Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3704056

привет ! я купил мотоблок ВОЛГА-3 и хотел бы его доработать и сделать четырёхколёсным. много просмотрел видео ,но не могу выбрать концепцию- схему поворота колёс. мне больше нравиться поворот как у "КИРОВЦА" или К-700 т.е., перелом рамы. вот кто как думает,ребята?

Хочу установить эл.стартер на мотоблок Зирка 105, но посадочное гнездо под стартер не откалибровано хоть и отлито. Как это зделать в домашних условиях?

Yuriy1957 написал :
Хочу установить эл.стартер на мотоблок Зирка 105, но посадочное гнездо под стартер не откалибровано хоть и отлито. Как это зделать в домашних условиях?

вопрос понятен. может тогда сделать привод через шкив? он погасит небольшие вибрации от не калиброванного вала отбора мощности. в домашних условиях добиться точности соединения вряд ли получиться.шкив можно применить с нарезками от автомобилей, что бы не прокручивал. я бы так сделал.

Yuriy1957 написал :
Хочу установить эл.стартер на мотоблок Зирка 105, но посадочное гнездо под стартер не откалибровано хоть и отлито. Как это зделать в домашних условиях?

вопрос понятен. может тогда сделать привод через шкив? он погасит небольшие вибрации от не калиброванного вала отбора мощности. в домашних условиях добиться точности соединения вряд ли получиться.шкив можно применить с нарезками от автомобилей, что бы не прокручивал. я бы так сделал.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

quleben написал :
я купил мотоблок ВОЛГА-3

Ссылку киньте или картинку.
Переломка для междурядной обработки не очень здорово.

umnyi написал :
Ссылку киньте или картинку.
Переломка для междурядной обработки не очень здорово.

фотку скинуть не могу - сотовый плохо снимает. короче блок собран из разных узлов и отразных моделей. а почему переломка плохой вариант? нагрузку буду делать на задний мост.
зато от вала отбора мощности зацеплю метровую фрезу с небольшим обгоном по оборотам самого блока. и за мной будет лишь сплошная грядка перерыхленной почвы. а за двухколёсным надо ходить сзади и газом регулировать обороты ,как для глубины вспашки ,так и для самого движения блока. да и притоптышей много останется.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

quleben написал :
. а почему переломка плохой вариант

Потому что поворот осуществляется смещением одной оси относительно другой. Соответсвенно и навеска будет вилять, и чем она длиннее тем больше.
Оно может сначала и не значительно все это кажется, но шанс в середине июля при окучивании выпахать метров 10 рядка картохи выше, чем на классическом тракторе с передними управляемыми колесами.