Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3490802

ynota написал :
Если жалко, то езжайте к продавцу и платите наличкой, токо дорога может встать в копеечку, да ещё транспортировка товара назад.

Все понятно - вспылили, бывает..., я же не про Вас лично, и не про Вашу компанию, я про то как "нам" не лапухнуться и "вам" заработать.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Директор Да полно, я просто объясняю. Не люблю неточностей. И я именно про тоже самое.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

В Украине, всё таки другое законодательство. У нас такая система оплаты (Предварительная оплата безналичного счета без НДС (ФЛП, PrivatMoney) Пополнение карточного счета перед отправкой товара.) говорит об уходе от налогообложения. Нормальный магазин в России в открытую такую инфу публиковать не будет.

Сделал попытку разобраться-откуда ноги растут(в смысле торговли через инет)- например в Украине: -т.е. интернет -магазин не требует регистрации ,если вы предприниматель..в Беларуси эти магазины регистрируются в торговой палате отдельным реестром(с прошлого года),-ссылку дам позже..В России -не знаю.. По Беларуси:

Может кто растолкует неразумному,для чего вообще покупать такие вещи как мотоблок в нэте? Ну найдёте вы по ин.магазину положительные отзывы,шесть человек там по три гайки и три болта взяли,ну даже пришлют вам МБ,но от брака всё равно не кто не застрахован. И какие будут дальнейшие действия,назад им отправлять? Где запчасти брать после гарантийного срока,а если,в разгар сезона?

Всю тему не стал читать, может быть кто-то уже подсказал!
Но по нормам платежных систем VISA или MasterCard Вы можете аннулировать любую транзакцию (оплату) в течении 30 дней!
А потом уже пусть банк разбирается в чем там дело, проводит расследование и т.п. вещи.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

KOTTDIVUARR написал :
Может кто растолкует неразумному,для чего вообще покупать такие вещи как мотоблок в нэте? Ну найдёте вы по ин.магазину положительные отзывы,шесть человек там по три гайки и три болта взяли,ну даже пришлют вам МБ,но от брака всё равно не кто не застрахован. И какие будут дальнейшие действия,назад им отправлять? Где запчасти брать после гарантийного срока,а если,в разгар сезона?

Да не так все страшно при покупке в нете. Рассчитываться только желательно при доставке, или иметь дело с известными специализированными нетмагами. Я покупал МК в нете с доставкой на дачу, там и расплатился. Офф. дилеры этой модели МК(Ла Заппа) просто разбрасывали свой товар по нетмагам, а гарантию всем давали на один СЦ. У них же всякая мелочь для ремонта на складе или под заказ была. Многие солидные магазины продавцы сельхозтехники имеют свои нетмаги. Я именно так газонокосилку покупал. У нас так как республика небольшая некоторые нетмаги своим транспортом доставляют на место. Те нельзя связываться с неизвестными в своем регионе продавцами. ИМХО.

LAV1955 написал :
Рассчитываться только желательно при доставке

Это конечно не плохо,но вот в жизни:

ynota написал :
Пишу как владелец интернет магазина. Транспортных кампаний, которые работали, допутим, как почта с наложенным плтежом в России нет в природе. Может я ошибаюсь, назовите.
Вот и получается, что большинство интернет магазинов дожны работать по предоплате. Другого варианта нет.

LAV1955 написал :
У нас так как республика небольшая

Не такая уж и небольшая:. Площадь 207,6 тыс. км². По площади Беларусь превосходит такие европейские страны, как Греция, Португалия, Австрия, Нидерланды, Бельгия, Чехия.

По теме: сам попадал на недобросовестного продавана из Неметчины,втюхал мне совсем не то,что было представлено на аукционе Ебей.Все мои письма с негодованиями канули в море интернета,долго не мог смириться,но где я,а где он.....
Положительная сторона,все остальные продавцы только радовали,особенно американцы,все было по честному.
Свежий пример: нашел фрезу на КМЗ,созвонились и не видя друг друга совершили сделку,причем деньги вперед,фреза через неделю,деньги отправлял другой человек,из другого города,знающий меня только по переписке и вот, анализируя все происходящее я понимаю,как же вокруг много замечательных людей,готовых протянуть руку помощи,причем это не соседи и друзья со школьной скамьи,нет,а просто ДОБРЫЕ,ХОРОШИЕ ЛЮДИ,в мыслях у которых нет делать что то плохое.

valerich написал :
Никого не обманывали оказывается?

Меня не обманывали,т.к пока не будет нормального законодательства,и реальных дел по этим махинациям,даже и не буду пытаться "связываться" с ин.магазами.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

KOTTDIVUARR написал :
Меня не обманывали,т.к пока не будет нормального законодательства,и реальных дел по этим махинациям,даже и не буду пытаться "связываться" с ин.магазами.

Я связывался. И не жалею. Только оплата по факту получения и только запчасти.

gennadiy78 написал :
Подобные мошенники очень просто вычисляются - пишется заявление и вопрос решается, во всяком случае владелец карты берется в очень серъезный оборот, после которого ему врядли захочется повторить подобное.

Это вряд ли. Фирма на каком нибудь бомже, на его паспорте... Это мы проходили. Как там Экс директор? "Рога и копыта".
-Сидеть тоже сами будете?

Для затравки рекомендую для ознакомления
Пытался общаться с магазином (), кроме информации о заказе со странного адреса отсутствующего на сайте магаза, боле ничего, телефоны молчат, адрес странный, таких индексов не бывает.
Кстати у них опять скидки, расчет не совсем понятен, разве что предоплата

И еще для обсуждения и на заметку - очень часто инет магазины торгуют воздухом - как с этим бороться непонятно.
В качестве примера - характерно что этого дивайса (Клевер косилка KDT410. Цена: 3 270,00 руб.)****никто вообще не видел

Бело написал :
В качестве примера

Особенно мне понравилось-страна-производитель-Кипор(они ,наверное,все с этого сайта там живут...и косилки эти делают).

А вот еще, притом реклама прямо на форуме:

Мотоблоки Нева, Салют, Каскад, SunGarden, Grillo и др. Официальный дилер.tehnosad.ru

Искал, искал за 15800 - не нашел, а вроде уважаемая фирма, пользовался, и такие проколы, правда (Champion нож фрезы для культиватора BC4401 C3017 (старый арт. 90240045)по 70 руб) они мне 2й месяц ищут, хотя заказ приняли чтобы не обвинили в голословности
Здравствуйте, Беляков Олег Сергеевич! Благодарим Вас за то, что решили приобрести товар в нашем интернет-магазине Tehnosad.ruМенеджер вашего заказа Магазин Ленинградка По всем вопросам обращайтесь по телефону (495) 660-56-51

Детали заказа

Наименование: Champion нож фрезы для культиватора BC4401 C3017 (старый арт. 90240045)
Цена: 70 руб.
Кол-во: 6
Сумма: 420 руб.
Итого: 420 руб

С уважением,

тел. (495) 660-56-51
По телефону говорят что на складе нет, ждите. так чего выкладывать. опять торговля воздухом

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Бело написал :
И еще для обсуждения и на заметку - очень часто инет магазины торгуют воздухом - как с этим бороться непонятно.

Кстати, я сам, как продавец, страдаю от этого. Периодически смотрю, что какой то незнакомый мне интернет магазин торгует моим товаром. Хотя точно знаю, кто и как торгует моим товаром в интернете. Захожу на такой сайт, висит полное описание моего товара, и подпись, в наличии нет. Это делается для привлечения клиентов на сайт, а вось потом что прикупит. Для таких продавцов любые методы хороши. Пока способ борьбы с этим не нашёл.

Опять заказал в хитрой конторе посмотрим что выйдет, заказ приняли

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Бело Цены какие то уж больно подозрительно смешные.

ynota написал :
подозрительно смешные.

и что характерно ни каких выходных данных. Расчет что кто то (лох) оплатит кредиткой вперед, других предположений нет. Ну а пресловутый отдел "К" борется с инакомыслием, жулики им или не интересны или не по зубам

Здравствуйте дорогие друзья . Смотрю здесь идет обсуждение покупки вещей в интернете. Сам создал ветку и выслушивал мнения остальных про покупку двигателя в интернет магазине .Много умников высказывалось за продавца --типа вдруг он не обманьщик и помочь всем людям на земле хочет бескорыстно . Цены маленькие а предоплата в перед. Вот про это я и хотел выяснить . Теперь про самое смешное-- прочитайте пожалуйста посты человека с ником Директор. Блин смехота ! В моей теме этот--- с вашего позволения (товарищь) всем клялся что он будет покупать и даже уже договорился с продавцем ---2 двигателя для мотоблока .И кто не верит продавцу тот --фома неверующая . Здесь же человек наоборот ---- убеждает что покупать в итернете опасно и как он пишет боиться лопухнуться . Это называется и вашим и нашим . В войну таких расстреливали . Зачем такие люди существуют --непойму
Ну а по результатам отписке в теме понятно что никто или скажем так ----далеко не массово----двигателя для мотоблоков не заказывает . Да кстати продавец Александр отписывался что пока не будут переведены денежки (бабулечки) дальнейших разговоров и быть не может . А о получении движка отписались каких то всего два человека ---при том что это интернет магазин и о получении каждый уважающий себя человек хоть что нибудь бы да написал. А то их можно по пальцам перечесть . Свои казачки отписывались . И конечно лучше Синица в руке чем дятел в ....