Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3860524

Серёга7 написал :
Регулятор к китайскому карбу обсуждается на разных темах, у вас по моему он подключен не правильно и просто используется как переходник.Получается чтобы сбросить обороты ему нужно будет преодолеть сопротивление вашей ноги давящей на газ или если это ручной газ провернуть ручку?

нет двигатель работает сам на тех оборотах что я ему даю ручным газом и добавляет или сбрасывает сам. регулятор отрабатывает на все сто% тут вы совершенно не правы. ногой я могу только сбросить газ при преодолении препятствий у меня ножной газ обратного действия заводского исполнения и находится возле педали сцепления. подъезжая к перекрестку я нажимаю на педаль газа и трактор тормозит двигателем практически останавливается смотрю по сторонам если все чисто просто отпускаю педаль газа и трактор моментально набирает номинальные обороты и это все на пятой передаче так что вот так а вы говорите не правильно, не подключая регулятор у вас больше шансов угробить мотор делайте как хотите это ваше дело.
Pavel003, нет вы не тупой, я с вами согласен фото мало я обязательно на днях сделаю фото и видео.

Ни кого не хотел обидеть просто не мог предположить что на минике может стоять обратная педаль газа (встречал такую систему только когда работал на бульдозере Т-170) кажется не привычным но на самом деле удобно по крайней мере на спецтехнике.

Кстати не мешало бы сразу указать что у вас газ обратного действия потому что если смотреть с точки обычной системы то такое подключение ни чего не даст как я и писал выше.

Серёга7, не надо придумывать можно просто спросить ведь сейчас все встало на свои места не так ли.

Серёга7 написал :
с точки обычной системы то такое подключение ни чего не даст как я и писал выше.

я же не пальцем деланный у меня все продуманно к доработкам я отношусь очень щепетильно или работает на все сто или стоит мертвым капиталом ждет лучших времен.

Серёга7 написал :
Кстати не мешало бы сразу указать что у вас газ обратного действия

кстати если бы вы читали эту тему внимательней то увидели бы что про педаль я уже писал

vlad_reg84 написал :
Сообщение от толстыйМинск
овальное отверстие это чтобы регулятору была возможность работать?
туда подключена педаль сброса газа у меня только ручной газ и чтоб проезжать неровности нажимаю на педаль работе регулятора она обсолютно не мешает для этого там овал и существует

вот

Не хочу в ступать в споры но как вы написали понятно только вам, тему читал внимательно и понял про что вы писали только вчера когда выяснилось что у вас обратный газ. С.ув

[

МИНИТРАКТОР УРАЛЕЦ Т02.01 ЧТЗ

]( "МИНИТРАКТОР УРАЛЕЦ Т02.01 ЧТЗ")

Видео посмотрел. Ситуация такая, что вникать некогда в тонкости. Оставил на потом. Принесли мне китайский БУ карб вроде со 150 кубового. Нет блочка слева. В двух словах не напишешь, что это и зачем, можно ли пробовать без него? Ну и продается если, что это отдельно, проясни если можно.

Pavel003 написал :
Нет блочка слева. В двух словах не напишешь, что это и зачем, можно ли пробовать без него? Ну и продается если, что это отдельно, проясни если можно.

Черненькая хрень-электрический обогатитель.Без него не стоит пробовать,продается отдельно.Работает от подачи на него напряжения,плавно закрывает канал.Напряжение подается все время,пока работает двигатель,после того как заглушили мотор,питание нужно отключить....

Pavel003 написал :
А что это за кусочек трубки внизу карба. В чем ее смысл.

Это дренажная трубка.Вообще нужна подлиннее.Нужна в трех случаях: 1.Сливать отстой из попловковой камеры. 2.В случае попадания под иглу мусора,излишнее топливо стекает по трубке. 3.Это важный момент: прозрачная трубка служит ватерпасом для установки ПРАВИЛЬНОГО уровня топлива.

Ацетон написал :
3.Это важный момент: прозрачная трубка служит ватерпасом для установки ПРАВИЛЬНОГО уровня топлива.

Это да. Правда у меня это муляж, но если надо будет посверлить отверстие не проблема.За инфу спасибо. А питать ту хрень, обогатитель то есть, чем, на скутере есть аккумулятор, а если просто движок? Как я понимаю надо 12 вольт? Это не проблема понятно. Если надо поставить можно аккумулятор. А от магнето ничего нельзя, на форуме вроде проскакивало свет от магнето делали.

толстыйМинск написал :
вот мое творение

Скажи, пожалуйста, а на твоем творении есть электронный обогатитель, и если есть, подключен он, если подключен, то к чему. На минитракторе там штатно есть 12 вольт, а на просто УД нет.

Pavel003 написал :
Скажи, пожалуйста, а на твоем творении есть электронный обогатитель, и если есть, подключен он, если подключен, то к чему. На минитракторе там штатно есть 12 вольт, а на просто УД нет.

да, есть обогатитель. так как двигатель оснащен генератором, то соответственно обогатитель подключен к нему. завожу, гена дает напругу, обогатитель работает, глушу- не работает.... аккума нет.

толстыйМинск Спасибо. То есть заводится он без подачи питания?

Pavel003 КОГДА ВКЛЮЧАЕШь ЗАЖИГАНИЕ ЦЕПЬ ЗАМЫКАЕТСЯ И НАЧИНАЕТСЯ термический нагрев пружины которая толкает иглу примерно через полторы две минуты игла перекрывает канал обогащения вот и все чтобы работать без акума нужно перекрыть канал в ручную путем не хитрых манипуляции и все при не подключенном расход будет выше и дымить может для того он и клапан обогощения

vlad_reg84 написал :
КОГДА ВКЛЮЧАЕШь ЗАЖИГАНИЕ ЦЕПЬ ЗАМЫКАЕТСЯ И НАЧИНАЕТСЯ

Это когда включаешь. А когда включать нечего? На УД 15 нет источника напруги. Как быть в этом случае? Ну, если не ставить просто аккумулятор, а работать с голым двигателем.

Pavel003 написал :
Это когда включаешь. А когда включать нечего? На УД 15 нет источника напруги. Как быть в этом случае? Ну, если не ставить просто аккумулятор, а работать с голым двигателем.

vlad_reg84 написал :
чтобы работать без акума нужно перекрыть канал в ручную путем не хитрых манипуляции и все при не подключенном расход будет выше и дымить может для того он и клапан обогощения

я же уже ответил на ваш вопрос

Ацетон написал :
Черненькая хрень-электрический обогатитель.

Ацетон написал :
Напряжение подается все время,пока работает двигатель,

Купил я себе такую штучку. Подал на не 12 вольт, работает. Ацетон, может ты в курсе сколько реально подается на него питание. От 12 вольт он у меня "кушал" около 1 ампера. Вроде как многовато. И еще там резьба просматривается не приходилось тебе его разбирать?

vlad_reg84, Если не сложно можно размеры переходника для карбюратора чтоб токарю заказать, хочу тоже жестко поставить а то выявилась одна недоработка переходника из К16 и патрубка,на транспортной скорости карб начинает прыгать и движок сбои дает

Спасибо! Очень подробно, все зарисовал,попаду к отцу в деревню будем переделывать решится две проблемы ,трястись не будет и более глубокая посадка,тоже за капот задевает

Друзья! я поставил скутерный карб на уд-25(КМЗ-012) без переделок внутри карба. Плохо пускается на холоде, только с эфиром, что делать, да и летом покрутить надо прежде чем заведется помогите.

Петрович1, Читаем :

[

тюнинг уд25

]( "тюнинг уд25") вот что вам нужно для пуска в холод это воздушная заслонка более подробную информацию можете найти в теме про уральца т02 удачи

Петрович1 написал :
Друзья! я поставил скутерный карб на уд-25(КМЗ-012) без переделок внутри карба. Плохо пускается на холоде, только с эфиром, что делать, да и летом покрутить надо прежде чем заведется помогите.