Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3404529

Бармолей написал :
типа седана фокуса или аналогичного?

Точно не скажу, но вроде кто то перевозил. Колёса, фрезы снимаются, руль тоже.

valerich написал :
Сходите, посмотрите.

Бармолей, действительно, сначала сходите, посмотрите, пощупайте, примерьтесь.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Бармолей написал :
Да, вот еще вопрос, насколько я понимаю, МБ штука весьма громоздкая, какое авто у меня будет пока не знаю, но наверняка в багажник не поместится,

Автоприцеп.

Бармолей написал :
у меня с покупкой машины пока не все гладко, а вы про автоприцеп...

А попросить у кого-нибудь для поездки? Или планируете все время его привозить-увозить?

Бармолей написал :
ну типа седана фокуса или аналогичного??

Мне, подобный мотоблок, привезли в седане, на заднем сиденье(мякушки можно оставаить дома).

Бармолей написал :
у меня с покупкой машины пока не все гладко, а вы про автоприцеп... боюсь это ваЩЩЩе не выход, по крайней мере в ближайший год

нмб-1н11 в "седан" поместится,открутить калёса и руль.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Shihan написал :
Бармолей, действительно, сначала сходите, посмотрите, пощупайте, примерьтесь.

ага, это обязательно..., но тут вот какое дело, магазин на который ссылается сайт Кадви, я уже посещал сегодня и парнишка продаван, мне сказал, что они работают только с культиваторами Huter и на мой вопрос на заказ другого производителя... ноусер... был ответ. Я конечно скажу им про сайт и то что они указаны официалами... но боюсь чето гдето не срастается...

Бармолей написал :
магазин на который ссылается сайт Кадви, я уже посещал сегодня

Ну а что, больше нет точек продаж?

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

на сайте, кадви, указана только одна точка во всей Тулаобласти, г. Новомосковск ул...., , еще есть московская область, но при таком раскладе проще доехать до Калуги. впрочем про нерадивых продавцов которые не в курсе ассортимента, тут уже писали, так что просто надо им конкретно сказать...

Бармолей написал :
видимо буду брать с Лифановским двиглом..

ИМХО. При наличии бабосов, я бы взял с Хондой GX-200, кто бы что ни говорил про остальные движки, Хонда в разы лучше. ИМХО.
Ещё момент, на сайте КАВДИ не смотрел какие валы сейчас идут, но шестигранный вал предпочтительней.

Бармолей написал :
на сайте, кадви, указана только одна точка

Я не про точки продаж от КАВДИ, а вообще за магазины, "базарчики", палатки торгующие мотоблоками в вашем городе.

Если остановитесь на НМБ (УГРА) то берите с буквой Н, если не собираетесь в гонках на МБ участвовать

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Shihan написал :
Я не про точки продаж от КАВДИ, а вообще за магазины, "базарчики", палатки торгующие мотоблоками в вашем городе.

исследовал три магаза, остальные еще не посещал...

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Бело написал :
Если остановитесь на НМБ (УГРА) то берите с буквой Н, если не собираетесь в гонках на МБ участвовать

так они вроде все НМБ-1Н... а в конце стоит цифра насколько я понимаю, сигнализирующая об используемом движке...

Н и М отличаются редукторами, по памяти Н в 2 раза медленней чем М

Бармолей написал :
Если у Вас большой участок (более 10 соток), тогда необходим мотоблок серии «УГРА» НМБ-1Н, в обратном случае (участок менее 10 соток) лучше приобретать мотоблок «ОКА» МБ-1.

Ока здесь ни в чем не уступает Угре. А для участка до 10 соток лучше культиватор.

Бармолей написал :
Один недостаток двигателя ДМ-1М1 – он чуть более шумный, по сравнению с импортными.

Не чуть а намного шумней. Во всяком случае у меня есть с чем сравнивать.

valerich написал :
И навярняка, как все наши движки, каждый раз не знаешь заведёшь или нет.

А вот здесь Валерич ты не прав. На своем Калужском ДМ-1 за 7 лет ни в двигатель ни в карбюратор ни разу не лазил. Запускается как правило с первого раза. Сомневаюсь что китаец так же себя покажет.

Бело написал :
Н и М отличаются редукторами, по памяти Н в 2 раза медленней чем М

Зайди на сайт производителя и посмотри есть ли там Угра с индексом "М" чем что то придумывать.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

viktor48 написал :
Не чуть а намного шумней. Во всяком случае у меня есть с чем сравнивать.

А вот здесь Валерич ты не прав. На своем Калужском ДМ-1 за 7 лет ни в двигатель ни в карбюратор ни разу не лазил. Запускается как правило с первого раза. Сомневаюсь что китаец так же себя покажет.

насколько я Вас понял, у вас Угра?? поделитесь впечатлениями от работы и какое навесное в пурвую очередь порекомендуете под мои запросы?

Вопрос ко всем:
вчера я забыл в посте уточнить особенность участка планируемого к обработке мотоблоком... КОСОГОР...перепад высот примерно оценниваю в 1,5 метра на 30-35 м... Вниз то я понимаю МБ скатится, а наверх сам будет вползать или придется толкать сильно/много??

viktor48 написал :
чем что то придумывать.

У меня такая была, заказывал на КАДВИ ногу в сборе, но дороговато показалось, пол цены мотоблокаВероятно выпуск М прекратили или вот например и еще но это все для [B]viktor48

Помогу чем могу-

Бармолей написал :
насколько я Вас понял, у вас Угра??

Нет у меня МБ-1 "Ока" того же завода с двигателем ДМ-1М. Поэтому и говорю о двигателе.

Бело написал :
Вероятно выпуск М прекратили вот например и еще но это все для viktor48

Не верю я этим продавцам с их обозначениями. Ведь на сайте нет Угры с "М".
А то что КАДВИ удешевляет производство своих мотоблоков в ущерб качеству так это не секрет. На Угре например на круглый вал перешли взамен шестигранника, на Оке на выходном валу убрали шпонку.