кадви, официальным магазом, указан магазинчик недалеко от моего дома

Бармолей написал :
УГРУ на недорогом двигателе с навесным комплектом,

На Лифановский движок нареканий не припомню, так что вполне подходяще.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

KOTTDIVUARR написал :
тросик в Китае сплели, как и многое другое, так-что хочешь-не хочешь, а ехать придёться!

С таким подходом к жизни лучше вообще ни чего не покупать и даше дивана не отходить

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

valerich написал :
Он же пишет:

На Лифановский движок нареканий не припомню, так что вполне подходяще.

добро, а 6,5 заявленных кобыл достаточно, для целинных земель?? или три скорости сделают свое дело?

umnyi написал :
С таким подходом к жизни лучше вообще ни чего не покупать и дальше дивана не отходить

Согласен, но если есть "гарантия", так пусть и делают бесплатно. Из-за этого взял МБ в специализированном магазине, чтоб не куда не ездить.

valerich написал :
На сайте, завода Кадви, официальным магазом, указан магазинчик недалеко от моего дома

Извиняюсь,проглядел

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бармолей написал :
добро, а 6,5 заявленных кобыл достаточно, для целинных земель??

За глаза. Тут бюльше вес важен. При чём чем больше, тем лучше. У меня Салют 75 кг и движок 5 сил, А целину основную вообще разрабатывал Кротом в 2,6 л.с.. И не много, не мало 25 соток.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Кстати, вот какой любопытный вопрос/ответ обнаружен на сайте кадви:
Вопрос: Я хотел приобрести у вас мотоблок но не магу определиться между ремневый или с коробкой подскажите пожалуйста какой лучше!!! и еще вопрос какая модель лучше ( мб-1д1м13 с двигателем РОБИН СУБАРУ ) или (нмб-1н11 с двигателем КАДВИ 168F-2a)!!!!

Ответ: Если у Вас большой участок (более 10 соток), тогда необходим мотоблок серии «УГРА» НМБ-1Н, в обратном случае (участок менее 10 соток) лучше приобретать мотоблок «ОКА» МБ-1. По вопросу двигателя лучше приобретать ДМ-1М1, т.к. остро встает вопрос ремонта и запчастей для импортных двигателей. По техническим характеристикам двигатель ДМ-1М1 ничем не хуже, а по некоторым параметрам даже лучше зарубежных аналогов. Один недостаток двигателя ДМ-1М1 – он чуть более шумный, по сравнению с импортными.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

valerich написал :
За глаза. Тут бюльше вес важен. При чём чем больше, тем лучше. У меня Салют 75 кг и движок 5 сил, А целину основную вообще разрабатывал Кротом в 2,6 л.с.. И не много, не мало 25 соток.

ага, значит теперь мне надо выяснить насколько актуальна инфа указанная на сайте и могут ли в магазе притараканить этот МБ... ну или как куплю машинку прокатиться до Калуги..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бармолей написал :
Один недостаток двигателя ДМ-1М1 – он чуть более шумный, по сравнению с импортными.

И навярняка, как все наши движки, каждый раз не знаешь заведёшь или нет.

Бармолей написал :
вот какой любопытный вопрос/ответ обнаружен на сайте кадви

Они продвигают свою продукцию, поэтому другого ответа вряд ли услышите.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бармолей написал :
начит теперь мне надо выяснить насколько актуальна инфа указанная на сайте и могут ли в магазе притараканить этот МБ..

Сходите, посмотрите.

Бармолей написал :
добро, а 6,5 заявленных кобыл достаточно, для целинных земель?? или три скорости сделают свое дело?

Судя по вашему сообщению, у вас "залежные" земли а "целина" это никогда не обрабатываемая земля. Скорости мало что значат в этом вопросе, главное вес МБ и качество "навесного"ИМХО.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Shihan написал :
Они продвигают свою продукцию, поэтому другого ответа вряд ли услышите.

Ну да... видимо буду брать с Лифановским двиглом..

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Да, вот еще вопрос, насколько я понимаю, МБ штука весьма громоздкая, какое авто у меня будет пока не знаю, но наверняка в багажник не поместится, естьли возможность разобрать МБ на составные, что бы перевозить в машине... ну типа седана фокуса или аналогичного?? ибо вопрос поездки в Калугу пока не снят...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Бармолей написал :
Да, вот еще вопрос, насколько я понимаю, МБ штука весьма громоздкая, какое авто у меня будет пока не знаю, но наверняка в багажник не поместится,

Автоприцеп.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Veps25 написал :
Автоприцеп.

у меня с покупкой машины пока не все гладко, а вы про автоприцеп... боюсь это ваЩЩЩе не выход, по крайней мере в ближайший год