Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3556469

Всем доброго дня , помогите выбрать культиватор, земли 6 соток из них обрабатываются сотки 2 - 3 , земля торф но много кустов и 2 больших парника,нужен культиватор желательно с передней развесовкой т.к. проблемы со спиной, желательно с реверсом и в приделах 20000 рублей и желательно без особых гемороев. Жду ваших предложений.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

привет присмотритесь к Техасу

тёма говорят машина не надёжная много пластмассы .

focer109, так Вы же уже купили мотокультиватор.

focer109 написал :
Добрый день , есть вопросы по обслуживанию, как я понял из описания в двигателе масла нет, его надо залить , а вот по редуктору не понятно , есть там смазка или нет, как произвести правильно обкатку агрегата , через сколько чего менять, прошу ответить владельцев, т.к. это мой первый культиватор

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

focer109 написал :
говорят машина не надёжная много пластмассы .

есть такое дело, впринципе как и у многих с плоским редуктором.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

focer109 написал :
Всем доброго дня , помогите выбрать культиватор, земли 6 соток из них обрабатываются сотки 2 - 3 , земля торф но много кустов и 2 больших парника,нужен культиватор желательно с передней развесовкой т.к. проблемы со спиной, желательно с реверсом и в приделах 20000 рублей и желательно без особых гемороев. Жду ваших предложений.

Посмотрите наш ЛопЛош. Я бы посоветовал . Минимум гемора, тем более для Ваших площадей.

Shihan написал :
focer109, так Вы же уже купили мотокультиватор.

Ага купил, и здал его от греха подальше, уж больно много на него нариканий

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

focer109 написал :
Ага купил, и здал его от греха подальше, уж больно много на него нариканий

вот это правельнохорошо что забрали обратно. дешево и сердито это б/у крота и самому переделать ему раму и движок китайский . и мозги не парить этими китайскими ковырялками.

ynota написал :
Посмотрите наш ЛопЛош. Я бы посоветовал . Минимум гемора, тем более для Ваших площадей.

Я бы не советовал электрокультиватор, постоянно надо следить за проводами. Как ни осторожничал, все равно два раза пересек.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

в этом нет пласмасовых шестерёнок но он тяжелее техаса

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

это другой класс и ему на 6 сотках и те не полностью в обработке делать нечего. а я смотрю ТЕМА вам запал этот аппарат

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

просто сначало купят культиватор а потом окажется. надо сьездить в магазин .привезти дровец с прицепом . отвезти мусор на свалку это крот только с двумя передачами в перед и одной назад

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

тёма написал :
это крот только с двумя передачами в перед и одной назад

потяжелей и посерьезней конечно. а так прост . все мне в нем нравиться , вот бы еще в транспорте побыстрей бежал.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

юрий93 написал :
потяжелей и посерьезней конечно. а так прост . все мне в нем нравиться , вот бы еще в транспорте побыстрей бежал.

Люди, ну не нужно народ то смешить. Человек написал

focer109 написал :
обрабатываются сотки 2 - 3 , земля торф

На хрена ему всё это, имейте воображение!!!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

а вам бы свою электрозубочистку навязать

ynota написал :
Люди, ну не нужно народ то смешить. Человек написал

На хрена ему всё это, имейте воображение!!!

а как насчёт Викинга нв 445 ? и чем 445 отличается от 445 r

юрий93 написал :
дешево и сердито это б/у крота и самому переделать ему раму и движок китайский . и мозги не парить этими китайскими ковырялками

Именно таким путём я шёл.
Зимой купил Кротика по объявлению за 2тыр. Заменил зажигание и дёргалку поставил. В конце второго рабочего сезона, когда движок благополучно скончался не заморачивался с реанимацией,а купил Гринфилдовского ПРОшку четырёхсильного за 5тыр. Всё.Проблем не знаю.
Как вариант - посмотреть тут -
у них слизанный Крот тоже вроде ничего (правда всё равно дороговато). Огромный плюс - у Гринфилда очень хороший сервис и любые запчасти - без проблем.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

юрий93 написал :
а вам бы свою электрозубочистку навязать

Навязываете Вы, а я предлагаю, тем более, что

focer109 написал :
Жду ваших предложений.

Вот я и предложил исходя из предлагаемых параметров. Вы ему ещё на пару соток посоветуйте трактор купить. Очень практичный вариант.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

да мне вообще по фигу!! я начальную школу уже прошол давненько и считаю что крот б/у с китайцем самое то!! а там можно спорить до хрипоты. решать в итоге человеку и ему оплачивать.

focer109 написал :
нужен культиватор желательно с передней развесовкой т.к. проблемы со спиной, желательно с реверсом и в приделах 20000 рублей и желательно без особых гемороев. Жду ваших предложений

Даже не заморачивайтесь - берите Крота. У самого грыжа позвоночная - знаю о чём речь. Крот чудесно для грядок заточен.Перемещается легко с одной на другую (вес позволяет не надрываться). Больше 4 л.с. не требуется - и так за рога только удерживай....
5,5-6,5 л.с. - это если телегу цеплять . С наступащим старым Новым Годом и удачи!