Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842
#3423189

Привет всем, списался с магазом цены актуальны, вроде все устраивает, только по гарантии непонятно... не ответили. Всеже наверное у них буду брать... жаба упитанная дужит.Еще вопрос, такой девайс как картофелесажалка в хозяйстве актуален или пустая трата денег? меня в нем прельщает возможность одному без всякой подмоги сажать картоХу, плюс нравится аккуратность формирования грядки... А в качестве минуса, это использование его всего один раз в году... в течении нескольких часов..., а соседям за денежки помочь не вариант, они не богаты совсем, им всем проще ручками и лопатами, чем лишнюю копейку крахобору тракторному отдать...

Бармолей, если жаба и при том упитанная душит то картофелесажалку покупать пока не стоит. Попробуете ушастым окучником гряды нарезать и посадить а потом уж и решать будете.
А что гарантией непонятки? В любом случае должны дать документацию и гарантию (ну только если не с завода кружными путями вывезен).

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Бармолей написал :
Еще вопрос, такой девайс как картофелесажалка в хозяйстве актуален или пустая трата денег?

Смотря какое хозяйство ,условные несколько часов с копалкой, могут быть нескоко дней с окучником и ручной раскладкой,а так нужно прикинуть сколько сажаете ,сколько собираете ,цена по которой можете купить картоху,нормочасы тех то, участвует тоже нужно считать по фактической зарплате ,если хобби ,то картофесажалка НЕ нужна !

svs написал :
Смотря какое хозяйство ,

Так в самом начале было сказано что весь огород 15 соток. Ну половину максимум засадят картошкой. Зачем ему нужна картофелесажалка?

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Добро, значит картофелесажалку брать не буду, тогда могу себе позволить иноземный двигатель... Хонду рекомендуете или что...?
С инетмагазом еще раз списался, ответили что гарантия заводская, типа все норм, берут они оптом и подают оптом, но также могут по этой цене и частникам отпустить, так что брать буду у них... повезу на свежекупленной машинке, (мегана2-СЕДАН) обещали затолкать МБ в машинку, теперь только в бабло дело упирается, я немного больше заплатил за машину чем рассчитывал, следующее поступление денег после 15ноября, так, что после этого числа и рвану...

Бармолей написал :
так, что после этого числа и рвану...

Заставьте сделать предпродажную подготовку,пусть при Вас соберут запустят ,помолотят(если будет где-фрезернут),проверить как все ручки дрючки закорючки,чтобы все без заеданий и усилий особых,заставьте их показать все точки заправки агрегата смазками и чего и сколько там..ведомость комплектации и все по ней проверить и также пусть все соберут ,потом и распишитесь..Хонда хорошая штука,но вряд ли Вам предложат оригинал(он дорогой),а предложат аналог-берите,-Китай делает хорошие аналоги(автозавод Лифан в частности)

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

степновец написал :
Заставьте сделать предпродажную подготовку,пусть при Вас соберут запустят ,помолотят(если будет где-фрезернут),проверить как все ручки дрючки закорючки,чтобы все без заеданий и усилий особых,заставьте их показать все точки заправки агрегата смазками и чего и сколько там..ведомость комплектации и все по ней проверить и также пусть все соберут ,потом и распишитесь..Хонда хорошая штука,но вряд ли Вам предложат оригинал(он дорогой),а предложат аналог-берите,-Китай делает хорошие аналоги(автозавод Лифан в частности)

понял, спасибо на добром слове..а почему вы считаете что хонда не натуральная?? завод кадви зуб дает что хонда ускооглазая?

Бармолей написал :
завод кадви зуб дает что хонда ускооглазая?

Не надо зуб, цену Хонды назови. Народ определиться какие у нее глаза.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

с завода цена УГРы с хондовским двиглом -40600руб, а с обычным россиским 32900 руб, при этом сам двигатель Honda GX-200 QX4, с завода продается за за 12900, руб, вот ссыль:

еще вопрос: траверса эта приспособа на котрую можно поставить например два окучника и выставить их по ширине колеи, я правильно понимаю предназначение или ошибаюсь??

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Давно не видел настоящей Хонды. Вся Хонда, что в наших краях продается - посмотрите где выбит №, там сначала буковки JH - значит завод JiaLing.

Бармолей написал :
завод кадви зуб дает что хонда ускооглазая

Павел Вам ответил.добавлю только что корпорация Хонда(или как там?) совместно или как выпускает свои хонды руками китайцев-комплектущие и контроль качества-из страны Восходящего солнца,Лифан купил лицензию с правом выпускать под своей торговой маркой(по аналогии с итальяским фиатом,который у нас стал Жигулями)..и ложка дегтя-лучше быть ускоглазым чем узкомозглым(это не про Вас) И еще..при возожности зайдите как-нибудь на иносайт про Хонду-и гляньте цену..какой,извините,дурак будет нам продавать дешевле?

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

опаньки, значит стоит всеже лифан брать..., о нем по крайней мере не скрывают китайской родословной, ну или Российский калужский двигатель, понял пасибки...

А насчет траверсы, что?? подскажите, а то я начинаю формировать список покупки...

Бармолей написал :
я правильно понимаю предназначение или ошибаюсь??

Правильно. Ну а с Хондой понятно, зубов наверное у них уже нет.

Бармолей написал :
опаньки, значит стоит всеже лифан брать...,

Не факт. Хонда хорошая марка. И копия тоже может быть хорошей, а если она еще и дороже, то практически 100% она лучше.

Бармолей написал :
опаньки, значит стоит всеже лифан брать..., о нем по крайней мере не скрывают китайской родословной, ну или Российский калужский двигатель, понял пасибки...

А Субарика ЕХ-21(премиум) не потянете?

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

KOTTDIVUARR написал :
А ЖАЛЬ!

???

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

viktor48 написал :
А Субарика ЕХ-21(премиум) не потянете?

теоретически вытяну, практически пока не могу сказать точно. А что намного приятней?

Бармолей написал :
А насчет траверсы, что?? подскажите, а то я начинаю формировать список покупки...

Нужная вещь, вот пример применения окучники на траверзе.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

а какие грунтозацепы брать?


разница в 300руб не актуальна, но всеже интеренсо мнение...