Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3773064

Александр621 написал :
Это где такой зверь живет .Как к нему подлезть можно подскажите пожалуйста .

Регулятор в двигателе управляет дроссельной заслонкой карбюратора. Должна быть тяга, соединяющая их. Вот и смотрим как этот механизм себя ведет.

добавил видео с этими не понятками ?

Я так понимаю это он сам так управляет оборотами? Может попробовать натянуть пружинку на этом самом регуляторе-пишут это помогает

Смысле в жесткую соединить а любая пружина растянется я раз попробовал вставить палец так его чуть не раздавило .

Александр621 написал :
Смысле в жесткую соединить а любая пружина растянется я раз попробовал вставить палец так его чуть не раздавило .

Не в жесткую соединить, а пружину чуть сильнее натянуть, это увеличивает обороты регулируемые регулятором, связь обратная становится жестче. И плавание от мин. обормотов до максимальных становится меньше. Если пружина уже жесткая и регулятор давит, то вопрос только в подаче бензина (карб тут не причем, ты его уже менял) и в зажигании. Сними фильтр, попробуй без него. Сними тягу регулятора, если это возможно, попробуй чисто ручной режим.

Александр621 написал :
регулятор под бензобаком который, бегает хорошо не заедает,

Вот и не трогайте его(в смысле пружин) -есть шанс слома шестерни регулятора внутри двигателя-просто аккуратно отсоедините тягу,все запомнив или сфото..запустите, и вам сразу станет ясно кто кого "танцует"

Александр621,
Так чем все закончилось?, если не секрет...

Да нечем так и танцуем с бубном , и вопрос остается открытым !

степновец написал :
есть шанс слома шестерни регулятора внутри двигателя

А может уже

Нет шестерню слышно на месте создается такое впечатление как на машине работа на заслонке на бедной смеси но топливо с краника идет нормально

Александр621 написал :
Да нечем так и танцуем с бубном , и вопрос остается открытым !

Так Вы отсоединяли привод карбюратора от рычага регулятора? рычаг перемещается если вручную "погазовать"-если стоит-однозначно неисправность в регуляторе

Александр621 написал :
но топливо с краника идет нормально

это не показатель работы карбюратора: там три системы приготовления смеси:1-холостого хода(2 жиклера ,один регулируемый):2.-основная(два жиклера нерегулируемые) и 3.(система работы на переходных режимах от холостого хода к рабочему-те же жиклеры основной системы)..

Лаатифундист написал :
Смотри центробежный регулятор, была такая беда-регулятор не двигался, почистил, смазал и как часы работает.

А цбр должен работать после заводки двигателя?Похоже он должен среагировать когда обороты начнут падать.Не видел,чтобы он так бурно реагировал даже при закрытом кранике.При закрытом кранике начинает дергаться и плавать спустя какое-то время.Похоже на хронический недостаток бензина.Точно такой же симптом был,когда мы заводили двигатель с 1,5 литровой бутылкой со шлангом вместо бензобака,а дырочку для подсоса воздуха забыли сделать.Заводишь- при закрытой заслонке работает,открываешь заслонку- глохнет.

Если,все-таки,не раскрывается цбр под действием центробежной силы и потому начинает реагировать сразу после заводки двигателя,двигатель не должен вроде от этого глохнуть..

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Зазоры клапанов должны проверяться на холодном двигателе ,порень в ВМТ тосле такта впуска ,но есть ,одно но (один моторист говорил ,что нужно регулиговать клапана при t 20c,и он писец как, заморачивался по этому поводу ,но после него, моё зубило (таз 21093)летало).Еще вариант у НОНДЫ ,это замена каждые 2года, топливопровода (шланга), Т.К он разбухает и подоёт меньше ,топлива.

svs написал :
Зазоры клапанов должны проверяться на холодном двигателе

То, что на "холодную", само-собой, в данном случае, наверное, клапана ни при чем.

svs написал :
он разбухает и подоёт меньше ,топлива.

Один раз поменять на хороший...

Владимиръ написал :
.При закрытом кранике начинает дергаться и плавать спустя какое-то время.Похоже на хронический недостаток бензина.

Все так-регулятор работает(точно так проверял свой на предмет "почему плавают обороты"),а как работает-это уже другой разговор...но глохнуть в любом случае не должен сразу..

Владимиръ написал :
А цбр должен работать после заводки двигателя?

да-он выводит обороты на 1200-1400..Посмотрите-нет в Вашей конструкции "глушилки" механически связанной с ручкой управления режимом работы..Проверьте зазоры на свече-если менее 0,4 ,заводиться будет,но развивать обороты -нет..

Александр621,почитайте тут

Там написано о прокладке

степновец написал :
Проверьте зазоры на свече-если менее 0,4 ,заводиться будет,но развивать обороты -нет..

У меня все в порядке.Я писал о работе мотоблока Александр621

Владимиръ написал :
У меня все в порядке.

Я в курсе.. Привел как и Вы с латифундистом-все в реальном времени-поймут...Интересно,как без воздухоочистителя работает?-есть примитивный,но действенный способ-заводишь без ВО и ладонью на миг перекрываешь воздушный канал(можно и пару раз)..ну не на все100, но зачастую помогает...Забыл спросить -свеча -то мокрая после того как заглохнет..

Регулятор с пружинкой тоже оказывается может заглушить при открытии заслонки:"Полез визуально посмотреть все тяги-приводы.Обнаружил, что пружинка, которая тянет рычаг центробежного регулятора (который через тягу приводит в движение дроссельную заслонку)слишком длинная (даже из отвестия немного выходит) и начинает тянуть только когда рычаг газа на двигателе уже значительно повернулся, выбрав эту избыточность длинны. Коромысло (рычаг газа на двигателе) ходит при этом нормально от упора до упора.
Решил этот люфт убрать. Загнул пружинку с рычага газа на движке на центробежный регулятор так, чтобы люфтик был токо-токо.
И начались проблемы, то с оборотами, то с воздушной заслокой. Не хочет работать с открытой заслонкой и все. Возвратил,разогнув) пружинку в исходное положение. Два часа прыгал вокруг собаки на морозе, говоря всякие добрые слова в ее адрес и недобрые в свой, то чуть укорачивая-удлинняя,пока наконец не попал в нужное место и собака заработала как раньше. Люфт так и остался миллиметров 5. Почему так влияет этот значительный люфт пружинки? Ведь трос газа двигает через рычаг ,пружинку, рычаг ЦР и через тягу дроссельную заслонку лишь выбрав впустую значительную часть хода привода до этой самой каверзной пружинки? таким образом сколько хода рычага на рукояти уходит бесполезно? Если бы дроссельная заслонка приводилась без люфтов (имею в виду значительных), то обороты можно было бы увеличивать почти сразу при нажатии на рычаг газа.
Правда может и этого хода хватает, не знаю."

Владимиръ написал :
. Почему так влияет этот значительный люфт пружинки?

Приоткрывает заслонку для облегчения запуска.Рычаг регулятора(зажимается в шлицах вала из двигателя ) в верхней точке соединяется с тягой на карбюратор и с пружинкой,приоткрывающей дроссель(Вы ее пытались подгибать),в нижней точке-с пружиной,от натяжения которой будут зависеть обороты регулятора при работе:чем больше натяжение ,тем больше обороты..-это основа,могут еще быть прибамбасы в виде доп. рычагов и тяг(но это уже к воздушной заслонке и глушилке) у кого как.. Вам нужно было -то и всего отсоединить тягу на карб.вместе с пружинкой (нижнюю пружину не трогать),-это означает что регулятор больше на обороты не влияет..можно управлять "газом" вручную,приладив какую-либо приспособу(но я бы не советовал),ну а рычаг регулятора (если все внутри исправно)-ходил бы от карба к карбу(при увеличении оборотов,тяга идет в сторону карба,стремясь закрыть дроссельную заслонку)-могут быть и другие конструктивы,но суть одна-при увеличении оборотов регулятор всегда будет прикрывать заслонку