Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3521788

almas написал :
Даа.. Вот мне и желтый Субару-японец из Китая.

и вот.. -Из Китая одна цена,обзовут Японией- другая-вот он момент истины т.н. "бизнеса"

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

52dim написал :
Вот вам фото продукции одного из заводов в Чунцине. Надеюсь двигатели узнаете.

Блин, если я не ошибаюсь на первой фотке Субару, а на второй Бригс... что, оба из поднебесной?

valerich написал :
Субару, а на второй Бригс... что, оба из поднебесной?

и все остальные тоже, просто разный контроль качества

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
и все остальные тоже, просто разный контроль качества

Да я честно сказать не удивлён. Только получается о чём споры вообще?... Всё теперь из Поднебесной?
И получается, что речь топикстартера, что типа Я купил Субару, рисковать не хочу! Яйца выеденного не стоит? Никогда не узнаешь, что покупаешь?

valerich написал :
Никогда не узнаешь, что покупаешь?

Разница как между БМВ и ЛАДА, хотя оба произведены в РФ

valerich написал :
Всё

Это ключевое слово! И если "мы", покупая в специализированном магазине имеем хоть какую-то гарантию,то при покупке в нетмаге......разоритесь на почтовых расходах, хотя,может кому-то и повезёт.
Цитата:Так же, вы можете вернуть товар обратно тем же способом, которым вы его получили, так же предварительно согласовав это действие с менеджером магазина. При этом вы оплачиваете все услуги по пересылке или доставке товаров.
Взято отсюда:

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Бело написал :
Разница как между БМВ и ЛАДА

-это разные бренды,не путайте. И это в России.
А как вы отнесетесь к тому, что у Фольксвагена есть завод по пр-ву авто в Китае, Rover давно производится в Китае. На Toyota Camry все двигатели делаются в Китае. И все в порядке.
Пора перестать бояться китайских товаров, там есть очень качественная и высокотехнологичная техника.
А кто хочет купить за копейки - для таких покупателей есть некачественная.

52dim написал :
это разные бренды,не путайте.

Субару и Бригс тоже разные

52dim написал :
А кто хочет купить за копейки - для таких покупателей есть некачественная.

Только не покупателей а продавцов

valerich написал :
Я купил Субару, рисковать не хочу! Яйца выеденного не стоит? Никогда не узнаешь, что покупаешь?

В настоящее время-нет,вот когда этот сегмент рынка более менее "устаканится"-все будете знать:-1. Завод Субару(образно говоря)-только сборка- рабочие,территория и воздух Китая..2.Франшизи-все Китай, кроме оборудования и сборочных.3.Выпуск по лицензии с правом вносить изменения и менять названия(У Субару,пока этого не наблюдается-если не Робин)4.Ну и самый у нас любимый тоже-накупить сборочных, обозвать(например Ватт или Гринфильд)-и в розницу..Так что не все так и мрачно в Поднебесной..

titomain написал :
для Белгорода - Воронежа - Курска - Липецка и областей

Для Белгорода понятно, а для других - на сайте ни слова?

Ну а продавцы утверждали что движок чисто японской сборки . Кому верить в нашей стране ? Однако заметьте - на баке наклейка без надписи премиум. Может правда что она обозначает японскую сборку . Ведь двигатели точно такого же цвета и точно такого же серии и номера без надписи премиум стоят на три тысячи дешевле . Когда покупал свой мкм 3 был с премиум и просто субару робин . С премиум стоил дорпоже . А там ---бог его знает . Взял с премиум . Первый мотоблок купил салют . Через месяц застучало что то в клапанной крышке . Очень похоже на клапан . Окуратно открутил клапанную крышку . Замерил зазоры . Все нормально . Повез назад . Продавец забрал мотоблок назад . Вернул деньги. Когда покупал другой мотоблок пожаловался продавцу своей историей. Тот посоветовал купить с надписью премиум . Ну и что хочу сказать---плохого больше не заметил . Но это ни о чем не говорит конечно .Но все таки .( К стати точно такой же движок что на картинке и застучал . В замен куплен с еХ 21 7 л.с)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

степновец написал :
Выпуск по лицензии с правом вносить изменения и менять названия(У Субару,пока этого не наблюдается-если не Робин

А это кто? Не Субару?

52dim написал :
Вот вам фото продукции одного из заводов в Чунцине. Надеюсь двигатели узнаете.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. Название: with Subaru engine.jpg Просмотров: 33 Размер: 86.8 Кб ID: 351610 Нажмите на изображение для увеличения. Название: with BS engine.jpg Просмотров: 34 Размер: 101.4 Кб ID: 351611

Да забыл с моей точки зрения очень важную деталь . На первом двигателе который застучал стояла очень странная свеча с непонятным мне названием . После поиска в интернете оказалось что она изготовлена в китае .Да и фирма полностью китайская . Сейчас не помню названия . Обманывать не хочу. На двигателе с надписью премиум стояла NGK . Белый парашок возле завальцовки .Не сьемный верхний кончик электрода покрашенный в серозеленый цвет . Это признаки настоящей свечи производства японии . Так что здесь уже все ближе к теме .
(китайская свеча почти сразу вылетела из стороя) NGK на субару премиум --живет уже третий год без проблем .Видел точно такую же в магазине мотоблоков .Цена удивила -- 340 рублей .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

миха 74 написал :
(китайская свеча почти сразу вылетела из стороя) NGK на субару премиум --живет уже третий год

А у меня наоборот, на мотоблоке с Хондой стояла NGK, вылетела в первый же месяц, при том в полном смысле вылетела, сердечник выбило. Поставил нашу А 17 ДВР, б/у с Жигулей, до сих пор (4-ре года) работает.

valerich написал :
А это кто? Не Субару?

Он самый,только совместное японо-американское(США-Робин))-производство..могут разместить производство и в Китае,и наверняка,подобное ,существует и в Штатах..

миха 74 написал :
NGK на субару премиум --живет уже третий год без проблем

Тоже самое,взял про запас на авторынке-тоже "ходит" на переменку с первой.

миха 74 написал :
Ну а продавцы утверждали что движок чисто японской сборки . Кому верить в нашей стране ?

Пока только на слово и по цене(дороже)..у порядочного продавца(правда,на лбу у него это не написано..) И такое может быть: "чисто японской сборки"-но руками китайского пролетариата..На кетчупе больше информации.

миха 74 написал :
(китайская свеча почти сразу вылетела из стороя) NGK на субару премиум --живет уже третий год без проблем .Видел точно такую же в магазине мотоблоков .Цена удивила -- 340 рублей .

Российская свеча А17-ДВРМ на китайском Green fild 4,0 PRO три года и тоже без проблем. Но за 30 рэ.

[QUOT
E=kvn1952;3524522]Российская свеча А17-ДВРМ на китайском Green fild 4,0 PRO три года и тоже без проблем. Но за 30 рэ.[/QUOTE]

Дело то не в этом . Просто на первом двигателе китайской сборки стояла китайская свеча . А на субару премиум свеча из японии . ( В хорошее хочется верить всегда .)

миха 74 написал :
свеча из японии

сделанная в кнр

Бело написал :
сделанная в кнр

Прежде чем голословно отвечать в теме приведи факты пожалуйста ---что моя свеча китайская . Так можно всех убедить что жить уже очень вредно и пора заканчивать существование . Я не могу сказать на 100 процентов что свеча чисто японская . Но и не говори без фактов что она китайская. Еще есть завод во франции который производит NGK . Может она фРАНЦУЗСКАЯ . Об этом может с уверенностью сказать только специалист . И не нам прстым смертным судить об этом.