Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3696505

Хотел-бы поменять этот гремучий и ненадёжный двигатель Дружба на более надёжный 4-х тактный возможно ли или не стоит с ним связываться(дороже выйдит)

Прежде чем отважиться в приобретении 4-х тактного двигателя хорошо подумай. Дело в том что эти двигателя работают без прнудительной смазки(отсутствие маслонасоса), а смазка осуществляется-разбрызгиванием, которое у меня не вызывает доверия. Речь кнечно же о современных лёгких люминевых движках. Я их ещё называю Хондобарахло. Ну а там дело хозяйское.

boltorez написал :
Хондобарахло

У многих работает

виталий722, Вы для начала прикиньте как встанет новый движок и что нужно будет переделать и добавить. А движки 4-т, даже китайские. не плохи.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Shihan написал :
прикиньте как встанет новый движок и что нужно будет переделать и добавить.

А вот тут начинается самое интересное, на горизонте маячит Крот-4, простите - Кумир-2.

tuger, жаль нет смайлика трущиеся ладони( потереть ладони друг об дружку в предкушении ...) Вам опять пища.

виталий722, у Вас на мотокультиваторе фрезы стоят не верно, следует ставить попарно лево-право в каждой секции.

Shihan написал :
у Вас на мотокультиваторе фрезы стоят не верно

не все

Бело написал :
У многих работает

Только не все сознаются на сколько 'Оно' не надёжное и как часто ламается. И самое неприятное -отсутствие запчастей как качественных так и вообще.

boltorez написал :
не надёжное и как часто ламается

2 сезона отработал, но проблем

boltorez написал :
отсутствие запчастей

навалом, навскидку

Бело написал :
навалом, навскидку

Я имел ввиду не продавцов с запчастями, а закон подлости-что нет впродаже той запчасти которая необходима на момент ремонта.

boltorez написал :
закон подлости-что нет впродаже той запчасти которая необходима

это относится к любой технике и не только, вне зависимости от ее происхождения

boltorez написал :
Прежде чем отважиться в приобретении 4-х тактного двигателя хорошо подумай. Дело в том что эти двигателя работают без прнудительной смазки(отсутствие маслонасоса), а смазка осуществляется-разбрызгиванием, которое у меня не вызывает доверия. Речь кнечно же о современных лёгких люминевых движках. Я их ещё называю Хондобарахло. Ну а там дело хозяйское.

ну да барахло особенно хонда ,куда ей до ДРУЖБЫ как я вас понимаю ((((
да похоже нет и не будет на этом свете двигателей лучше дружбы))))

кстати я свою дружбу просто подарил дядьке в деревню когда приобрел пилу олеомак дядька посмотрел на мою и купил китаица и непожалел*

виталий722 написал :
Хотел-бы поменять этот гремучий и ненадёжный двигатель Дружба на более надёжный 4-х тактный

прислушаитесь к мнению спецов как можно поменять дружбу кто ж будет смешить соседей если не вы при запуске чуда двигла ))) (все шутка всерьез не воспринимаите но помните в каждой шутке есть доля шутки а остальное правда

Мостовик написал :
кстати я свою дружбу просто подарил дядьке в деревню

Что так дядьку не любите? Я свою в овраг отнес. Еще тот раритет был 1952 года выпуска.

viktor48 написал :
Что так дядьку не любите?

он сам ее просил

Прикидывал только вот загвоздка в замене муфты в соединении двигателя с редуктором т.е вместо этой муфты приспособить шкив и примерно также установить движок как на фото Как видно на фото у него ремённая передача и двигатель с боку а на моём он присоеденён к редуктору. Только вот проблема в том какой шкив диаметром ведомый и ведущий(как бы не пришлось за ним бегать по огороду) и как повлияет сам вес двигателя при копке(вкопаться)

виталий722 написал :
Как видно на фото у него ремённая передача и двигатель с боку а на моём он присоеденён к редуктору. Только вот проблема в том какой шкив диаметром ведомый и ведущий(как бы не пришлось за ним бегать по огороду) и как повлияет сам вес двигателя при копке(вкопаться)

*

вот вам фото редуктор не ваш но смысел думаю будет ясен ,а там сами смотрите как вам быть*

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

виталий722 написал :
как бы не пришлось за ним бегать по огороду

Если не трудно, посчитайте передаточное редуктора, тогда можно будет и шкивы подобрать.

виталий722 написал :
как повлияет сам вес двигателя

Положительно. Хуже точно не станет.

Спасибо за совет я думаю что-то подчерпну

я сам думал что делать с редуктором от мб-1 получилось вот это