Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3429000

Купил в Харькове на рынке Барабашово мотоблок ФАВОРИТ. Стоимость 4200 гривен. В этой теме буду выкладывать свои достижения и буду ждать ваших комментариев и отзывов.

Вот такой красавец:

В комлекте имелось: камерные колеса, фрезы, ключи( качество отвратительное!!!) Инструкция только на двигатель,и то поверхностная.

У меня такой же. Мотоблок WM 1050 в Беларуси зовется.

Мотор 168FB/B 6,5л.с. На двигателе никаких обозначений производителя нет. Только на крышке стартера надпись "Электронное зажигание, 6,5НР"
Размер колес кажется меньше, чем Фаворита. Какого размера грунтозацепы предлагаются к этому мотоблоку?

Самое интересное, что на упаковке было написано"" сделано в Беларусии"". Грунтозацепы покупал отдельно на 430.

vasily-d написал :
У меня такой же. Мотоблок WM 1050 в Беларуси зовется.

Мотор 168FB/B 6,5л.с. На двигателе никаких обозначений производителя нет. Только на крышке стартера надпись "Электронное зажигание, 6,5НР"
Размер колес кажется меньше, чем Фаворита. Какого размера грунтозацепы предлагаются к этому мотоблоку?

А что у тебя за борона. Можно выложить фото поподробнее ?

Пожалуйста Сообщение 343.

Подробнее что интересует?

Сейчас прохожу обкатку, отъездил около 7 часов. Обнаружил, что между двигателем и маленьким редуктором протекает масло. Кто знает причину ,помогите! Предположение - лишнее масло в двигателе или течет сальник.

Это через отверстие в маленьком редукторе масло вытекает. Ничего страшного. Вытечет то что лишнее (выше уровня) и перестанет течь. У меня тоже так было, думал беда, ан нет. Просто перелил уровень. При вращении шестерен в маленьком редукторе создается давление (принцип шестеренчатого масляного насоса). Что бы не подавило сальники и есть это отверстие для выравнивания давления в редукторе и атмосфере.

Сейчас занимаюсь построением тележки, и хочу поставить на мотоблок колеса с жигулей, чтобы утяжелить и расширить базу.

vasily-d написал :
Пожалуйста Сообщение 343.

Подробнее что интересует?

А какое вы используете навесное на практике?

Так практики-то пока и нет. Владею мотоблоком пару месяцев. Купил плуг, двухрядный ушастый окучник, борону сделал сам. Плугом на резиновом ходу запахал навоз. Диски не знаю от чего, но попали точно по размеру ступицы на 4 болта. Резина от Дэу Матиз 145/70R13. Но без грунтозацепов пахать тяжело. Буксует, приходится постоянно подталкивать. Окучником так по огороду на родных колесах попробовал и на 145/70R13. Тоже херня. Если первую борозну ровно не прошел, то и все остальные такие же кривые. Выход вижу только в грунтозацепах. Сам делать не буду. Не умею. Пока в поисках к весне отвечающих моим требованиям. Это ширина междурядий 35-40 см, высота максимально возможная без крыльев (48-50см), ну и не широкие.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

АЛИБАБЫ написал :
камерные колеса, фрезы, ключи( качество отвратительное!!!)

У колёс тоже...

valerich написал :
У колёс тоже...

колеса нормальные. хороший,высокий протектор

vasily-d написал :
Так практики-то пока и нет. Владею мотоблоком пару месяцев. Купил плуг, двухрядный ушастый окучник, борону сделал сам. Плугом на резиновом ходу запахал навоз. Диски не знаю от чего, но попали точно по размеру ступицы на 4 болта. Резина от Дэу Матиз 145/70R13. Но без грунтозацепов пахать тяжело. Буксует, приходится постоянно подталкивать. Окучником так по огороду на родных колесах попробовал и на 145/70R13. Тоже херня. Если первую борозну ровно не прошел, то и все остальные такие же кривые. Выход вижу только в грунтозацепах. Сам делать не буду. Не умею. Пока в поисках к весне отвечающих моим требованиям. Это ширина междурядий 35-40 см, высота максимально возможная без крыльев (48-50см), ну и не широкие.

ширину междурядий нужно делать не менее 70 см. а высокие грунтозацепы, узко не станут ,будет мешать скоба крепления

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

АЛИБАБЫ написал :
колеса нормальные. хороший,высокий протектор

Дай то бог! Когда нипеля срежет или убегут не забудьте сказать ладно?

АЛИБАБЫ написал :
ширину междурядий нужно делать не менее 70 см. а высокие грунтозацепы, узко не станут ,будет мешать скоба креплени

А кокой окучник, или какой планируете?

valerich, планирую окучивать ушастым

АЛИБАБЫ написал :
ширину междурядий нужно делать не менее 70 см. а высокие грунтозацепы, узко не станут ,будет мешать скоба крепления

Даже не из-за скобы крепления, а из-за шкивов и двигателя. Но до 50 см высотой под шкивы влезут.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

АЛИБАБЫ написал :
планирую окучивать ушастым

vasily-d написал :
до 50 см высотой под шкивы влезут.

До 40-ка. У меня на 340-к. Скоба никак не мешает.

vasily-d написал :
Так практики-то пока и нет. Владею мотоблоком пару месяцев. Купил плуг, двухрядный ушастый окучник, борону сделал сам. Плугом на резиновом ходу запахал навоз. Диски не знаю от чего, но попали точно по размеру ступицы на 4 болта. Резина от Дэу Матиз 145/70R13. Но без грунтозацепов пахать тяжело. Буксует, приходится постоянно подталкивать. Окучником так по огороду на родных колесах попробовал и на 145/70R13. Тоже херня. Если первую борозну ровно не прошел, то и все остальные такие же кривые. Выход вижу только в грунтозацепах. Сам делать не буду. Не умею. Пока в поисках к весне отвечающих моим требованиям. Это ширина междурядий 35-40 см, высота максимально возможная без крыльев (48-50см), ну и не широкие.

вот фото: