Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3846818

Mortalus написал :
У меня просьба не могли бы вы схематически в паинте нарисовать.

Рисовать если умеешь читай внимательно и рисуй, что непонятно спроси я отвечу. я попробую фото сделать, у меня разобранный УД 15 есть, пойду гляну есть ли там переходник. Если что нарисую на бумаге.

Регистрация: 17.04.2013 Благовещенск Сообщений: 14

Pavel003 написал :
Рисовать если умеешь читай внимательно и рисуй, что непонятно спроси я отвечу. я попробую фото сделать, у меня разобранный УД 15 есть, пойду гляну есть ли там переходник. Если что нарисую на бумаге.

Всё, все я понял, что к чему, просто сначала не врубился, что привод на магнето такой же примерно должен быть как на двс с выступами.

Вот фото, не очень на понять можно. Размеры Диаметр 56, толщина 12,5 мм, диаметр внутреннего отверстия 30. Ширина пазов 16, глубина 8. размеры все в миллиметрах. Работать с таким переходником должно. Выставлять зажигание поодок на двигателе освобождается и гуляет куда надо. Примерно не доходя до ВМТ 1,5 мм должны разрываться кулачки. Или по метке там есть отверстие и метка на вентиляторе маховике. .

Регистрация: 17.04.2013 Благовещенск Сообщений: 14

Pavel003 написал :
Вот фото, не очень на понять можно. Размеры Диаметр 56, толщина 12,5 мм, диаметр внутреннего отверстия 30. Ширина пазов 16, глубина 8. размеры все в миллиметрах. Работать с таким переходником должно. Выставлять зажигание поодок на двигателе освобождается и гуляет куда надо. Примерно не доходя до ВМТ 1,5 мм должны разрываться кулачки. Или по метке там есть отверстие и метка на вентиляторе маховике. .

Спасибо большое за помощь!

Регистрация: 17.04.2013 Благовещенск Сообщений: 14

Текстолита не было сделал переходник из резины. От шаманил, стал отлично заводиться и работать стабильно. [

Двигатель 2СД

]( "Двигатель 2СД")
Бензина он жрет конечно мама не горюй, на видео бутылочка махом улетает, и то жиклеры я позакрывал.
Осталось где то помпу купить мотоблочную, эл станцию я не смогу сделать однако.

Mortalus написал :
Бензина он жрет конечно мама не горюй,

У него расход на 1 квт генераторе 800 грамм в час с нагрузкой. Такими движками комплектуются электростанции на 1 квт, мотопомпы на 13 кубов в час.
Больше 1 литра это уже какие то проблемы с двигателем. Переходник штатный сделан именно из резины, но он другой конфигурации поводок на штатном магнето тоже не такой, но и такое как я "нарисовал" работать будет.
Движок хороший он Неву тянет с фрезами, но это по словам форумчанина.

Регистрация: 17.04.2013 Благовещенск Сообщений: 14

Pavel003 написал :
У него расход на 1 квт генераторе 800 грамм в час с нагрузкой. Такими движками комплектуются электростанции на 1 квт, мотопомпы на 13 кубов в час.
Больше 1 литра это уже какие то проблемы с двигателем. Переходник штатный сделан именно из резины, но он другой конфигурации поводок на штатном магнето тоже не такой, но и такое как я "нарисовал" работать будет.
Движок хороший он Неву тянет с фрезами, но это по словам форумчанина.

Ну точный расход проверять надо уже в работе, возле гаража это на глаз. Я думал приспособить его на мотоблок, на шибко редуктор разбирать не охотно, а как есть шкиф крутится в другую сторону, это нужно смещать его наподобие как на видео.
[

Замена двигателя на мотоблоке Крот

]( "Замена двигателя на мотоблоке Крот")

Mortalus написал :
Ну точный расход проверять надо уже в работе, возле гаража это на глаз

Когда были веерные отключения у нас продавали и БУ генераторы в магазинах. В одном была бирка на АБ 1 (с 2 СД) расход 768 гр/час. Я естественно я этому не верил, но писали для красоты. Но как я писал в 1 литр он вкладывается. На Крота он пойдет вне всякого сомнения.

Регистрация: 15.08.2012 Краснодар Сообщений: 17

фотки переходного элемента с 2-сдм , сам искал как он выглядит пока знакомый с гены своего не снял показать. Нашёл на рынке у чувака который сам и не знал что это за резиночка. А вот с магнето к движку засада, нету. Позже выложу ответную часть магнето, она там тоже своя.

letun-qd написал :
Позже выложу ответную часть магнето, она там тоже своя.

Именно что своя. Но простой поводок с переходником тоже будет работать долго и нудно. У меня на ИЖ П3 вообще два болта со сточенные с двух сторон гранями, чтобы входили внутрь поводка. Работают два МБ (работали) не один десяток лет. Эта ответная часть садится на конус якоря магнето вместо стандартного поводка. На Д 300 вообще шестеренка стоит на том же конусе, что и стандартный поводок.

Регистрация: 29.03.2016 Ханты-Мансийск Сообщений: 5

Здравствуйте, не заводится двигатель,искра есть и вроде как бензин есть. нету воздушного фильтра.возможно ли из за этого он не может завестись?

Дмитрий915 написал:
Здравствуйте, не заводится двигатель,искра есть и вроде как бензин есть. нету воздушного фильтра.возможно ли из за этого он не может завестись?

Вряд ли вина в отсутствии фильтра, он на 2СД никакой. Подробнее надо, как заводишь, и метка зажигания как согласована с разрывом контактов на магнето. Засосан он может быть. В декомпрессор есть вспышка?

Регистрация: 29.03.2016 Ханты-Мансийск Сообщений: 5

Pavel003, в декомпрессоре видна искра только,насчет меток не знаю.буду смотреть
пробовал наливать бензин с маслом прям в цилиндр,но запуска все равно нет

Дмитрий915 написал:
пробовал наливать бензин с маслом прям в цилиндр,но запуска все равно нет

Бензин можно лить туда и без масла. Это ведь не работа. В декомпрессоре обычно слышна вспышка. Но раз нет запуска от - бензин в головку - стоит посмотреть момент зажигания.

Регистрация: 29.03.2016 Ханты-Мансийск Сообщений: 5

Pavel003, а как выставить зажигание,что то не могу найти в интернете

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Дмитрий915, На всех двухтактниках с магнето алгоритм примерно одинаков,откручиваете свечу вставляете в отверстие штангель вращаете по ходу двигатель и смотрите на контакты магнето,начало размыкания контактов это искрообразование на свече.Поршень не должен доходить до верхней мертвой точки 2-4мм ,точней можете посмотреть в инструкции на двигатель.В пазах можно немного подкоректировать.Магнето можно поставить в 2 положениях искра будет в Н.М.Т.или правильно в В.М.Т. При условии если шестерню привода магнето не трогали.Ну если у меня неточности Pavel003 поправит я с таким двигателем не сталкивался.

Дмитрий915 написал:
Pavel003, а как выставить зажигание,что то не могу найти в интернете

На кожухе вентилятора есть отверстие, в него виден маховик вентилятор, на отверствии (рядом с ним) есть риска. На маховике есть ответная риска. Они должны совпадать. Поймать этот момент тяжело. В приводе магнето есть окошко (снимается жестянка) отпускается винт (или болт) М6, магнето может вращаться вокруг привода, надо сделать так, чтобы при свавпавщих метках было начало разрыва контактов в магнето.

Регистрация: 29.03.2016 Ханты-Мансийск Сообщений: 5

Pavel003, зажигание выставлено было, но все равно не заводится

Дмитрий915 написал:
Pavel003, зажигание выставлено было, но все равно не заводится

Ну тогда не знаю. Положение заслонок играет роль еще. И топливной и воздушной. Если движок сильно старый сальники коленвала. Бензин свежий? Я в таких случаях ставлю вместо кривого стартера шкив с жигулевской помпы и через ремень ганяю движок от электродвижка. Да и просто если веревку на этот шкив накрутить то заводится лучше чем рукояткой. У меня таких движков с полдесятка, все заводятся. Зазор в контактах магнето не больше 0,3 мм я делаю. Даже чуть меньше. На фото шкив, и шкив на двигателе.

Здравствуйте.
Имеется 2сд-м1.Долгое время стоял.После танцев с бубном - запустили.Без нагрузки работает вроде нормально.на газульку реагирует.Обороты регулирует.А с нагрузкой - не хочет.Газ на максимуме,а оборотов нет.Периодически глохнет.Потом вообще отказывается стартовать.нагрузка - помапа.Минут 5 как запустили с нагрузкой проработал нормально.А потом такая беда..Куда копать?
Кручение регулировочных винтов на карбюраторе видимого эффекта не дает.