Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4893773

makseus написал :
Родное

Попробуй его снять и на батарею отопления на сутки.

Андрей6319 написал :
если долго мучиться - шо нэбудь получится. Правда? )

Нет.

Андрей6319 написал :
Попробуй его снять и на батарею отопления на сутки.

Но лучше сначала в баню. Попарить, а потам на батарею. Ну это правда если она есть ...батарея то есть...

makseus написал :
Хлопки но хоть и из глушителя то же.

Ну это как бы позднее зажигание.

makseus написал :
Думаю, что с моим самоделом скажут надо родной бак, карбюратор (вытачивал ось возд. заслонки )

Сказать тебе ничего не скажут, не гарантия ведь, а за деньги. И опять, я уже который раз спрашиваю, как стоят органы управления газом?
Самое интересное, что хрен определишь в какой момент искра скачет....простыми методами я имею ввиду...Не знаю что и посоветовать. В таких случаях замена с заведомо рабочего, ну или установка своего, зажигания, карба, на заведомо рабочий движок помогут локализовать неисправность....

Андрей6319 написал :
Терпел ты терпел, да и не вытерпел. Свербит видать очень сильно в свободном месте)))

Не, просто люблю дельные советы....Тут часто звучит такого типа...Купи китайца и будет тебе счастье....а если хоцца чтобы заработало? Как тогда?

Pavel003 написал :
Не, просто люблю дельные советы....Тут часто звучит такого типа...Купи китайца и будет тебе счастье....а если хоцца чтобы заработало? Как тогда?

А еще встречаются советы попарить зажигание в бане, так что совет купить китайца и использовать его вместо двс выглядит гораздо разумнее. И уж тем более гораздо разумнее выглядит совет купить китайца на фоне гениального совета крутить электродвигателем испорченный двс до тех пор, пока он не заведется даже без бензина.

Pavel003, а ты случаем кран из стены не выкусываешь от злости, если из него вода не течет? )))
А почему ты считаешь что в Брянске нет батарей? Ты думаешь что такое счастье есть только у вас в европе?

А "дедовским" способом попробовать . Чисто , теоретически .Замассировать свечу поближе к крыльчатке ,выставить ВМТ , напротив свечи метку -мелом , смачную и дёрнуть .Грубо , не стробоскоп ,повторю -теоретически .

Ёмоё написал :
А "дедовским" способом попробовать . Чисто , теоретически .Замассировать свечу поближе к крыльчатке ,выставить ВМТ , напротив свечи метку -мелом , смачную и дёрнуть .Грубо , не стробоскоп ,повторю -теоретически .

Если вдвоем, один дергает, а второй смотрит - вполне может прокатить.

Pavel003 написал :
как стоят органы управления газом?

Не совсем понял вопрос.

Pavel003 написал :
В таких случаях замена с заведомо рабочего, ну или установка своего, зажигания, карба, на заведомо рабочий движок помогут локализовать неисправность.

Зажигание пробовал от китайца ставить, конечно не совсем хорошо встало, но искру видел.
А о новом китайце уже подумываю, у меня и запчасти к нему есть.

Ёмоё написал :
Замассировать свечу поближе к крыльчатке ,выставить ВМТ , напротив свечи метку -мелом , смачную и дёрнуть .Грубо , не стробоскоп ,повторю -теоретически .

А подробнее, даже не понял о чем речь.

Андрей6319 написал :
А еще встречаются советы попарить зажигание в бане,

Это не совет, это ремарка....Нет смысла класть зажигание на батарею, раз искра есть, это ничем не отличается от совета потасть Авто за трактором.....

Андрей6319 написал :
А почему ты считаешь что в Брянске нет батарей? Ты думаешь что такое счастье есть только у вас в европе?

Я так не считаю, но их реально может не быть в деревне, могут быть....Я ведь написал "если".....

Андрей6319 написал :
на фоне гениального совета крутить электродвигателем испорченный двс до тех пор, пока он не заведется даже без бензина.

не, ну нравится дурковать, имеешь право.....подуркуй....

makseus написал :
Не совсем понял вопрос.

А что непонятно? ВВП Калину не завел, именно потому, что неправильно заводил. Я ведь писал. Жигули (классику) с вытянутым подсосом и газуя (работая педалью газа) тупо не заведешь. Не касаясь педали газа заводится ......

makseus написал :
А о новом китайце уже подумываю,

Если нет времени или желания разобраться, вполне нормальное желание. Но Бриггс все таки предпочтительнее....

makseus написал :
А подробнее, даже не понял о чем речь.

Если крутить в темноте движком и держа свечу там где нарисована линия (на корпусе), если искра будет пробивать в момент ВМТ и будет видна вторая часть линии которая нарисована на маховике, то это будет указывать на более менее правильный момент искрообразования. Не знаю будет ли достаточно вспышки, чтобы увидеть мел на маховике. Примерно так, я понимаю эту идею. Если я не прав супер спецы поправят....

Андрей6319 написал :
а ты случаем кран из стены не выкусываешь от злости, если из него вода не течет? )))

Так у меня вода всегда течет, я ее себе сам организовываю, не дядя из ЖЭКа......

Pavel003 написал :
А что непонятно? ВВП Калину не завел, именно потому, что неправильно заводил. Я ведь писал. Жигули (классику) с вытянутым подсосом и газуя (работая педалью газа) тупо не заведешь. Не касаясь педали газа заводится

Ага, понял. Пробую как написано в мануале к движку, не доводя трети до максимума (да вообще много вариантов пробовал). Когда к эл. движку подключал, то вообще гонял рычаг по всей плоскости.

makseus, Это . так "полёт"собственных мыслей .Не думаю , что , у вас Угол сбился .Но , я бы так сделал- Встал в позу "стартЁра" , свечу приладил( замассировал) на линии глаза- центр крыльчатки .ВМТ ,выставил (деревяшкой через свечное отвер.) , Рядом со свечёй метку пожирней .Ну , а дальше вращать и смотреть за Искрой.

Pavel003 написал :
А что непонятно? ВВП Калину не завел, именно потому, что неправильно заводил. Я ведь писал. Жигули (классику) с вытянутым подсосом и газуя (работая педалью газа) тупо не заведешь. Не касаясь педали газа заводится ......

Ай знаток)))
Переведу с европпейского на русский: ВВП - Владимир Владимирович Путин, Президент Российской Федерации.
Калина - название переднеприводного авто, производства автоваз, ничего общего( кроме завода) с жигулями и подсосом не имеет, там кальбуратора нету.
С нормально отрегулированным карбюратором жигули заводятся с вытянутой кнопкой "подсоса" даже если "клиент", сидящий за рулем, трясет ногой( работает, по твоему). Советскими конструкторами даже такой внештатный режим маразматиков был проработан.

Pavel003 написал :
не, ну нравится дурковать, имеешь право.....подуркуй....

Каждый судит по себе. Не переживай Паш, скушай таблеточку)))

Pavel003 написал :
Это не совет, это ремарка....Нет смысла класть зажигание на батарею, раз искра есть, это ничем не отличается от совета потасть Авто за трактором.....

Pavel003, как ты думаешь, что там внутри? Ну, что там может быть залито компаундом кроме медной проволоки?

Ёмоё написал :
ВМТ ,выставил (деревяшкой через свечное отвер.)

А ВМТ это что?

Андрей6319 написал :
как ты думаешь, что там внутри? Ну, что там может быть залито компаундом кроме медной проволоки?

Что то ж залито. Причем здесь батарея. Если нет герметичности то батарея вряд ли уже поможет. Это типа как мертвому припарки.

Андрей6319 написал :
С нормально отрегулированным карбюратором жигули заводятся с вытянутой кнопкой "подсоса" даже если "клиент", сидящий за рулем, трясет ногой( работает, по твоему). Советскими конструкторами даже такой внештатный режим маразматиков был проработан.

Все может быть, я не знаю как это правильно настроить карбюратор, у меня не заводились Жигули и раньше, и сейчас не заводятся если газовать. И ВВП тоже НЕПРАВИЛЬНО заводил, поэтому и не завел....Калину, лада которая...Правда Тебе виднее ......Правда так хренова то знаешь....Нет там кнопки.....Да и не тянут Кнопку, но это так Ремарка....Кнопку обычно НАЖИМАЮТ.

makseus написал :
А ВМТ это что?

Это верхняя мертвая точка.

makseus написал :
А ВМТ это что?

Это Верхняя Мертвая Точка. Поршень стоит в наивысшей точке своего подъема. Определить можно, карандашом, проволочкой (типа алюминиевой) ну или на крайний случай Штангенциркулем (колумбик который с глубиномером). Зажигание на самом деле происходит раньше ВМТ, как будет по ВМТ искра с меткой совпадать, не скажу, не в курсе.

[QUOTE=makseus;
Соседа -мотоциклиста привлечь , возможности нет?.