Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3445805

У соседа Салют с таким - , 50-т соток, телега, косилка.... - и в хвост и в гриву, что называется, уже 5-ть лет, всё ok!

Разница в ценах, конечно сильна!



Поэтому - каждый решает, окончательно, САМ! А чёрных на рынке всё больше и больше.
Во, и на мотоблоки стали ставить...
Хотя продают синие -

ЧИОРНЫЙ LIFAN ГАМно .

Я такое не говорил - мы это только пытаемся выяснить . А ты наверное отпахал на этом движке 100 лет раз так хорошо к нему относишся . Если хочешь заказать -- заказывай . Тебе же ни кто не мешает . А писать про то как он хорошо работает будешь хотя бы через год. А мы послушаем. Ждем с нетерпением отчета о покупке . Александр не подведи --- весь форум на тебя надеется .

миха 74, Я его, чИорный не нахваливал, просто приводил примеры цветовой гаммы.
Как закажусь - обязательно отпишусь. И если Вы "уважаемый" в каждом сообщении отличном от Ваших суждений видите кортельный сговор - это не моя проблема, скорее Ваша.

Директор, Бог даст увидим ! . Да и про цвет тихого океана не забывайте (искренне ваш покорный слуга )

Регистрация: 09.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 932

, миха74 ??
Если вам приятно купить двигатель с накруткой синего/красного цвета - это ваши извращения.. Продавцы вам наверное говорят - "смотри - СИНИЙ, видишь цену в 9 рублей, разве ты за такие деньги покупаешь не оригинал? не может быть.. это все кто дешевле продают - те контрафактом торгуют". в ваших сообщениях так и сквозит негатив к движкам чёрного цвета.. сам не купишь - тока трещать мастер.. найди людей купивших ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДВС чёрного цвета и пообщайся с ними.. а то детский сад.. убеждаешь форумчан в том что сам придумал.. Спроси у мазеппера, про ценообразование, оригинальности и качество..

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

А по мне любого цвета двигатель , лишь бы работал. А вещь плохого качества может тоже может продаваться оч. дорго много зависит от продавца иместа продажи.Большая часть интернет магазинов в Москве или крупных городах,исходя из стоимости м2 торговой площади какая может быть накрутка по сравнению спровинцией.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

N.Al-dr написал :
найди людей купивших ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДВС чёрного цвета и пообщайся с ними..

У меня чёрного...
Написано на движке MTR, производитель MTR Lifan
Это Lifan чёрного цвета?
И что считать оригиналом?

А по движку - никаких замечаний...

tuger написал :
И что считать оригиналом?

Приветствую Вас-Хонда ,только Хонда и ничего кроме Хонды-Автозавод один из немногих ПРОИЗВОДИТЕЛЬ как двигателей так и комплектущих их-МТР закупает у Лифана ,собирает движки уже под своим брендом,равно как и греенфилд, и еще их туева хуча на "L",таким же макаром закуп делают и наши -СНГовские заводы,так что Ваш черненький-модель бытовая(домашняя),полукоммерческая-это все измы перевода..(это как на заборе-написано "х..й",а там ,блин,доски..)

tuger написал :
А по движку - никаких замечаний...

Самое главное! А какого цвета, эт второстепенно...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

степновец написал :
Ваш черненький-модель бытовая

Это я знал ещё до покупки
Просто гляжу цветовая дифференциация штанов и до мотоблоков добралась

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

А еще есть "Субару" желтые и черные.. ЕХ и ЕР.. Желтый - японец, черный - китаец. Якобы.. Серия ЕР- черного цвета, есть ЕХ, тоже черный, якобы специально для "Пубертов" красились, писали на форуме о таком. Я покупал ЕР-17, для установки на минишассик, взамен Т-200, но не установил - продал все в куче ("Агро" купил). Товарищ доделал и безбожно эксплуатировал его два года с лишком.. Нагрузка на двигатель была "на грани". (Через ижевскую коробку, пром. вал и муравьевский редуктор крутил запорожевские колеса). Живой до сих пор, работал без проблем, но нынешним летом был заменен на "Чемпиона" 13л.с.- просто по причине маломощности для такого аппарата. Кстати на двигателе везде написано - Япония, но мануал отпечатан в Китае. Тоже ждал подвоха -его не было.. Но думаю, оригинал, все же желтый..

как же главные вопросы ? Я думаю всем будет очень интересно узнать .....
1 - Гильзованные ваши двигателя -или нет . ( Ответ - или -не принимается ) . Вы как честный продавец обязаны знать это и довести информацию до покупателя . Конкретно ---- да ----или нет ?
2.Что делать бедному покупателю - если что то случилась с вашим мотором в течении года ?
1 . испытывать радость от приобретения - как вы пишите или посылать на деревню к дедушке ( где почта как вы сами пишете работать не хочет ) ---- ваш двигатель за свой счет . Но я сомневаюсь что вы захотите принимать его обратно .
Вы как честный продавец еще ни разу не упомянули об этом . А ведь в магазине при покупке в первую очередь оговаривается гарантия . Вы же этот факт умалчиваете . А контруктивных предложений вы и не увидите - мутно у вас все как то .

.Когда двигатель не гильзован,то стенки цилиндра имеют электрохимическое покрытие,в народе -НИКАСИЛЬ.Покрытие не склонно истиранию,прекрасно распределяет тепло и удерживает масло на стенках цилиндра,благодаря чему практически отсутствует прихват поршня и снижено трение.Многие мировые бренды все чаще и чаще,в след за БМВ применяют в моторостроении такое покрытие.......Даже на японских мото 20-ти летней давности такое покрытие уже использовалось и прекрасно работает по сей день,это я вам как байкер байкеру скажу........

Регистрация: 09.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 932

миха 74 написал :
как же главные вопросы ? Я думаю всем будет очень интересно узнать .....

Вопрос был задан в моей теме.. там и ответ с фото.. О.. да ты и там уже отметился.. что ж мой ответ сюда не скопировал?..

N.Al-dr:

  1. Двигатель ГИЛЬЗОВАНЫЙ.
    ФОТО В ПОСТЕ №46 темы
  2. Про гарантию информирую каждого покупателя лично.. но по просьбам напишу здесь. Гарантия не предоставляется за счёт низких цен. Это ОПТОВАЯ фирма. Гарантию дают наши партнёры-покупатели - магазины и сервисные центры - закладывающие стоимость ремонта и замены в продажную цену двигателя.. Вы гарантию в МЕТРО видели? Тот же случай..
    Так что пользователь решает сам что он хочет.. взять китайчонка или дешевле, или с гарантией (что тоже относительно.. по опыту знаю что все сервисы пытаются переложить вину на пользователя. если не получится, то ремонт б/у-шными запчастями).
    Про почту.. я писал про закрытие почтового отделения в 2 минутах ходьбы от дома, а не про закрытие почты в городе.. Не набегаешься на отдалённую почту ради поршня да комплекта колец .. Про "деревню к дедушке" расцениваю как наезд "горожанина" на Мотоциклетную Столицу России.

Регистрация: 09.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 932

N.Al-dr написал :
найди людей купивших ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДВС чёрного цвета и пообщайся с ними..

tuger написал :
Это Lifan чёрного цвета? И что считать оригиналом?

Владельцы чёрных двигателей, купленых в Омске, Новосибирске, Барнауле, Кемерово, Ленинск-Кузнецке у наших представителей.. Только они могут дать объективный отзыв об этих двигателях..

N.Al-d r, Мне прислали что надо сделать . Про гарантию там и слово не было . Без гарантии сам покупай у себя.

N.Al-dr,
А где же делся наш продавец .

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

миха 74,Двигатель купили?

almas,
Ага ..... Купишь тут . Будем искать с перломутровыми пуговицами