Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3559706

viktor48 написал :
А Вы много в этом сервисе покупали запчастей?

Покупал не слишком много,но трижды туда подъезжал и ожидаючи всё вызнал. Вот почитайте,так я с этой конторой познакомился

ynota написал :
Посмотрите наш ЛопЛош. Я бы посоветовал . Минимум гемора, тем более для Ваших площадей.

Нет мобильности, кабель за собой таскать и просадки напруги , бывает до 150 вольт.

ynota написал :
Ещё одну тему засрали.

Это точно,попросил предложить культиватор , БЛИН........

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

focer109 написал :
Нет мобильности, кабель за собой таскать и просадки напруги , бывает до 150 вольт.

Там и мото есть, с Бриггсом и с китайцем. Как раз ваш бюджет и ваши запросы.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

А, давайте голосовалку устроим. Мини-голосовалку. Я например за "Крота". С реверсом, с алюминевым корпусом редуктора и с четырехтактником. Хвалить не буду. Считаю классическим культиватором.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

almas написал :
Я например за "Крота".

И от меня за него два голоса (по количеству Кротов в хозяйстве)

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Кстати, читая подобные темы, пришел к выводу, что культиватор выбирают 2 категории земледельцев:

  • те, кто хочет ТОЛЬКО земельку покультивировать, но не знают, что им на самом деле нужно, чтобы культиватор выполнял ВСЕ (в пределах конструктива конечно) огородные функции;
  • те, кто хочет,чтобы культиватор выполнял ВСЕ огородные функции, но не знают, что им на самом деле нужен нормальный МОТОБЛОК.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
читая подобные темы, пришел к выводу, что культиватор выбирают 2 категории земледельцев:

  • те, кто хочет ТОЛЬКО земельку покультивировать, но не знают, что им на самом деле нужно, чтобы культиватор выполнял ВСЕ (в пределах конструктива конечно) огородные функции;
  • те, кто хочет,чтобы культиватор выполнял ВСЕ огородные функции, но не знают, что им на самом деле нужен нормальный МОТОБЛОК.

Третью категорию забыли;
Культиватор нужен, потому как землю обрабатывать надо, а лопатой уже никак, покупаем то что есть, НО хотя бы хоть один раз видел как оно работает.

valerich написал :
Третью категорию забыли;
Культиватор нужен, потому как землю обрабатывать надо, а лопатой уже никак, покупаем то что есть, НО хотя бы хоть один раз видел как оно работает.

Ребята да видел я как они работают, только не было их у меня ещё, вот я вас и спрашиваю, помогите подобрать мне культиватор, мне же не надо на 3 сотки мотоблок или живопырка какая в 1лошадь, нужна машина и по грядкам проехать и в парник заехать , манёвра мало , кругом кусты и цветы, сарай дом и 2 парника по 6 метров ,поэтому и реверс нужно.

focer109 написал :
Ещё одну тему засрали.
Это точно,попросил предложить культиватор , БЛИН........

Получив с форума общее впечатление от том что ,как, и для чего езжайте в магазин "щупать и примерять".
Полтора часа назад был в Леруа в Химках. Есть к чему присмотреться (машинок 10-15). От МК за 7999р до МБ Ока (28тыр кажется).В идеале конечно - это образцами поработать,но пока таких тест-драйвов не предоставляют. Так что брать то,что руки со спиной выберут.
А мой совет - не гонитесь за продвинутым импортом. Шанс отсутствия в стране запчастей очень велик.
У нас газонокосилка Кастелгарденовская по случаю распродажы в ОБИ купленная (хорошая машинка - самоходка за 14тыр). Через неделю ножом жена ловит камень и срубает фиксирущие ограничители на переходной х-не (умное название забыл) которая сидит на валу двигателя и прикрепляет нож.... Силюминовая кака,бывает.
Звоню в гарантийку - есть? - есть. Пилю через всю Москву и оказывается,что Хонда запустила движок с утолщённым валом (на нашей модели) и данных деталей пока не поступало. Ждите. Я ПОЛТОРА ГОДА ждал. Старую конечно починил (просверлил селюмин да на болты посадил) - ну так то я.... В результате привезли (отдавал уже другой гарантийщик - Деволт. с первым договор расторгли) от старой модели. Но я даже ругаться не стал - токарь за час расточил....

focer109 написал :
не надо на 3 сотки мотоблок или живопырка какая в 1лошадь,

Так для такой работы как у Вас и нужна живопырка типа Эхо ТС-210 с двухтактником или Мантис с 4-х тактником. Ими Вы сможете и парнике работать и грядку пройти и под кустом прорыхлить и вокруг цветов пройти. И реверс ни к чему они ведь легкие.
А для парника конечно лучше электрокультиватор купить типа Зайца.
Не нужен Вам будет средний культиватор типа крота или китайских Хундэев или Техасов.

viktor48 написал :
Так для такой работы как у Вас и нужна живопырка типа Эхо ТС-210 с двухтактником или Мантис с 4-х тактником. Ими Вы сможете и парнике работать и грядку пройти и под кустом прорыхлить и вокруг цветов пройти. И реверс ни к чему они ведь легкие.
А для парника конечно лучше электрокультиватор купить типа Зайца.
Не нужен Вам будет средний культиватор типа крота или китайских Хундэев или Техасов.

Ага,этот мантис с 4 тактником стоит как самолёт, я на эти деньги куплю того же крота с хондой и недорогой эл культиватор, не надо такого , спасибо

focer109 написал :
спасибо

Пожалуйста. Ну и будешь ковыряться кротом на своих 2-х сотках как я им ковыряюсь уже 27 лет. Правда для моих соток он вполне нормальный (есть где развернуться да и картошку окучиваю им) а для 2-х соток покупать этот культиватор не очень тем более с Хондой. Устаревшая конструкция хотя и надежная, поэтому некоторые кротоводы и переделывают его по примеру Тугера. Лучше на МК Нева посмотреть.
Но как говорится хозяин барин.:yu

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

viktor48 написал :
Лучше на МК Нева посмотреть

за 20 тыр мк -100 врятли возмешь. если только мкм-75 . хотя и мкм 75 с головой для 2-3 соток

юрий93 написал :
за 20 тыр мк -100 врятли возмешь. если только мкм-75 . хотя и мкм 75 с головой для 2-3 соток

Так берет то не на один год.

Всё ребята хватит,кончились мои мытарства, спасибо всем, сегодня стал обладателем культиватора, по отзывам крепкий и надёжный, полно запчастей и расходников, масло и смазка уже залиты в картер и редуктор уже на заводе,обошолся мне в сумму какую и предполагал 16000 тыр так как попал в дни акции завода, очень понравилось общение с продавцом магазина ,все рассказал и показал, объяснил что и куда,рассказал всё про движки помог выбрать Бригс 4 лс,помог погрузить в машину,дал визитку и сказал если что то будет не понятно , звоните всё объясним, да , там же приобрёл запасной ремень, свечи и масло.Да забыл,изделие МПО им Чернышова г Москва, на нём ещё двигатели для МИГов делают.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

focer109 написал :
.Да забыл,изделие МПО им Чернышова г Москва

А звать-то как изделие?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

tuger написал :
А звать-то как изделие?

Цена и завод-изготовитель - прямо намекают на "Крота"..

focer109 написал :
так как попал в дни акции завода,

focer109 написал :
Да забыл,изделие МПО им Чернышова г Москва, на нём ещё двигатели для МИГов делают.

Ну если учесть что кроты Чернышевцы не делают с мая 2009 года то действительно новый. И при чем здесь акция?

almas написал :
Цена и завод-изготовитель - прямо намекают на "Крота"..

В Москве на мото-маркете Крот МК4-01 с бригсом стоит 22600руб.